Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Загран. паспорт - вопросы по оформлению

Скажите, пожалуйста, а как оформить ребенку (3 года) в загран. паспорт? То, что в ОВИР (или в фирму) идти - это понятно. Пока я туда не дошла хочу понять, нужно ли ей свидетельство о гражданстве? Если да, то где его выдают? ОВИРовскую анкету я на работе заполню. Нужен ли в ОВИРе оригинал моей трудовой книжки? (говорили, что вроде бы достаточно заверенной на работе копии).Фотографию надо 3х4, да? А ребенка надо фотографировать? Или ее до 6 лет и без фото можно возить? С какими проблемами сталкивались при оформлении через ОВИР? Предыдущий паспорт я делала через турфирму, поэтому проблем не было никаких :), да и давно это было. Еще вопрос уже по МИДовскому паспорту. Мужу 30 лет. Нужно ли ему, среди прочих документов, предоставлять военный билет? Спасибо.
01.06.2003 19:12:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Детский паспорт:
1. Фотографии, конечно же, нужны. Не нужна фотография до 6 лет, если ребенок вписывается в паспорт родителя.
2. Трудовая книжка - индивидуально в разных ОВиРах, лучше позвонить и уточнить (еще лучше бы зайти, если есть время). Я привозила трудовую книжку.
3. Стоимость оформления такая же как и для любого паспорта - 250 руб (делала в феврале).
4. Никаких проблем не было, праспорт сделали за 2 дня.
5. Свидетельство о рождении - дополнительных документов с меня не требовали. Я уже второй раз обращалась в ОВиР (два года назад вписывала ребенка в свой з/паспорт, в этом году сделала ему отдельный). У нас свидетельство о рождении, выданное в 2000 году, указано что оба родителя являются гражданами России и стоИт штамп о прописке с матерью (со мной то есть). Никаких дополнительных документов о гражданстве ребенку я не оформляла и никак не могу понять о чем постоянно ведется речь (никто толком объяснить не может, или не хочет).
По второму пункту ответить не смогу.
02.06.2003 09:10:32, Naomi
На счет свидетельства о рождении. Мы с мужем тоже записаны как граждане России, св-во от 2001, НО нужно было пойти в отделение милиции и поставить штамп о гражданстве ребенка в это всид-во. Для этого надо: св-во о рождении, его ксерокопия, копия паспортов родителей(первые 2 страницы)и заявление на получение гр-ва.(образец в милиции)Все занимает макс. 15 мин, если нет очередей, обедов и т.д 02.06.2003 10:06:34, Марина Х.
Где как. В моем овире (списывала себе в паспорт и делала детям отдельные паспорта) не потребовали. Потом муж пошел с теми же сви-ми у сеябв районе вписывать себе в паспорт - у него потребовали штамп. Оба москвичи. граждане россии. 02.06.2003 17:39:08, Кузькина Мать
Anitobus
Спасибо! 02.06.2003 10:12:04, Anitobus
Не за что:)))!Кстати , а зачем выписка из домовой книги, я это не делала. 02.06.2003 14:48:54, Марина Х.
Anitobus
Для свидетельства о гражданстве ребенка. Ну, очередная бумажка... Бред, но что делать :) 02.06.2003 15:16:20, Anitobus
Anitobus
Спасибо! Паспорт ребенку до 5-6 лет делать не буду, я имела в виду - вписать при оформлении ребенка в паспорт. Имеет ли смысл делать сейчас фотографию, чтобы вклеить в мой паспорт? Брр. С утра плохо формулирую :) В общем так, у меня закончился срок действия паспорта, ребенок пока маленький, ехать, кроме Турции, пока никуда не собирается :) Посему отдельный паспорт - жирно будет. Вот и задаюсь вопросом, а надо ли в мой будущий паспорт вписывать с фотографией дочку или мы пока без фотографии обойдемся? Спасибо большое за ответ! Зайти в ОВИР, конечно, постараюсь. 02.06.2003 09:32:11, Anitobus
А точно, что она никуда в ближайшие 5 лет не поедет с бабушкой? Я бы не жмотничила и одноврепменно и вписала бы. и сделал отдельный. А потом на 5 лет забыла это гадкое слово ОВИР:) 02.06.2003 10:22:39, Харас
Anitobus
Думаю, что бабушка при всей ее любви к Унучке на длительный срок с ней не поедет. Ну, в ближайшие год-два - точно. А там, если уж приспичит, то паспорт отдельный сделаем. У нас, тьфу-3 раза, ОВИР приличный. Вот по телефону поговорила, мне все очень спокойно объяснили. Кстати, свидетельство о гражданстве дочке нужно :( Придется тащиться в паспортный стол (а сначала - в РЦ брать выписку из домовой книги)... Хорошо, времени у нас впереди полно. 02.06.2003 12:21:39, Anitobus
Naomi
Успехов в этом творческом процессе! 02.06.2003 14:02:49, Naomi
Anitobus
:) Спасибо! 02.06.2003 15:16:53, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!