Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Пропали 2 дня отдыха :(

Можно что-то сделать? Бронировала Турцию в начале февраля, выбрала перелет Трансаэро, времени вылета не было. Сегодня позвонила в агенство и выяснилось, что меня посадили на рейс в 17 часов туда и в 10 часов обратно и поменять нельзя, билетов нет :(. Получается два дня от отдыха отняли :(. Можно какие-то деньги вернуть или что делать? В отель доберемся только после ужина (Сиде) и на обратном пути заберут часов в 6 утра. Так обидно :(.
19.04.2011 19:12:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
Вы платите за ночи, если бы рейс перенесли на 0-15 мин след дня - тогда деньги за сутки можно было бы вернуть. 21.04.2011 01:54:08, Nadia.
Аня@Серёжка
Понимаю Вас. Нас в том году так же посадили (Трансаэро ,летели в Тунис). Но у нас ещё хлеще было ,вылет был в 22ч и его и задержали на час. В итоге мы в отеле были где-то часа в 4 ночи только.
И знаете, я сейчас понимаю ,что не надо из-за этого расстраиваться. После поездки такие вещи вообще забываются ,в памяти остаётся только хорошее! :)
20.04.2011 15:38:47, Аня@Серёжка
На будущее: есть такая услуга - конкретизация рейса с доплатой. Даже если нет точного времени вылета, можете просить улететь наиболее ранним рейсом, а вернуться наиболее поздним. А теперь что уж, постарайтесь хорошо провести вечер в Сиде и утешайтесь, что домой вернетесь днем и успеете еще что-то сделать. 19.04.2011 22:01:36, мама-аня
Нет такой услуги у Тройки, весь сайт облазила. И не предлагали мне её в агенстве. 20.04.2011 20:54:53, Дария Д.
Вы собираетесь впредь только там покупать что ли? Есть и другие агентства и у них есть такая услуга. 20.04.2011 23:20:00, мама-аня
Это услуга НЕ агенства, а ТО. 21.04.2011 20:45:57, Дария Д.
LARKA
Конкретизация это не панацея.. и действительно мало операторов, которые ее предлагают, а те, кто предлагает в 100% случаев сажают на крайне неудобные рейсы, что бы туристы конкретизировали доплатой.

Если сильно важно время вылета - регулярный рейс. Если таковой возможен.
21.04.2011 12:29:59, LARKA
pupsenok (Olya)
а кто у Вас основной оператор? Тройка перепродает Тез Тур и Интурист. Вы сами проверяли у этих туроператоров билетов правда нет больше? 20.04.2011 23:00:57, pupsenok (Olya)
сочувствую, обидно когда два дня вылеает, мы так на кипр попали, тоже посадили на вечерний туда и на ранее утро обратно
хорошо, что вы заранее знайте, настройтесь приехать, покушать, и пойти у моря погулять, если поменять уже ничего не получается
19.04.2011 21:15:20, Водяная лошадка
rins
Обычно эти два дня и так вылетают. Но это у меня так. Если ранний вылет, то ночь не спишь, пока приелетели, разместились, уже ничего не хочется, только спать. И приходишь в себя только к вечеру. А вы как раз к вечеру и прилетите. А если вечером выезд, то и выезд из отеля вечером. Я тоже этот день не люблю. И море не радует. Уже думаешь о дороге, перелете и об оконченном отпуске. 19.04.2011 21:03:36, rins
rins
Да не расстаривайтесь вы так. Все равно день прилета-день отлета за отдых не считаются. Обычно, если вечерний вылет, то и вечерний выезд из отеля. Тоже не очень. Сдаешь номер в 12.00 и кукуешь до отъезда. Или доплачиваешь. Чемоданное настроение. Если утром вылетели, то и утром же забрали из отеля. А вы прилетите в отель, посидите на балкончике или в баре. И мир покажется просто замечетельным. 19.04.2011 20:57:55, rins
Да, чего-то я сильно расстроилась. Сейчас буду себя успокаивать :). Просто бывает 1 день теряешь - и то жалко, а тут - целых два (из-за майских праздников такое расписание плавающее). 19.04.2011 21:23:50, Дария Д.
rins
Я вечером люблю прилетать. Т.к. попадаешь в отель, уже темно, видно не все, обстановка в темноте и огнях воспринимается как-то сказочно. На море сходите, может и выпьете в приятной обстановке-))). А утром встанете, полные сил, а мир в свете дня совсем другой, нежели вы вечером его увидели. Для меня это какое-то открытие и новые впечатления. 19.04.2011 21:49:19, rins
А я наоборот люблю оценить обстановку засветло. А то утром окажется, что окна на помойку или стройку :(. 19.04.2011 22:16:20, Дария Д.
Геба
возможно, та что-нить более обнадеживающее скажут, но у наших друзей в прошлом году такая ж ситуация была в поездке в Тунис. И именно с Трансаэро. 19.04.2011 20:07:51, Геба
Просто в этот день 3 рейса Трансаэро и мне достался самый поздний :(. 19.04.2011 20:12:20, Дария Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!