Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь отдыхал в Болгарии в апартаментах на море?

Если да, расскажите пожалуйста!
16.05.2003 12:51:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали в Созополе,в этом году будем в Нессебре.От Созополя в полном восторге. 19.05.2003 10:48:24, Хочу отдыхать
Ой, если возможно расскажите пожалуйста о ценах, условиях и прочем, о чем можете !!!!!!!!!!!!!! :-) 19.05.2003 15:28:45, Агнесса
А вы через агентство ищете апартаменты? Или у вас есть агент в Болгарии? 19.05.2003 12:45:37, Газель
ЕЕ
Мы снимали апартаменты неск. лет в частном секторе в ст. Несебре. Довольны - очень. А какие конкретно вопросы Вас интересуют? 19.05.2003 09:06:13, ЕЕ
:-)
КОнкретно:
Сколько стОят апартаменты?
Как Вы их нашли, через агентство или другим способом?
Далеко ли от центра города они?
УДобны ли они?
Ну и еще любая информация, которую Вы считаете ценной. :-)
19.05.2003 15:30:15, Агнесса
ЕЕ
В прошлом году моя дочь с зятем отдыхала в них. Платили 28$ за сутки за двоих (количество отдыхающих значения вообще-то не имело)
Нашли мы их сами еще 6 лет назад. Я написала как. Нам они понравились очень! Мы сами в них отдыхали 3 раза и 1 раз дочь, и еще ее подруга с мужем и маленьким ребенком. Всем очень понравилось. В прошлом году ликвидирован единственный их недостатой - установлен кондиционер.

Там 2 большие комнаты приблизительно по 20 кв.м., балкон вдоль обеих, в одной столиком типа "барного" отгорожен уголок для кухни- холодильничек, эл. плита, пара кастрюль и посуда.
Современно отделанный санузел (душ). На этаже больше никто не живет.

Ст. Несебр - это полуостров размером 400*900 м. Так что далеко ни от чего не бывает.

Недостаток - на полуострове только дикий пляж, что неудобно при маленьких детях. Мы ходили на пляж в нов. Несебр, можно еще ездить на пляжи солнечного Бряга -автобусы каждые 5-10 мин. отходят
20.05.2003 09:09:25, ЕЕ
Спасибо Вам большое за рассказ! :-) 20.05.2003 13:25:56, Агнесса
Off: Извините, а Вы мое письмо не получили? Я как раз этим интересовалась... 19.05.2003 12:44:54, Газель
ЕЕ
Я получала 2 письма (где-то месяц-два тому и не скажу от кого, т.к. ящик почистила, а напамять не помню) и ответила на них сразу. Но с одним адресатом была переписка недолгая и он точно получил мои послания. А другой ничего не ответил. Вы можете еще раз скинуть на мыло, извините, что так получилось. 20.05.2003 09:11:07, ЕЕ
Naomi
Скажите, как Вы искали апартаменты. Через российское агенство или напрямую в Болгарии? Смогли бы посоветовать? И во сколько это обошлось? 19.05.2003 10:59:36, Naomi
ЕЕ
Мы в 1-й раз оказались в Болгарии 7 лет назад и были поражены тем, как легко найти там жилье самим. В ст. Несебре на человека стоимость колеблется от 4 до 9$ с человека в зависимости от года, наплыва отдыхающих и комфортабельности комнаты. Цену на аппартаменты я написала выше (29-30$) независимо от количества. Но апартаментов мало. Однако комната тоже может быть удобна вполне. Обычно на этаже 2-3 комнаты и санузел, отдельная лестница. Нет кухни, но холодильник общий на этот этаж - есть.

Цены в ст. Несебре заметно выше, чем, например, в Новом Несебре. Там Вы можете снять в 1,5 - 2 раза дешевле.

Самое дорогое время года: 15.07 - 15.08.

Мы обычно стараемся заехать в конце июня-начале июля - купаться можно, а особой жары нет и к тому же заметно дешевле.

Расчет разходов. Верхняя граница, ессно - отсутствует. Как обойтись по минимуму.

Стоимость фруктов в сезон, примерно, как у нас, но они гораздо вкуснее, т.к. только что с ветки сняты и сняты в спелом, а не полузеленом виде.
Еда. В новом Несебре вполне можно пообедать на 1-2$ на человека, тоже в припляжных ресторанчиках. Бутылка прекрасного болгарского вина в ст. Несебре 1-2$, а чуть дальше, на базе в Нов. Несебре в 1,5 раза дешевле.

В ст. Несебре почти не осталось дешевых ресторанчиков. Тут обед на одного обойдется уже в 3-5$ с человека. Кстати, качество и ассортимент практически одинаковы и в припляжной кафешке и в центральном ресторане - везде вкусно и качественно. Конечно, в кафешке не будет выбора навороченных десертов, но это на мой взгляд не недостаток.

Я расчитываю на семью из 3-х взрослых так. На день 30$ на еду+ мороженое, кофе, пирожные, водяные горки на 3-х в разумных количествах. Тогда 2 недели на 3-х 450$ Но если бы я ставила целью обойтись минимумом, то мы смогли бы уложиться и в 20$.
20.05.2003 09:38:03, ЕЕ
Naomi
Спасибо за подбробный рассказ.ж Еще один вопрос - каким образом оформляли визы? 20.05.2003 10:27:18, Naomi
ЕЕ
Дочь оформляла их в агенстве, где покупала авиабилеты. Могу на мыло сбросить ее эл. адрес и она Вам подробно, что помнит отпишет. А нам визы не требовались - раньше ваучер оформлялся, его тоже мы вместе с билетами покупали. 20.05.2003 11:15:22, ЕЕ
Naomi
Большое спасибо за Ваше внимательное отношение. Пока нам это не очень актуально, поэтому не буду тревожить Вашу дочь.
Еще раз благодарю за подробную информацию.
20.05.2003 11:44:02, Naomi
ЕЕ
:)) 20.05.2003 15:04:05, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!