Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Приличные отлеи в Греции только дорогие?

думали поехать в начале сентября в Грецию,Крит 2взр+2реб (4,5года) дней на 12. Посмотрела цены на отели, которые здесь рекомендуют (Грекотели, Альдемары). Цены на нас от 180тыс +визы+топл.сбор. То есть мы даже в 200тыс не укладываемся. А хотелось еще машину взять напрокат+билеты в аквапарк и дельфинарий како-нибудь. Получается дорого.

Может я не там смотрю? Может кто-то посоветует что-то дельное?
Наши требования к отелю: большая зеленая тенистая тер-рия, качественное и разнообразное питание Олл, минидиско и дет.площадка детям, большой чистый номер (по метражу не менее 35кв метров, иначе совсем тесно). Если есть пара дет.водных горок, то тоже хорошо. Пляж песок или мелкая галька.
Для сравнения в этом году отдыхали в Солимар Солайя (Марса Алам) и Иберотель Макади Сарайя. Понравилось и то, и другое.

спасибо
12.07.2011 10:46:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была на Крите с 4х летней дочкой 2 недели, потом оставила ее там же с бабушкой еще на 2 недели. У меня были примерно такие же требования, поэтому на свои две недели был куплен Иберостар Крета Марина. По-моему, вполне отвечает Вашим требованиям если брать бунгало. Мне в принципе понравилось, не восторг, но жить можно. Территория хорошая, удобный детский клуб с мелким бассейном и лежаками в тени для родителей, море не очень (в смысле пляж насыпной похоже, в воде галька) но в Панормо ходит паровозик (4 евро туда-обратно) и там пляж отеля Марина Палас кажется прекрасный. На 2 неделе бабушке снимала апартаменты в самом Панормо. Прям на пляже. Если честно, то мне апартаменты больше понравились. Но я сама все бронировала. На Крите прекрасный новый аквариум, моя была в восторге. 13.07.2011 23:50:18, golubi
спасибо. А вы с малышкой брали рентакар? Ездили с ней по городкам-достопримечатеьностям? 14.07.2011 00:40:12, Хехе
Да, брали. Ездили в этот раз не очень много, в Ретмино гулять в основном. В Греции сидеть в гостинице совсем не интересно. Кносский дворец посмотрели, ребенку там большие кувшины понравились и потом мы долго выясняли что это за царь там жил и почему он умер.
Бабушка была без машины, они с маськой на автобусах катались, на Крите неплохая система автобусов, 2 с чем-то евро стоит поездка и у отеля останавливается автобус в Ретмино, а там на автобусной станции есть автобусы в Гераклион и Ханью. Ну и такси на Крите не очень дорогое по московским меркам.
14.07.2011 12:59:47, golubi
Посмотрите на Родосе еще Линдос Принцесс и Електра Пэлас. Там есть фэмили рум и фэм сьюты. На мой взгляд, Турция всегда хуже Европы, уже по самой атмосфере в отеле. 13.07.2011 08:24:09, Frau2
Геба
ммм.. не бросайте камнями, но под вышеперчисленные требования более всего подйдет Турляндия И ЕГи)))

НЕ надо однозначно смотерть Грекотели и Альдемары.Да, это как говорится, брэнд. Но за него и деньги дерут, порой завышенные..

Цена, которую вы написали для вашего состава нормальнаядля этих отелей. Имхо,даже вполне удобоваримая)) Вы ж, наверняка, не просто дабл смотрите,а фэмили рум?

А посомтрите уены на Фоделе Бич на Крите. ТОчно недешевый, но есть свежий отзыв моей подруги - восторг!:-) Хотя Лариса говорит, его мало на русском рынке..
12.07.2011 23:00:46, Геба
а наш состав в дабл и не селят нигде.

А под какие требования подходит Греция? Именно только "страну посмотреть"? А как же с маленькими детьми? Нам, взрослым, хочется покататься и посмотреть, а вот четырехлеткам хочется просто купаться и строить замки из песка.
12.07.2011 23:30:35, Хехе
Геба
Ой, извините, я в вашем исходном топике прозевала и инфу о том, что вы хотите авто брать)

Да, нет, конечно, в Греции можно и просто пляжно-загорательно отдыхать) Вот только мне кажется,что если хотеть наворотов, оно будет точно дороже Турции. Все-таки еврозона.

