Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Бесконечно далекая

вернулась из Альдемара (Родос)

спрашивайте:) море холодное еще. Ветер все никак не стихает. По вечерам без кофточки холодно. Все остальное напишу чуть позже:)
19.06.2011 20:26:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
чего-то я подумала-подумала...отзыв хорошо пишется, когда ты впервые был в отеле, тогда и ты сразу становишься полезным тем, кто поедет в отель за тобой. А так, отель для меня знакомый, ребенок его выбрал и чувствовал себя там, как рыба в воде:) я же, в основном, видела отличия от прошлогоднего отдыха. Конечно, мне отдых понравился:) я даже на экскурсии с ребенком съездила:) по отелю видно, что в Греции кризис. И вот в данном конкретном отеле тоже, увы...Беднее стало:( К моему сожалению, обед теперь не проходит в главном ресторане, там обедать было чище. Зато сейчас можно пообедать во французском ресторане (там в обед блюда с морепродуктами), который в прошлом году работал только как тематический. Кстати, если Вы с ребенком захотите пойти во французский ресторан, то будьте готовы потом идти его кормить в главный ресторан:) т.к. французский ресторан работает по меню. Тебе предлагают выбрать из примерно 10 блюд: холодные закуски, суп, основное блюдо, ну и десерт. Моя дочка слопала там все булочки:) и выпила пепси, вот и все, что она там съела. Зато мне понравилось:)типа ресторан и вкусно и красиво приготовлено. Все остальные рестораны работают по системе "шведский стол". Мы не ходили в итальянский,т.к. макароны и прочие лазаньи притомили на ужинах:) в греческом ресторане ребенок оценил шашлычки:)в китайском уже не помню что...но что-то поела, ах да....утку в соусе по-китайски. Коктейли красивые и приавильные готовят в баре "Шевалье", все остальные делают эти коктейли, используя готовые сиропы и добавляя к ним только лед. Пляж, как всегда, занят часам к 9, зато у бассейнов всегда можно найти места:)в этом году отличная команда аниматоров, 3-4 человека говорят по-русски. Дети после минидиско еще играют в какую-то игру, каждый раз разную:) в миниклуб с удовольствием ходят. Взрослые радостно принимают участие в играх у бассейна и во всяких фитнес-занятиях: аквааэробика и обучение танцам. Огорчило увеличившееся кол-во русскоязычных отдыхающих с не очень хорошим воспитанием, если так можно сказать помягче. Одна дэушка очень долго чего-то стояла у подноса с салатом. Оказывается, выбирала креветки из салата, бывает и такое:( Есть такие, которые ведут себя как на крымском пляже: несмотря на запрет выносить еду из ресторанов, прут тарелки с арбузами-дынями к бассейну и там над сладостями кружат осы и т.п. Иногда тарелки бьются:( работники отеля, конечно, убирают, но босиком ребенку бегать страшно:( даже вот подумалось, что комфортнее было отдыхать среди итальянцев, хотя они и громогласные, но зато все ж приятнее, как соседи по отдыху. 20.06.2011 23:32:00, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Полностью согласно с отзывом! Кризис реально ощущается. По сравннию с прошлым годом - очень, даже, сильно. Русских и украинцев - очень много.
Про воспитание тоже напишу. Ребенок забыл на диванчике около ресепшена фотоаппарат. Через пару часов вернулись - его, естественно, уже не было. Спросили у девочек на рецепции - сказали, что ничего не возращали. Муж, уверенно сказал, что вернут обязательно, навеняка ребенок принесет в номер чужую игрушку и родители ее принесут на ресепшен. Чуда не произошло - ничего не вернули :( Родители, тоже, разные бывают :( Нечего по себе судить.
Еще случай произошел на водной горке в последний день отпуска. Ребенок съехал с горки и уронил очки для плавания. Начал их искать. С горки съехали папа с сыном. Папа из воды вынырнул - в руках наши очки. Я думала, что он сейчас спросит чьи очки или положит их на бортик. Но, этот папа, отдал наши очки своему сыну, тот побежал радостный к своей маме - показать, что папа нашел. Мама, тоже, улыбается - папа добытчик :) Я подошла и спросила, это ваши очки? Женщина сразу сказала - нет, а если ваши, то забирайте! Т.е., заплатить за тур немалые деньги и пытаться присвоить себе чужие копеечные очки? Мы с мужем были очень удивлены.
