Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Отправить ребенка отдыхать за границу?

Стоит ли одного ребенка 10 лет отправить в лагерь за границу? Один из вариантов teztour баннер висит сверху. Насколько безопасно? И т.п. Одолевают сомнения. Хотелось бы услышать мнения на эту тему.
02.06.2003 17:48:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что отправлять ребнка в лагерь заграницу нужно только либо с классом(школой), кружком, хорошими знакомыми и т.п. У меня был не совсем уданый опыт в организации такого отдыха. В 2000г. отправляла дочь(ей было 13 лет) в Болгарию, якобы в молодежный лагерь.Могу сказать, что бардак там был полнейший: на завтрак(обед,ужин) кто хотел, тот и ходил, никакого распорядка дня, спали все почти до обеда, а поздно вечером эти малолетки могли одни(!) поехать в другой город на такси на дискотеку на всю ночь, и вернувшись под утро спать прямо на пляже. Вожатые даже не дернулись. К счастью ничего не случилось. Т.Е дети были полностью предоставлены сами себе и это в чужой стране. Хотя в фирме обещания об организации отдыха были самые радужные, но увы... Так что я десять раз подумала бы... 04.06.2003 16:14:34, Марина Николаева
Можно базироваться на отзывах знакомых, ИМХО. 04.06.2003 18:51:16, НеВертити
LARKA
Впринципе абсолютно безопасно, но еще нужно брать в счет самого ребенка. Когда-то мы отправляли детей в лагель в Грецию, там мальчишки постоянно дрались, а родители потом хотели в суд подавать, тк "плохо смотрели за детьми"....Но сами понимаете, если мальчишкам 13-ти лет захочется таким образом выяснить отношения, то никакой "вожатый" не будет помехой. На что я подумала.... если девочка в лагере забеременеет, то нам алименты нужно будет платить. А в общем и целом это абсолютно безопасно, руководители, мед.работники и прочий персонал готовы встретить ваших детей. 03.06.2003 16:10:43, LARKA
ИМХО, как бывшая вожатая скажу, что если вожатый никакой, если детям заняться нечем, т.е. вожатый ничем их не занимает грубо говоря, то они будут и драться, да и забеременеть могут.:)) Так что с точки зрения родителей все верно, ведь вожатый несет ответственность за детей в период из пребывания в лагере... 04.06.2003 11:58:22, НеВертити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!