Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
БегӨния

Про Кипр расскажите мне...

В воскресенье лечу с сыном в Айя-Напу (отель Нисси Бич). Вы у нас тут великие путешественницы - подскажите что посмотреть обязательно, что необязательно? Трудно ли переключиться на левостороннее движение или может вообще не стоит брать машину напрокат? Где сувениры стоит покупать (в Египте выяснилось, что дешевле в дютике при отлете было)? Что оттуда везти на подарки и себе?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2011 22:18:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БегӨния
Всем большое спасибо за отзывы и советы! Вы мне очень помогли! 29.04.2011 19:39:42, БегӨния
На левостороннее движение перестроиться не трудно, надо обращать внимание на знаки и помнить, что водитель на дороге посредине, и никогда - у бордюра. В качестве подарка можно везти кипрскую виноградную водку - зивАни, икону из монастыря в Троодосе (если поедете туда), кружева и вышивку из деревни Лефкара, оливковое масло из дьюти-фри (там, кстати, и кружева и зивани тоже есть по примерно той же цене, может, чуть подороже). Кофты и ветровки с собой возьмите, чего-то пока прохладненько у нас :-) 29.04.2011 19:27:26, мама-аня
betsy
+1 кофты берите, сегодня облачно и прохладно :( вчера тоже ветер был сильный... 30.04.2011 11:37:54, betsy
На следующей неделе начнется долгожданное лето, так говорят местные аксакалы :-) 30.04.2011 12:04:05, мама-аня
betsy
ОЙ, хорошо бы :) я пару вопросов в личку написала, очень надо :) 30.04.2011 13:30:54, betsy
Ответила :-) 30.04.2011 17:55:09, мама-аня
pupsenok (Olya)
напротив отеля есть большой маркет с едой и сувенирами и также магазинчики просто с сувеирами, цены мне показались не дорогими, например магнитики от 80 евро центов 29.04.2011 19:24:34, pupsenok (Olya)
sannyn
Неплохой отель) пеликаны в парке)) пляж Нисси- лучший на острове- песок белейший, вода прозрачная как в бассейне, только мелковато, но для детей в самый раз. Сувениров везде море, цены =- одинаковые, а вот шоппинг лучше в Лимассоле нежели в Айя-Напе, хотя смотря что покупать- вы местных на ресепшн спросите. По машине решайте сами- движение спокойное, знаки ясные, поворот пропустить невозможно- 5-6 съездов есть. Кипр стоит того, чтобы по нему поездить) 29.04.2011 17:36:16, sannyn
Liesma
нет, не трудно, там машин оч мало по сравнению с Москвой
Бензин дорогой
До Пафоса из Айя-Напы больше 100 км
Сувениры на месте лучше и дешевле в Ларнаке огромный дьютик, а в Пафосе вообще ничего нет(
29.04.2011 17:35:04, Liesma
Мы брали машину и объездили весь остров. Очень понравился Пафос (мозаики под открытым небом, древние захоронения). Еще плавали на подводной лодке к затонувшему кораблю (где-то в районе Лимассола), очень понравилось. Понравилось катание на осликах. Брали морскую прогулку на катере, но очень укачивало. Плавали на катере с прозрачным дном, в районе Айа-Напы очень чистое море. Мы потом сами ездили купаться в те места, где останавливался этот катер. 29.04.2011 10:43:13, elku2003
Мы ездили на шоу поющих фонтанов в Проторас (очень понравилось). по дороге посетили какую-то церквушку (местная достпримечательность), парк попугаев (детям интересно) и ЮВЕЛИРНУЮ ФАБРИКУ! Про фабрику в экскурсии сначала ничего написано не было, и я деньги с собой не взялда - дос их пор жалею!
Знакомые ездили на обзорные экскурсии по Кипру - говорят достоточно утомительно, т.к. на целый день и в хорошем темпе. Они хотели в монастырях икону купить - не смогли, т.к. времени было недрстаточно для выбора.
29.04.2011 10:27:54, starka
мы экскурсии не брали, сами съездили в ларнаку и лимассол, в протарас на поющие фонтаны и в аквапарк.
К движению привыкаешь, по трассам проблем нет, в городах сложнее..
вообще изначально планировали в столицу и монастырь в горах, но потом все переигралось и эти поездки оставили под будущее
29.04.2011 09:37:09, Nataliya_z
mamaNiki
Эх...там такая ночная жизнь...Еще хочу в Напу ( Подсказать особо не могу, советую взять экскурсию Кипрская ночь с катанием на осликах. Очень весело, если на ослика удастся запрыгнуть ) Опять же смотря сколько лет сыну... 28.04.2011 23:12:54, mamaNiki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!