Очень удобно куда-то ездить на РОдосе. Остров маленький. Мы в свое время с 2-летним ребенком, привязкой к Оллу и послеобеденному сну, чудесно поездили по РОдосу. Совсем ненапряжно. Красиво. Можно смело брать авто в елких конторках,а не у ТО (сильон дороже), можно авто заранее по инету забронировать (без предоплаты). По отелям. Я лично была в Митсис РОдос Марисе, ГРекотеле РОдос РОял. Видела Митсис РОдос Вилладж (стоит через дорогу от Мариса на холме) - пляж у них общий, а Вилладж чуть дешевле, но красивый. Заезжали в любимый здесь Линдос Принцесс (и мои родители там жили) - ну отель как отель. 4ка. Митсис Марис лучше)) Еще на РОдосе можно посомтреть Эсперидес и Эсперос палас. Это все не ниже 4ки. Трешки не подскажу.

На Крите тоже здорово. Там проблема найти отель с хорошим песчаным пляжем. Хвалят Иберостар Мирабелло. Мы лично были в Фоделе Бич (свой небольшой аквапарк), сервис отличный, питание на уровне грекотелей, пляж песчаный. Вобщем там супер)

Ксттаи можно ведь и Пелопоннес рассмореть. Туда сейсас возит Южный крест (www.ukrest) на северо-запад и впервые полете Лабиринт (www.labirint.travel) на юг. У креста цены, конечно,... но отели там хорошие. Грекотель Лакопетра Бич, Комплексиз 3х отелей Олимпия (мы в июне были в 4ке Олимпия Оазис - отличный вариант с детьми: море по колено, пляж песок, питание отличное, номера фэмили имхо просторные). Вот тока цена... смотреть надо. Или спецы ловить!

Насчет трешек. Вы все-таки определитесь,чего вам больше хочется. Все-таки трешка - это имхо не совсем удобно, елси не ездить и смотреть,а больше в отеле находиться. Там не будет территории особо, выбор блюд меньше, чем в 4ке. Хотя номера могут быть не хуже.

Вобщем ихо надо отталкиваться от ваших предпочтений и бюджета.
13.07.2011 09:37:44, Геба
посмотрела Иберостар Мирабелло. На нас цена 260тыс на HB и 330тыс на Олл. Это на 12дней в сентябре.
Фоделе Бич на Лабиринте нет.

Посмотрела сейчас цены на Митсис Родос Марис, цена 166тыс. Это уже лучше :-) Картинки вроде неплохие, правда не очень много зелени на тер-рии. А вы не подскажете про интернет, там только в лобби wifi бесплатный? в номере нет?

Других отелей, Вами перечисленных, вообще нет в Лабиринте. А на кресте какая-то запутанная система подбора тура.
13.07.2011 22:55:24, Хехе
Геба
вы поймите,я же не турагент. Я не держу руку на пульсе:-) Лабирин и ЮК - то, где я обычно описнаие отеля смотрю. Естественно они не могут охватить ВСЕ отели. Фоделе Бич не знаю, кто продает. Надо у та спрашивать.А потом пучтите,что та может бытьв курсе того,у кого подешевле купить тур в тот или иной отель.
Хотя тоже погоня за подешевле не всегда есть хорошо. Моя подруга ездила в июне от Лабиринта на РОдос. Отель Коста Линдия. Так вот там прям на месте выснилось, что русских селят тольков номера граунд фло - а это жуть! И даже турагенты не знают таких тонкостей.

КАртиник Митсис Мариса есть у меня в реге. Он зеленый:-) Тогда Линдос принцесс совсем не смотрите)) он будет просто лысый)))

Бесплатный вай фай в номере это ну совсем круто, как мне кажется. Я не видела такого)) И даже платный интернет в номере тоже нечасто бывает))

По Греции ещё работает Интаэр, Библиоглобус, ВКО, Голден Иглз, Музенидис, Амботис, Вояж трэвэл.. короче я сама не очень люблю по ним рыскать - это работа турагента))
14.07.2011 00:37:02, Геба
я знаю, что Вы не та. Давно и с интересом читаю Ваши посты. :-)
Линдос Принцесс уже посмотрела. Действитеьно лысый :-) Буду дальше смотреть.
А у Митсис Мариса дет.площадка совсем маленькая? В отзывах пишут, что одна горка на весь отель.
14.07.2011 00:43:36, Хехе
Геба
дело в том, что когда мы там были, нам площадка неакутальна была:-) Я не обратила внимания.
НО! Сколько я в Греции видела детплощадок...ну хилые они по моим меркам)) У нас под окнами лучше))
Ну горка, качельки.. праткически и все)
14.07.2011 15:27:23, Геба
спасибо за ответ 17.07.2011 23:16:09, Хехе
спасибо за такой подробный ответ. Сохраню его и буду смотреть перечисленные вами отели по цене 13.07.2011 13:30:51, Хехе
Геба
и ещё. Я как любитель Греции не хотела бы, чтобы у вас сложилосьо ней ..ммм неверное представление))
Я ни в коем случае не отговариваю от Греции в пользу Турции. Имхо и детки у вас уже достачно мобильные)
Надо просто сделать правильеый выбор! Может,в ам с кем-то из местных та , что называется сесть и выбрать?