21.06.2011 15:24:10, СветаВанчик
Я сейчас в Aldemar Paradise Mare, вода таки не прогрелась, градусов 23, ветер по прежнему. 20.06.2011 23:22:03, Мотька
Бесконечно далекая
что-то в этом году лето задержалось к ним:( 20.06.2011 23:33:03, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Если кому интересно, вот отзыв моего мужа по Альдемар Виладж на Родосе(см.ссылку) 20.06.2011 15:06:06, СветаВанчик
L@do
Свет, я тоже скоро на Родос :-) 22.06.2011 00:21:06, L@do
СветаВанчик
Тоже решили еще раз вернуться? :)
Вы в какой отель?
22.06.2011 07:14:34, СветаВанчик
L@do
я хотела снова на Майорку, а на Родос не очень , но так получилось
в Louis Colossos Beach
22.06.2011 12:29:03, L@do
СветаВанчик
Вот и мы также.Выбираем-выбираем что-то другое, а потом раз и опять на Родос :) И так четыре раза :)
В этом году вода долго не прогревается. Мы, в прошлом году, в мае были - вода уже теплая была. А в этом году - 19 июня - еще была прохладная - утром в море сразу и не зайдешь - долго думаешь, чтобы нырнуть. Хотя, Ванька с первого дня сразу окунался :)
И дождик три раза шел. Вообще нонсенс для июньского Родоса!
22.06.2011 15:38:22, СветаВанчик
L@do
я была сейчас во Франции-Италии-Испании
холодно там
вечером +16
вода 19 и ветер и дождь через день :-(
22.06.2011 16:00:30, L@do
СветаВанчик
Я видела твои фотки оттуда :)
Значит, везде весна и начало лета холодные в этом году
22.06.2011 17:54:18, СветаВанчик
L@do
у них май был жаркий и без дождей , а июнь , как май :-( 22.06.2011 17:55:23, L@do
СветаВанчик
Ну, надеюсь, что к вашему приезду, водичка будет уже теплой. А воздух и при нас был жаркий. 23.06.2011 07:22:46, СветаВанчик
Лингва
Хороший у вас муж))) Очень толково пишет - полезно даже тем, кто не в Альдемар собирается, а просто куда-то на Родос... 21.06.2011 12:17:33, Лингва
СветаВанчик
Спасибо! Он , уже, почитал вас - обрадовался :)
Он этот отзыв два дня писал :)
21.06.2011 15:07:09, СветаВанчик
спасибо! Пошла менять шлепки на самые не скользящие. 20.06.2011 16:57:14, Dimmmm
Бесконечно далекая
а ты в Вилладж едешь? если в Маре, то там нет скользких мест:) 20.06.2011 18:20:02, Бесконечно далекая
Нет, в Маре. Но лучше перестраховаться:) 20.06.2011 18:28:50, Dimmmm
Бесконечно далекая
мы там ни разу даже не скользили, ни босиком, ни в любой обуви:)а вот в вилладже....да, были люди с гипсом. увы. 20.06.2011 18:39:58, Бесконечно далекая
Вот так съездишь отдохнуть.....Я правда в прошлом году тоже навернулась....Шла в шлепках по плитам. было классно. Ну, и решала босичком пройтись. Сняла, чувствую-скользко. Ну...одеть уже не успела:) Если вспомнишь, что еще надо с собой взять (из такого...нужного и полезного...типа фумигатора) - пиши:) И отзыва ждем-ждем:)
А если чайников нет в номере, то где там вечерком можно в тишине чай попить?:) до которого часа ресторанчики открыты?
