Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Почему не Анталия?

Так отдыхать люблю, то всегда читаю эту конеференцию, и в предвкушении летнего отдыха, решила таки выбрать Турцию, заметила, что все выбирают в таком порядке: Кемер, Белек, Сиде, Аланья (из Средеземного моря), а чем плоха Анталия? Посмотрела: пляжи широкие, не бухты, вход в море песочек, отели красивые, отзовы хорошие, с чем же тогда связано, что ее так игнорируют? Или есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю?
14.06.2011 13:36:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Я всегда считала, что Анталия - это город и самый близукий пригород. Лара и Белек обычно выделяются в отдельные "регионы".
В Анталье (город) пляж городской, либо сплошная скала, либо галька.
Ну и сами отели... гм... лучше туда не надо ни за что. Хотя цены самые дешевые именно там.

Белек - супердорогой. А все, что там есть дешевого, находится на второй линии и до пляжа обязательно надо ехать километры.
Мы как-то с мужем мимо Белека проезжали на машине и решили выйти выкупаться где-нибудь, а не тащиться в наше Сиде сразу. Но первая линия отлей не дает никакой возможности "неместному дикарю" попасть там на пляж на протяжении километров! Один раз почти по какой-то дорожке пробились, так там забор, охрана и до свидос.
Так что если в Белеке отдыхать, то в дорогих на 1 линии. Все дешевое там для отдыха не приспособлено. Но посмотрите на цены.:))
23.06.2011 18:02:47, вау
А мы как раз были в Анталии, все оччень понравилось, были в титанике. Ни одного минуса я там для себя не нашла, отдохнули 2 взр.+2 ребенка 6 и 4 года - что-то в районе 140-150р. получилось за 12 дней.Еда обалденная, пляж классный, вход вы море и само море тоже отличное. Обслуживание тоже на высоте. Мне лично там только дискотек не хватило - иногда музыка не всегда соответствовала 20-30летнему возрасту - все больше баллады и медляки)))) приходилось тайком бегать в соседнюю Лару - у них дискотеки круче были..))) 23.06.2011 17:16:03, Bonda(Бонда)
забыла написать-зелени там МНОГО. В самом городе- согласна -ее не очень много, но в отеле, приотельной территории - все мясистое,зеленое. 23.06.2011 17:22:07, Bonda(Бонда)
Аня@Серёжка
Я отдыхала в Ларе, в Miracle- лично мне очень понравилось! И отель,и пляж. На зелень особо не обращали внимание.
Особенно запомнился трансфер 20-минутный ;)))
19.06.2011 12:05:18, Аня@Серёжка
red_frog
Мы в Анталии в Клуб Сера отдыхали с мужем и дочкой, очень понравилось :)) 14.06.2011 19:47:12, red_frog
МаринаХ
Имеется в виду Лара? там нормально, но не сама анталия...там скалисто -каменные пляжи 14.06.2011 16:42:57, МаринаХ
да, Марина, про Лару, спасибо 14.06.2011 17:56:16, Водяная лошадка
Посмотрите карту этого района в гугле со спутника, там очень хорошая детализация. Аланью выбирают из-за относительной дешевизны и самого длинного купального сезона. 14.06.2011 15:10:39, Весенняя кошка
так я смотрела отели на карте, мне все понравилось, поэтому и удивляюсь, чем они хуже, чем другие регионы 14.06.2011 15:50:52, Водяная лошадка
В % соотношении отелей меньше, построены недавно, зелени мало, поэтому и выбирают чаще другие регионы 14.06.2011 16:31:58, Весенняя кошка
Мармуська (мармышка)
отели в районе Анталии (Лара) практически все дорогие во-первых, во-вторых все довольно голенькие в плане зелени. Это в принципе все недостатки ))) 14.06.2011 14:53:11, Мармуська (мармышка)
вроде не дороже такого же уровня в других регионах, по крайне мере те, что я смотрела
про зелень не подумала, мне то это не важно, мне зелени дома хватает, а многим важно
14.06.2011 15:52:18, Водяная лошадка
Seledka
воот, и еще они вытянуты не вдоль пляжа (как в Белеке, например), а перпендикулярно морю ) 14.06.2011 15:26:48, Seledka
т.е. мест с видом на море меньше, вы это имеете в виду?
это тоже нестрашно, я в номере только сплю :)
значит недостатки для меня не критичные, спасибо :)
14.06.2011 15:53:33, Водяная лошадка
МыльнаяВедьмОчка
а по моему эти пляжи- это городские пляжи- на которые местные ходят.
и сидят они рядом и галдят по турецки:))) то ли вас обсуждают, то ли погоду)))
16.06.2011 11:48:36, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!