Сами посомтрите вот тут цены: [ссылка-1]

Вот тут фотки: [ссылка-2]

Вот тут про страну: [ссылка-3]

Погода: [ссылка-1]
13.07.2011 10:05:22, Геба
большое спасибо! 13.07.2011 13:31:28, Хехе
Если кататься и смотреть, то зачем вам ОЛЛ? К тому же ОЛЛ в Греции гораздо скромнее турецкого. 13.07.2011 09:30:22, starka
отдых дней 12, а кататься дней 5. Заморочно с детьми мотаться по кафе, ждать заказ и потом перезаказывать, тк ребенок есть не стал то, что ему заказали в первый раз. 13.07.2011 13:32:54, Хехе
Кафе на Крите как мне показалось это столики на улице, часто там же детские площадки с горкой и лабиринтом (в Ретмино мы нашли несколько таких на набережной). Садишься в кафе, заказываешь еды и выпускаешь детей на площадку. Пока еду готовят, потягиваешь вино и смотришь чтобы дети друг друга не поубивали. Порции огромные, еда простая (рыба, мясо на гриле, макароны, греческий салат, йогурт похожий на сметану). Если не будет есть то, что принесли ему, всегда можно поделиться маминой едой.
Я была в Греции два раза, первый раз на Родосе в 2003 и заметила печальный контраст между тем как кормят в кафешках и в отелях. ИМХО небо и земля. Еда на шведском столе абсолютно безвкусная, стандартная как в любой стране. В кафешках помидор это ПОМИДОР, масло это МАСЛО. Все имеет вкус как у бабушки в деревне.
14.07.2011 16:06:01, golubi
Смотря какой отель)) трижды были на острова специально в несетевых отелях, в двух из них готовила хозяйка - вот там тоже вкусная греческая еда. А какие помидоры и арбузы! 14.07.2011 19:02:09, prosto tak
если чередовать день ездить, день в отеле, то алл оправдан. Мне с детьми намного проще взять алл, чтоб они сами ели и пили когда хотят. Если отдых пляжно-познавательный, то всегда алл выбираем, если есть такой вариант. А вот если в отеле вообще весь день не сидеть, то, конечно, смысла в нем нет. 13.07.2011 10:45:32, Водяная лошадка
Геба
согласна с вам насчет греч олла, но раз люди хотят олл, имхо ничего плохого в этом нет. Правда, надо понимать все таки разницу с Турцией, тогда и не будет разочарования)) 13.07.2011 09:34:39, Геба
а в чем разница? будет менее разнообразно? в общем-то мы не животы набивать туда едем. Утром мюсли, в обед суп, мясо, на ужин овощи мясо. Это все, наверное, будедет. Выпечка, фрукты. 13.07.2011 13:37:40, Хехе
Геба
ну грубо говоря, насколько я себе представляю Турляндию по рассказам)))) там олл это жрачка нон-стоп целый день)) всякая и разная. В Греции в среднем это небольшой перекус между завтраком и ужином и что-типа полдника а-ля блинчики..это я ооочень усредненно написала))
Думаю, если выберете хорошую 4-5ку,то все, что вам нужно точно будет, не волнуйтесь:-)
13.07.2011 19:28:47, Геба
ясно, спасибо 13.07.2011 22:30:30, Хехе
По пляжам могу сказать, что в Бали (на Крите) хорошие песчаные пляжи без волн т.к. там бухты - для детей удобно.
Но там отелей нет 5*, в основном 3*.
В Европе 5* отель а-ля-Турция с тем же набором услуг стоит намного дороже и встречается реже.
Отдых в хорошей 4 и даже 3* ничуть не хуже))
На Крите сидеть просто в отеле будет намного скучнее, чем в Египте-Турции, там ездить-смотреть надо. Если ваш отдых заточен только под детей - подумайте, а нужен ли вам Крит?
12.07.2011 12:26:56, prosto tak
Геба
"Европе 5* отель а-ля-Турция с тем же набором услуг стоит намного дороже и встречается реже.
Отдых в хорошей 4 и даже 3* ничуть не хуже))"
Вот это в точку!!!!)))
12.07.2011 23:01:35, Геба