О! Вспомнила! А есть там какой-нибудь рыночек-магазик, где фруктики можно покупать хорошие? Что-то из вещей смотрели? Есть куда идти?:)
20.06.2011 18:53:42, Dimmmm
Бесконечно далекая
рыночек где-то есть:) люди покупали черешню и клубнику, т.к. в отеле давали мало. Чай можно попить в любом баре, они до часу ночи работают:) взял чай и пошел на террасу, но не в номер, они этого не любят. И сиди-смотри на море:) медитируй:)из вещей ничего не смотрели, не ходит моя деушка по магазинам. Ездили знакомые (в отеле познакомились) в Родос, это 15 минут на рейсовом автобусе, хвалили дешевые цены на Терранову, Зару:) СветаВанчик, вроде, в Джамбо ездила:) 20.06.2011 21:12:46, Бесконечно далекая
роМашка
Подскажите, а прохладная вода в море, это сколько? 20.06.2011 16:54:57, роМашка
СветаВанчик
В этом году , ну просто, аномально холодная вода. Мы , до этого, два года ездили на Родос в конце мая-начале июня - вода была теплая. А сейчас, даже, 19 июня еле-еле в воду заходила. 20.06.2011 18:22:47, СветаВанчик
Бесконечно далекая
это градусов 22. И ветер. Из воды выходить-бррр 20.06.2011 18:20:23, Бесконечно далекая
роМашка
Не весело :(. Мы на майские были в Турции, море 19, я не смогла себя заставить, хотя некоторые купались. Я тешила себя мыслью о грядущем отдыхе на Родосе и теплом море :))). Все-таки надо было ехать в Тай... 20.06.2011 18:56:35, роМашка
Бесконечно далекая
кстати, мои друзья написали вчера, что там началась жара, так что успеете свое лето обрести, я думаю:) 22.06.2011 08:51:16, Бесконечно далекая
роМашка
Спасибо! Нам бы море теплое и без жары :))) 22.06.2011 21:20:29, роМашка
Бесконечно далекая
это в сентябре надо:) 22.06.2011 23:04:18, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
вы не торопитесь расстраиваться. Главное, чтоб ветер стих:) там и вода такой холодной казаться не будет. Но до 26, я думаю, не прогреется:( 20.06.2011 22:25:02, Бесконечно далекая
СветаВанчик
И мы вчера вернулись из Альдемара Парадайз Виладж. ТОже отвечу на вопросы, т.к. отдыхали там второй раз, как и Бесконечно далекая :)
Неля, как долетели? Как Наташка? У меня Ванька переживал, все твердил, что Наташа в воскресенье выздоровеет.
А в Домодедово рыдать стал - обратно на Родос хотел. Говорит, что в пятый раз туда поедет :)
20.06.2011 15:04:35, СветаВанчик
Бесконечно далекая
прикинь, к вечеру все как рукой сняло. Даже поужинать сходила и на минидиско, само собой:) не знаю, что на нее за затмение нашло. Так что Ваня как в воду глядел:)у меня Наташка тоже говорит, что в альдемар поедет:) но я - пас:) надоело:) пеллопонес смотреть буду 20.06.2011 15:29:40, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Ой, ну и хорошо, что выздоровела :) Мы, тоже, будем что-то другое выбирать:) 20.06.2011 15:58:01, СветаВанчик
ждем-ждем отзыва:))) Обо всем полезном. От того, что нужно с собой взять (например, фумигатор нужен?полотенца ужас? Из дома тащить? Чайник и чашечки в номере есть? ) и куда съездить стоит. И куда сходить, чтобы вкусно покушать. 19.06.2011 23:59:55, Dimmmm
Бесконечно далекая
отзыв полный будет чуть позже:) работу сначала надо разгрести. Фумигатор берите. Я спала с открытм окном, и комары залетали. Полотенца да обычные они там, ну расцветка неяркая, ну так это ж все равно лежать на них:) но свое везти надо, я думаю, хотя бы одно, чтоб лежаки распознавать:) если Вы едете в Paradise Mare, то чайника и чашек в номерах нету, даже в двухкомнатных:) съездить стоит, наверное, в Линдос (мы так и не доехали):), в старый город, на Филеримос. Вкусно покушать? мы на Сими ели вкусные морепродукты, но дорого, блин. А так, моя деушка не любит по едальным местам шататься:) вот выйдет в эфир СветаВанчик, она расскажет, они вообще мотались много по острову, непоседы:)в старом городе в тавернах вкусно. Но порции просто огромные. В общем, главное настройтесь на отдых, и все сложится:) 20.06.2011 08:59:43, Бесконечно далекая
Спасибо! А розетки там какие? переходники нужны? Там евро-розетка?
