Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция

Сто лет не была в Турции, и вот лечу одна с детьми. Хотела задать вопрос знающим
1.Экскурсии: мы привыкли сами везде ездить, можно это в Турции осуществить общественным транспортом? Если самим приехать в Анталию можно там что-нибудь посмотреть, но чтоб приехать в одно место, погулять и вернуться?
2. Дочке нужны серьги-колечки, я помню, когда потеряла сережку, то на экскурсии покупала серьги, очень удачные оказались. Ювелирные в Анталии имеет смысл посещать, или будет тоже, что в Москве и по тем же ценам?
3. Экскурсия в Израиль, насколько она интересная и утомительная? Детям 9 и 12 лет.
4. Денег особо с собой брать не планировали, да и нет их сейчас, но должна прийти зарплата как раз когда мы прилетим на отдых, есть ли в отелях банкоматы и выдают ли они доллары (или евро)? В описании отеля, даже на сайте отеля, про банкомат информацию не нашла (((
25.07.2011 10:25:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Городской транспорт развит очень плохо, я всегда арендую машину - 50 евро в сутки + бензин. Прекрасно по побережью прокатиться.
2.В курортных городах цены на серебро-золото как в Москве.
3.Утомительна (с 5 утра по 5 утра след дня)+ лететь на маленьком страшном самолетике.
4.Банкоматы турецкие деньги выдают или евро - доллары (но последние надо искать).
25.07.2011 16:48:09, tatuska
спасибо! 25.07.2011 17:00:18, Водяная лошадка
Василек-подруга Роя
По поводу банкоматов, всегда берем на отдых карту, на случай если наличных не хватит. Обычно не хватает)))) Как правило Банкоматы расположенны у банков прям на улице. Никаких проблем со снятием денег не возникало. Всегда банкомат выдает купюры в национальной валюте. В данном случае будут туркиш лиры. 25.07.2011 15:12:34, Василек-подруга Роя
спасибо, нам за эксурсию платить, надо доллары, значит банкоматы отпадают((( 25.07.2011 15:43:20, Водяная лошадка
TanyaX
По второму пункту могу сказать, что стоит посещать, т.к. попадаются интересные модельки, не как московский ширпотреб. Хотя и говорят, что турецкое золото некомильфо и бяка, но мои все серьги живы и здоровы после нескольких лет юзания во всякого рода воде...По-цене как сторгуетесь, скорее всего. 25.07.2011 12:58:06, TanyaX
Спасибо! У меня тоже самые удачные серьги куплены в Турции, но на экскурсии, когда на фабрику завазили 25.07.2011 13:23:23, Водяная лошадка
1. Идеально брать машину, чтобы увидеть больше в районе Антальи. Если доедете до центра (Калейчи), то просто погуляйте,спуститесь в яхтенный порт, побродите по прилегающим улочкам. Там хорошо.
2. Не стоит снимать деньги в банкоматах. Расплачивалась всегда карточкой. Никаких проблем.
25.07.2011 12:32:38, Безобразная Эльза
Спасибо! У меня права кончились, и водить я сильно не люблю, так что только общественным
За экскурссии нельзя карточкой, наверно ((
Нам снимать надо будет, если решим в Израиль ехать только, так кое-какая мелочь есть
25.07.2011 12:41:44, Водяная лошадка
В какое место Вы едете?
Если под Анталью (Лара, к примеру), можно долмушами местными. Но там да, нужно иметь мелочь расплачиваться.
25.07.2011 13:12:39, Безобразная Эльза
Да, в Лару, спасибо 25.07.2011 13:22:48, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!