Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Какой остров Греции комфортнее в сентябре?

планируем в сентябре в Грецию 2взр+2реб (4 года). Подскажите, пожалуйста, какой остров в сентябре лучше по температуре воздуха и воды (нам чем теплее, тем лучше, особенно вода)? И чтобы ветра не было.
А также интересуют на острове наличие дельфинариев, океанариумов, зоопарков, аквапарков.

спвасибо
22.06.2011 12:06:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот сейчас на Закинф смотрю :) Там есть бухта Лаганос, очень мелкая и спокойная. Самое то для деток. 22.06.2011 16:13:56, Et Cetera
Геба
-на Закинфе, как я поняла достаточно слабая отельная база, а цены все-таки приличные.
- на Пелопоннесе сезон до сентября (восточный), Закинф прям напротив,значит, и там тоже. То есть это все-таки не Родос, где дождик в сентябре - это радость и, возможно, первый за сезон
- мелководье тоже не показатель может быть. На востоке Пелопоннеса (мы только что вернулись) вода была по щиколотку/колено, но благодаря Адриатич течению сильно бодрая и волнительная)

Хотя я сама мечтаю туда попасть!))
22.06.2011 17:43:27, Геба
Закинф с западной стороны :)

Когда читаю отзывы про Закинф - везде два слова про отели, а потом песнь песней про необыкновенную природу! Мне такие места очень привлекательны :)

В общем, согласна, этот остров не для сидения в отеле.
25.06.2011 03:47:57, Et Cetera
Геба
Имхо РОдос. Есть аквариум, аквапарк, страусиная ферма. Просто красиво. В сентябре больше вараинтов,что не будет дождей: РОдос - остров солнца)) Там что-то типа 300 с чем-то солнечных дней в году))

Насчет ветра. НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ветра на острове) Да и без него вы помрете от жары. Но ветер Родоса, Корфу и Халкидик прото отдыхает по сравнению с ветром, который былв июне на Пелопоннесе)
22.06.2011 15:07:14, Геба
а Крит проигрывает Родосу? 22.06.2011 16:09:41, Хехе
Геба
нет, конечно) просто лично мне пока Родос больше нравится. Там проще с детками на машине поездить - расстояния небольшие.
Крит, конечно,тоже очень достоин внимания и не одной поездки! И сезон там официальный до октября. Только тогда отель надо смотреть в бухте, чтобы без волн.И отели с хорошими пляжами там тоже поискать надо. Но реально.
22.06.2011 17:38:28, Геба
ясно, спасибо 22.06.2011 21:09:07, Хехе
Можно посмотреть Родос. 22.06.2011 12:27:07, mytrip
Seledka
Если начало сентября, можно любой (восток только выбирайте любого острова, он безветренный - например, Родос в раойне Линдоса, Корфу - восток - Дассия, Мораитика, Кос - восток (где Димитра бич, Сентидо), больше всего под ваш запрос (наличие аквапарков) попадает Крит, лучше брать в бухтах - (Грекотель Клаб Марин Палас, Иберостар Крита Панорама, поселок Бали) или на востоке опять же в районе Элунды, Агиоса Николаоса (Иберостар Мирабелло, Кандия Парк), вопрос бюджета лишь) 22.06.2011 12:25:50, Seledka
а вот интересно, в какую сумму можно уложиться 2взр+2реб 11-14 дней 5звезд числа с 10-го сентября. Отель должен быть зеленым.
Для сравнения, Иберотель Макади Сарайя нам очень понравился, только далеко от моря
22.06.2011 13:12:05, Хехе
Геба
не стоит в ГРеции делать акцент на звездности. ВАжно выбирать именно просто отель, где реально были очевидцы)) Некотрые 4* будут получше 5* и уж куда более дороже) 22.06.2011 15:03:57, Геба
согласна и на 4*, если отзывы будут достойными. Спасибо за совет 22.06.2011 16:10:23, Хехе

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!