Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по нестандартному размещению

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить следующий тур в Турцию. Едут 2 взр+реб. 9 лет+ инфант 13 июня на 14 ночей, через 7 ночей один взрослый уезжает, приежает другой тоже на 7 ночей, отель голдет кост в сиде.Мне по телефону посчитали 2+1 на 14 ночей 125000, а если с заменой взросгого 200000, это так во всех отелях или можно что-то адекватное найти.Спасибо.
25.04.2011 15:19:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Да коей же это нестандарт! Какие суточные! Разница должна быть только билетная.
Грубо говоря: 1 вз + 2 реб на 2 недели,т.е. 1 номер бронируется на 2 недели. Цена номера остается без изменений как для стандартного 2 недельного тура.
Осталось приобрести билеты.
2 реб билеты на 2 недельный чартер
1 взрослому - на 1 недельный
1 взрослому на 1 недельный (с неделей позже вылетом).

Т.е. разница в стоимости составляет цену 1 перелета Москва - Турция - Москва.
Ну в крайнем случае, если взрослый прилетает, а другой взрослый улетает только через сутки, то доплата за доп. взрослого за 1 сутки.

Я не вижу, откуда берется разница на 75 тысяч!

Вот пусть объяснят туроператоры:))
25.04.2011 15:43:13, вау
МаринаХ
Очень просто, считается все по суткам. А если попытаться взять два пакета и выкинуть промежуточные билеты, то он автоматически аннулируется. По правилу : если пассажир не воспользовался одним перелетом, то последующие аннулируются. 26.04.2011 20:26:22, МаринаХ
вау
А кто там не воспользовался одним перелетом? И какие перелеты последующие:)) Это каша какая-то.

Те, кто едут на 2 недели - летят туда и обратно с интервалом в 2 недели.
Те, кто едут на неделю, едут с интервалом в неделю.
Где билеты выкидываются?
Тур в НОМЕР двухнедельный:)) Просто один из жильцов будет един в двух лицах. Следовательно нужно на оное двуединство купить 4 билета.

Я все равно не вижу проблем. Тем более в Турции, которая вообще не завязана на визах и подтверждении билетов.
В крайнем случае, я бы брала стандартный тур на 2 недели на 2 вз + 2 реб, а на нового товарища, который приедет во вторую очередь на замену - просто билеты сама бы купила - и то дешевле будет, если оператор упрется и не будет давать билеты отдельно, хотя это глупость полнейшая.

Если следовать логике цена тура складывается из цены номера + цены на билеты. Цена номера - турецкой принимающей стороны, их билеты вообще не парят, и кто именно живет в номере тоже, обо всем можно договориться на ресепшн. Вся эта кутерьма с подсчетами - это разводилово именно русской стороны. А на самом деле нужно только правильно купить билеты на чартер или любой другой рейс.

Еще раз рекомендую поискать вменяемое агентство без заморочек.
27.04.2011 00:40:49, вау
Любаня
это так кажется, на самомо деле считают по суточным + все билеты. но такой разницы, как у автора темы, быть конечно же не должно. 25.04.2011 18:41:09, Любаня
Вот и я так думала, а оказывается не так, может это только анекс так считает, я посмотрела если взять 2 тура по 7 ночей, один с 13 другой с 20 и то 146000 получается, а там 4 билета лишних 25.04.2011 15:50:23, Мышка-Тане4ка
вау
Ищите других турагентов. 25.04.2011 17:00:25, вау
Seledka
ТО говорят: расчет по суточным и точка ) вот как хотите с ними, так и разговаривайте ) 25.04.2011 15:47:53, Seledka
вау
Значит надо разговаривать с другими.
Либо агенты что-то недопонимают глобально.

Меня в таких же случаях прекрасно понимали.
25.04.2011 17:01:06, вау
Seledka
)) 26.04.2011 09:02:47, Seledka
Любаня
мне уже не раз считали подобные туры с заменой взрослого, всегда по суточным. кстати, иногда по суточным даже дешевле выходит - бывает и такое. 25.04.2011 18:42:23, Любаня
вау
При чем тут цена номера вообще? Он как был так и остается 2+2. Турки уже определили его цену и выставили нашим операторам. Туркам пофиг, кто именно в этом их номере будет жить. Часто им пофиг даже, сколько именно человек. Мне , например, выставляли при прямом бронировании цену номера и сообщали, сколько людей туда может поместиться. И не важно им, сколько людей там реально живет, лишь бы не больше указанного числа.

Доп.цена, которую надо платить автору, - это только доп.перелет. И почему агентства крутят такой геморрой мне не понятно. И особенно не понятна цена переплаты.
27.04.2011 00:51:07, вау
Seledka
Нестандартный рассчитывается просто не по спецпредложениям, а по суточным ценам. Там и за номер другая цена, и за билет ) 25.04.2011 15:21:22, Seledka
а у нас нестандартный получается или как? 25.04.2011 15:23:42, Мышка-Тане4ка
Seledka
да 25.04.2011 15:48:06, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!