если будет возможность выбора, куда заселяться, то куда лучше?
20.06.2011 11:30:05, Dimmmm
Бесконечно далекая
там обычные розетки. без всяких переходников:)
Вот тяжело мне сказать, где лучше. Мы оба раза жили в главном здании в станд.номере с видом НЕ на море. Обычный такой:) все чистенько, нетесно нам вдвоем было:)Нешумно:) кто-то хвалит корпус Диагорус.
20.06.2011 13:24:20, Бесконечно далекая
на Сими отпадные креветки:)
а Линдос хорош, мы туда несколько раз ездили....
20.06.2011 09:06:10, Nataliya_z
Бесконечно далекая
мы хотели на кораблике от отеля сплавать:) но ребенка в пред. день так укачало по дороге на Филеримос, что я не рискнула на кораблик ее. Поехали на паровозике в термы от отеля:) 20.06.2011 09:29:49, Бесконечно далекая
СветаВанчик
И нас с собой позвали в термы съездить. Нам, кстати, там очень понравилось. 20.06.2011 15:08:38, СветаВанчик
роМашка
Жду очень отзыва!!! Летим в Альдемар 26 июня. На счет моря расстроилась :((, когда ж вода прогреется...
А в термы стОит съездить?
20.06.2011 11:42:03, роМашка
Helen_a
будем попутчиками в самолете... Как увидите сумасшедшую девушку, пробегающую между рядами с криками: "Я слишком молода, чтобы умирать", знайте, это я :)))) Уж оченна боюсь летать 21.06.2011 15:21:58, Helen_a
роМашка
А мы в 13.45 чартером Nord ... забыла дальше :)) 21.06.2011 19:33:04, роМашка
а вот и не факт. Я такой же "любитель" полетов. И тоже 26-го:) 21.06.2011 15:51:33, Dimmmm
Helen_a
ну тогда нам главное не столкнуться лбами в проходах, когда будем бегать с криками ))))))))))))))))))) 21.06.2011 16:15:22, Helen_a
:) 21.06.2011 16:57:20, Dimmmm
Бесконечно далекая
для разнообразия стОит:) там всего 2 часа побродить, в бухте искупаться, и обратно в отель:)
видимо, год на год все ж не приходится, ровно год назад и ветер уже стих числа после 10 июня, и море было теплее гораздо. А так, у меня ребенок вылезал из бассейна и реально мерз, требовала идти в номер и в горячую ванну:) отогревалась в джакузи, пока я на СПА была:)
20.06.2011 13:26:37, Бесконечно далекая
Джакузи и Спа - это за отдельную плату, да? Спортзал-тоже? Ну, или...или ждем отзыв:) 20.06.2011 13:56:46, Dimmmm
Бесконечно далекая
SPA-за отд.плату, джакузи-бесплатно к SPA:) тренажерный зал-не знаю. 20.06.2011 14:31:59, Бесконечно далекая
роМашка
А напишите, плиз, расценки на СПА. Что вы брали? Хочется знать заранее, чтобы не поддасться разводке :)). 20.06.2011 13:54:36, роМашка
Бесконечно далекая
а там сразу всучат буклет, там все цены написаны:) я брала программу по омоложению 40+. 6 процедур стоит 390 евро. Мне сделали скидку 20%, т.к. второй раз. Стандартно предлагали 10% скидки и одну доп.процедуру бесплатно. 20.06.2011 14:33:44, Бесконечно далекая
роМашка
спасибо! а цена без скидки? это процедуры для тела или лица? Вам понравилось качество? По цене так дешевле Турции получается. 20.06.2011 16:50:35, роМашка
Бесконечно далекая
без скидки 390:) для лица я делала. Я в Турции не пользовалась СПА. А вот в Москве точно дешевле запросто можно найти:) ну это ж по 2400 руб. за процедуру. Туда входит очищение (не распаривание), массаж, маска, питательный крем, массаж зоны декольте. В общем, это все делается руками. Никаких аппаратов. Так ничего девушки работают, хорошие руки, доброжелательные. 20.06.2011 18:22:30, Бесконечно далекая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!