Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно ли международное водительское удостоверение?

Если только что получено ВУ нового образца? Про старое нет вопросов, будем получать вкладыш. В ГИБДД вразумительно не ответили.
ЗЫ Едем в Грецию.
29.06.2011 16:34:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обычные, карточки пластиковые. Во всей Европе походили, никто слова не говорил. 03.07.2011 03:35:24, Natem
Oksanych
нет, обычное наше показывали... 30.06.2011 19:47:59, Oksanych
в Греции подходят и наше ВУ. Можете спокойно ехать. 30.06.2011 16:42:25, Sangrid
не знаю, у меня везде спрашивали именно международное. другое дело что если нет, они на 80% все равно машину дадут, или другой прокат даст. просто без них сложнее. у меня есть. специально делала месяц назад, за 5 минут сделали. 30.06.2011 17:23:10, nikamakarova
В Греции , Германии и Турции водила по российскому удостоверению. В др европейских странах (Англия, Италия) вроде требуют международное. 30.06.2011 10:05:32, tatuska
Про Германию... Брала машину на железнодороджном вокзале Мюнхена (в Европкаре) в июне. Выложила на стойку российсие права (пластик) и международные. Российские посмотрели и вернули, ВСЕ данные заполнялись по международным.
Ну а в Испании в прошлом году на международные тоже в Европкаре не посмотрели. Но машину пригоняли к отелю.
30.06.2011 13:45:15, Sova_msk
У Вас права нового образца, т.е.выданные после марта 2011г? 30.06.2011 14:07:26, Меняю ники как перчатки
Нет, у меня пластик старого образца.
Новые соответсвуют международной конвенции и никаких доп. прав не надо.
01.07.2011 14:08:19, Sova_msk
Водить-то можно. Законно ли это? :) 30.06.2011 11:03:32, Меняю ники как перчатки
Во-первых не во всяком прокате дадут без МВУ, во-вторых при ДТП могут быть проблемы со страховкой. Мы сделали, чтобы не мучиться сомнениями ) 30.06.2011 13:01:05, Loшечка
Это точно касалось удостоверения старого образца. Про новое инфа диаметрально противоположная, поэтому я задала вопрос. 30.06.2011 13:38:25, Меняю ники как перчатки

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!