Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Чем отличается Эгейское море от Средиземного?

Думаем про турцию в районе Кемера, Текирова. Но вот ниже читаю, что в районе Кемера не красиво, а вот очень уж красиво в Бодруме. И что Эгейское море лучше. А чем оно лучше, может кто-то написать?
Оно холоднее средиземного?
спасибо
27.07.2011 17:05:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
я на Средиземном была только в октябре пару раз, сейчас вот вернулась с Эгейского. Эгейское попрохладней, чем Средиземное, правильно пишут, но на мелководье тоже неплохо прогревается. У берега на песочке вода была 26 градусов. В пяти метрах от берега уже 24, но привыкаешь быстро. Климат на Эгейском посуше и воздух более насыщен ароматами трав, деревьев, цветов. Еще мне Эгейское побережье понравилось видами, закатами (отличаются от Средиземных) и достопримечательностями. И кстати 42 градуса жары вдали от моря переносятся легче, чем московские 32. Но я вряд ли могу быть объективно-ибо сравниваю моря в разные сезоны. А вода в Эгейском очень чистая, если водоросли не прибьет. 29.07.2011 12:42:58, Елена Майская
Если говорить о турецком побережьи Эгейского моря, то вода там прохладная, больше 24 градусов не прогревается. Зато чистая и прозрачная. И на берегу не так жарко, как в Анталье. 28.07.2011 12:34:43, мама-аня
1) Атмосфера курортов ближе к европейской.
2) Низкая влажность (похоже на ЮБК).
3) Вода в море холоднее, после обеда часто волны.
4) Иностранцев больше, чем наших.
27.07.2011 19:35:08, Мальва
в эгейском море рыбки за ноги кусают, в средиземном нет таких
эгейское холоднее средиземного, зато вода в нем более позрачная
27.07.2011 18:16:52, Меняю ники как перчатки
Елена Майская
меня там за ноги не кусали, а вот в Сиде было такое. 29.07.2011 12:38:29, Елена Майская
Биccектриса
это чегой-то нету, меня в кемере кусали, и ребенка кусали, и еще знакомых кусали тоже рыбки эти :) 27.07.2011 19:37:29, Биccектриса
в белеке не кусали, правда, море было не спокойное
я там черепаху видела, но мне никто не верит
эгейское море все равно понравилось больше средиземного
27.07.2011 20:09:38, Меняю ники как перчатки
а чем понравилось больше? тем, что холоднее? или тем, что прозрачнее? 27.07.2011 23:05:42, Хехе
Отдыхала в позапрошлом году в районе Бодрума - в середине июля вода в Эгейском море море была очень холодная. Прямо по пальцам можно было считать головы над водой :). А все остальное там замечательно - природа, развлечения, сервис, климат вообще просто волшебный. 27.07.2011 17:28:53, A_Z
Я бы не сказала, что красивее оно, для меня все море красивое. Турциия вообще красивая страна, на мой взгляд.
Бодрум ближе к Европе, там можно съездить самим погулять по городу.
А море в Турции мне Средеземное больше нравится, оно теплее, причем намного. В Бодруме заходила чисто поплавать в августе, вода ниже 25 была точно, а в средеземном можно наслаждаться, купались по несколько часов.
А вот на Родосе показалось Эгейское теплее и оно там море, с волнами, а Средеземное спокойное.
27.07.2011 17:11:34, Водяная лошадка
Мне Бодрум больше понравился, яркий он и сочный, очень красивая крепость. Но я не фантака, в отличии от большинства, Кемера, мне сосен и в средней полосе хватает. В Турции еще были в Алании, тоже красивая крепость, но Бодрум красивее! И климат, согласна, там сухой, очень комфортная погода. В Кемере влажно, и он на Крым похож для меня, а я его не люблю. Дети тоже сказали, что это Крым, только с чистым морем 28.07.2011 00:14:18, Водяная лошадка
а в сентябре в Кемере юудет также влажно? 28.07.2011 16:17:24, Хехе
не знаю, если честно, у нас школа в сентябре 29.07.2011 11:51:31, Водяная лошадка
ну а какой район лучше/красивее: Бодрум или Кемер (Текирова)? 27.07.2011 23:06:55, Хехе
В Турции была именно в Текирова (Rixos) в прошлом году в начале июня, мне там очень понравилось. Никто нас не кусал, с погодой повезло, волн практически не было. На др. турецких курортах не была. 28.07.2011 01:29:13, Galiya
МыльнаяВедьмОчка
в Текирове было суперски в прошлом году))
зелено очень, море прозрачное, рыбок кормили))
красота.
отель был Коринтия.
28.07.2011 09:50:40, МыльнаяВедьмОчка
а похвалите-поругайте отель Текирова Коринтию, пожалуйста! Сами туда думаем поехать в сентябре. 28.07.2011 16:18:23, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!