Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

загранпаспорт и свид о рождении

Столкнулась с проблемой. Специально приезжала из деревни(400 мк) в Москву получать загранпаспорт на ребенка. Без свид-ва о рождении не отдали (а я его оставила с ребенком на всякий случай ,если вдруг что) - сама дурочка виновата, чтото не подумала... естественно мне загран не выдали, ходила к начальнику, чтобы решить этот вопрос. но он сказал что в свид-во о рожд ставят печать о выдачи.
НО: у меня свид-во о рождении полностью заламинировано с двух сторон. в 2000 году был полный бардак с документами и никаких рекомендаций по ламинации не было. заламинировали, когда почти все буквы с бланка осыпались.
Вот теперь думаю, когда поеду в след раз -отдадут мне паспорт или придется менять свид-во??? вся в догадках - и что делать?
было у кого нить такое? дайте совет

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.06.2011 01:06:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой вопрос)Могу ли я получить готовую загранпаспорт с свидетельством о рождения ребенка 14.05.2017 23:54:30, от Имана
Разламинировать. 300-600 руб, в зависимости от места. 5 минут времени. Я делала на Покровке, сначала получив дубликат с другим номером. Утонив в ОВИРЕ, что в этом случае паспорт будут переделывать еще месяц, привязывать к новому свидетельству. 04.07.2011 18:43:16, Alana
LVera
Если вам ламинировали в ЗАГСе - добивайтесь, что бы они сами придумывали, что делать. Я получала 3 загранпаспорта дочери и сейчас российский паспорт, печати поставили на оборотную сторону вкладыша о гражданстве, а российский паспорт - бумажку с печатью прикрепили к свидетельству. Не имеют права вас посылать делать дубликат, это их проблемы. Почему мы должны тратить время из-за чужих ошибок??? Тоже самое касается вкладыша о гражданстве - меня пытались заставить переделывать, пошла к начальнику и попросила показать документ, где будет написано, что этот вкладыш не действителен. Все эти госструктуры если честно достали. Боритесь!!!! 29.06.2011 18:29:49, LVera
Баба Нюра
Ну и я отмечусь.
К заламинированному свид-ву дочки (1997 г.р.) уже вторую бумашшку степлером прицепили. С номером нового выданного заграна. Ничуть не возмущаясь, тихо-мирно.
:)
29.06.2011 14:31:20, Баба Нюра
Этой весной, когда я получала детский загран - отковыряли кусок ламинации на обороте свидетельства и поставили печать. Тетя, которая выдавала паспорт, повыступала, что так нельзя, но сделала. 29.06.2011 12:42:13, A_Z
забирала на прошлой неделе. Не отдали, т.к. свид-во заламинировано. Есть окошечко спереди, но по новым(!!!) правилам они штампы должны ставить сзади (интересно, до этого ставили наверху с лицевой стороны)
В общем, пришлось ехать в загс, получать дубликат.
Там сидело еще 4 таких же мамашки, с этой же проблемой. Так что - менять придется..
29.06.2011 12:39:11, лисёна и Алёшка
Сходите в ЗАГС с получите повторное свидетельство, на это уйдет часа 2, основная проблема оплатить квитанцию в сбербанке,т.к. если свидетельство заламинированно,то вас всеравно отправят за ним. Ставят не только штамп о выдачи загранпаспорта, на обороте ставят еще штамп с указанием гражданства. 29.06.2011 11:52:42, Петелька
КалиНа*
В ЗАГСах почти везде автоматы стоят по оплате (проблема мелкие деньги - рублей 20 надо бумажками) 29.06.2011 18:39:05, КалиНа*
Я поменяла оба свидетельства детям. Одно было заламинированное, а другое стало на сгибах плохо читаемое. В паспортном столе без проблем поставили штамп о гражданстве.

На Вашем месте сходила бы в ЗАГС и взяла бы новое свидетельсво, в связи с утратой, получиться быстрее чем если Вы туда обратно съездиете.
29.06.2011 11:35:49, Цинния
спасибо за топ, поехала бы завтра без свидетельства... 29.06.2011 11:29:40, Tomatut :)
КузнецЮля (Зеленоград)
у меня тоже одно такое детское свидетельство есть ,муж как-то аккуратно вырезал окошечко канцелярским ножом и поставили штамп. 29.06.2011 09:20:25, КузнецЮля (Зеленоград)
Bargosha
Ламинирование с обратной стороны (там ставится печать) сняла с помощью утюга. Есть специальная услуга "разламинирование", стоит порядка 600 руб. 29.06.2011 09:17:42, Bargosha
Я отдирала кусочки ламината с обратной стороны свидетельств. Это было пару лет назад, когда ставили печать о гражданстве. Месяц назад получала загран паспорта, печати поставили, но сильно удивились. 29.06.2011 09:08:41, К.
derglenka
В этом месяце столкнулась с этой проблемой. Ходила в ЗАГС и получала повторное свидетельство о рождении, в заявлении писала "в замен испорченного". Номер на новом свидетельстве другой. 29.06.2011 07:45:27, derglenka
у меня ламинированое. ничего никуда не ставила 29.06.2011 07:37:54, Марася
Iriska
Нам пришлось повторное св-во получать. Теперь их у нас два, очень удобно)
В загс надо идти и там как-то быстро
29.06.2011 07:21:23, Iriska
Зокки
Моей подруге пришлось получать копию свидетельства о рождении, в которую и поставили злополучную печать. 29.06.2011 01:13:16, Зокки
ДН (Таис Д)
ага, только на повторное свидетельство нужно поставить штамп о гражданстве... 29.06.2011 01:18:10, ДН (Таис Д)
Tyka
Да, я специально ходила в ЗАГС, получала повторное свидетельство, без ребенка, если что)) У меня тоже заламинированное полностью. Только вот там номер свид-ва другой уже. 29.06.2011 01:20:51, Tyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!