может порекомендуете хорошие 4-ки и даже 3-ки на Крите или Родосе? 12.07.2011 23:23:11, Хехе
Геба
см выше 13.07.2011 09:59:38, Геба
Аннэта
спешу не согласиться ну видела я эти пляжи на Бали... пляж ка пляж... песок... море штормило!!! хоть и бухта... мы сидели почти все время в отеле Альдемар гретан виладж... поверте нам скучно не было... ( 2+1 -12 лет), и стоимость в этот отель на вас 2+2 на 10ноч. 160т.р. 12.07.2011 15:31:06, Аннэта
спасибо, посмотрим его 12.07.2011 22:53:09, Хехе
В Бали 4 бухты, в той, где был наш отель волны были только изредка от лодок, хотя при прогулке на кораблике волны были не маленькие.
Нам тоже не скучно сидеть в отеле с маленьким ребенком, но платить столько только за пребывание в отель мне просто денег жалко)) да и лететь дольше чем в Турцию, не говоря о кошмарном Ираклионском аэропорте.
12.07.2011 18:29:33, prosto tak
нам, взрослым, очень хотелось бы посмотреть новую страну. Но нашим четырехлеткам нужно просто купаться, водные горки, минидиско. А также хотелось бы большой просторный номер. Вот и получается, что с нашими девицами мы сейчас страну посмотреть не сможем. А сидеть в отеле в турции, наверное, даже удобнее во многих отношениях. Тем более за такие деньги.
Хотя очень жалко, тк хотелось именно в Грецию
12.07.2011 22:57:11, Хехе
Ну посмотрите о. Кос тогда - достопримечательностей мало, на полдня каждая как раз. Деревня Зиа аутентичная - очень красиво, пара древних раскопок, город Кос на паровозике посмотреть.
Только вот отель не подскажу, нам отель с олл и 3* вполне понравился))
13.07.2011 12:09:28, prosto tak
порекомендуйте тогда свой отель 3*, пожалуйста 13.07.2011 13:38:27, Хехе
Вам он не подойдет, советовать его не буду - у вас запросы выше)) Посмотрите отель Caravia Beach.
В нашем отеле (Pyli Bay) нет анимации и нет супа ни на обед, ни на ужин, водных горок тоже нет)) до пляжа идти 300м. Но и цена в июле была за неделю ок. 46тыр.
Олл там - это трех разовое питание + напитки с 10 до 23 часов. Но мы все равно в отеле были как раз на время питания и сон. Ребенок купался в бассейне и играл на детской площадке.
Так везде чисто, спокойно, доброжелательно, провинциально))
Без проблем взять машину и велосипеды напрокат, экскурсии.
А отелей полно, посмотрите тут другие отзывы:
13.07.2011 14:58:41, prosto tak
Или посмотрите отель Magic Life Kos 13.07.2011 15:06:28, prosto tak
спасибо 13.07.2011 22:28:46, Хехе
вот в этот отель хорошо с детьми (Mitsis) или MITSIS FAMILY VILLAGE 4* 14.07.2011 13:12:46, prosto tak
Геба
ну какой же Блю Домз лысый))) Уж насколкьо я спкойно к таким вещам отношусь, ну лысый категорически)))
А очередь в ресторан это просто сразу бежать охота))
14.07.2011 15:31:42, Геба
Он совсем новый, не выросло еще наверно)) Ну и извечный недостаток слишком больших отелей в сезон(( но там не один ресторан. 14.07.2011 19:17:42, prosto tak
вот тоже уже думаем, что надо ли оно. Детям по 4 года, хотели с ними съездить только в аквапарк, в дельфинарий (если есть), в какой-нибудь монастырь посмотреть. А все остальное время это море, песок, после тихого часа бассейн. Наверное, нам действительно надо в Турцию. Тем более за эти деньги можно выбрать неплохой отель где-нибудь с соснами. 12.07.2011 13:16:15, Хехе
крИСТИНА
Мы тоже так думали думали и в результате поехали в Турцию. 12.07.2011 14:14:38, крИСТИНА
А еще отель Nana Beach посмотрите 12.07.2011 12:33:00, prosto tak
спасибо, сейчас посмотрю 12.07.2011 13:16:28, Хехе

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!