Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Тараканя (1,1)

А за рубеж куда? Полный чайник.

Я ни разу нигде не была. Нужен пляжный отдых, побольше развлечений, поинтереснее. Куда? В Турцию что-то страшновато, мнительная я. А куда еще можно? В Эмираты не хочу. В Египет тоже. По ценам - аналогично с Турцией. Кипр мне не подходит, слишком жарко.
И что важно в выборе таких путевок? опыта нет никакого, я даже не знаю, что надо будет спрашивать в турагенстве.
13.05.2003 14:36:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А почему не Турция?По соотношению сервис-цена Турция наиболее предпочтительный вариант.мы в прошлом году с детьми, одной 1, 5 года из вариантов Болгария, Хорватия, Турция выбрали Турцию.Отель нужно не меньше 4*, чтобы поспокойнее быть за гигиену и разнообразие питания.

Муж недавно вернулся из египетских 5*, говорит, что в Турции в 4* кормежка и сервис на порядок лучше.
Мы в Турции на песке были, море неглубокое, для ребенка идеальное.

Не думаю, что российских курортах денег можно потратить меньше.Хотя мы в Росии уже лет 5-7 не отдыхали, но воспоминания отпрежнего отдыха не самые радужные.

Единственный, пожалуй, минус той же Турции-отсуствие привычной кисломолочной продукции-вообще крайне бедные в плане ассортимента магазины.Я вынуждена была покупать обычные йогурты и разбавлять их молоком.
17.05.2003 02:19:28, =СветА™=
Я бы посоветовала съездить в Тунис. Сама была там два раза, в этом году поеду снова с 15 июня на две недели. Что же там хорошего... Во-первых, очень мягкий климат (и пусть Вас не смущает, что это Северная Африка), во-вторых, песок на пляже очень мелкий и белый, море чистое, пляжи очень большие, нет скученности народа. Останавливаемся всегда в одном отеле, хозяин его испанец, поэтому всегда отличный сервис и вкусная еда. И, конечно же, устраивает соотношение "цена-качество", стоимость в этом году 435$включая и перелет, и проживание, и питание. Сама я всегда долго выбираю маршруты, сравниваю цены и т.п., много где побывала, но в этом году решила , что от добра добра не ищут и еду опять в Тунис. Опять же, если есть маленькие дети, то тоже очень бы рекомендовала этот курорт. Еще нравится, что в отличие от Турции, Египта и т.п. жители Туниса (а Тунис бывшая колония Франции) очень деликатны,никто не хватает тебя за рукав предлагая что-то купить, не пристают мужчины (хотя и это дело вкуса). Есть что посмотреть, не очень дорого. 14.05.2003 15:59:42, Уставший бухгалтер
Вот уж не заметила никакой деликатности местного населения:)) На пляже торговцы облепляют. Вечером около моря не прогуляться, жутко пристают местные мужчины, и это не смотря на присутствие рядом своего мужчины и ребенка. А уж про рынки и говорить нечего, затаскивают в лавочки, хлопают по всем интересным местам, бегают за тобой по рынку.
Со всем остальным согласна.
15.05.2003 17:54:06, Эн
Татьяна П.
А как называется ваш отель, сколько в нем стоят шезлонги возле бассейна и на пляже, есть ли поблизости магазинчики с продуктами, какой температуры будет море во второй половине июня? Ответьте, если нетрудно (можно на мыло) 15.05.2003 09:20:36, Татьяна П.
Испания? 14.05.2003 13:02:18, lise
роМашка
если с малышом, то я думаю лучше на острова: море чистое, народу меньше. Майорка или Крит. На Майорке была, очень понравилось. 13.05.2003 22:53:15, роМашка
Цен там тока не аналогичные с Турцией. :-) 14.05.2003 11:21:58, Агнесса
роМашка
цены в Турции мне показались дороже. тем более в Испанию можно смело ехать в 3*, а в Турции и 4* мало. 14.05.2003 15:32:08, роМашка
Maultasch
я бы поехала в Египет. из пляжно-развлекательного мне кажется там лучше всего. но при условии, что ты едешь в закрытый отель-клуб, не менее 4* (лучше сразу 5*).
а вообще в акую-нибудь экзотику не хочешь? Тайланд например. все знакомые которые там были - в полном восторге! и пляж, и развлекуха и экзотика.
13.05.2003 16:06:53, Maultasch
Вообсче то учитывая нынешнюю ситуацию путешествия во все арабские страны не рекомендуются 14.05.2003 15:34:56, lise
Тараканя (1,1)
Знаешь, мы поедем первый раз за границу.. Честно говоря, я побаиваюсь. Такой непонятный детский страх. :)) А с учетом того, что английским свободно не владею ни я, ни муж (т.е. объясниться на бытовую тему может муж , я - с большим напрягом), совсем страшно. :) Поэтому хочу выбрать что-то попроще.. Болгария, Турция, Хорватия. 13.05.2003 16:22:32, Тараканя (1,1)
Пума
насчет языка не волнуйся. В их интересах тебя понять. Во многих отелях есть русскоязычный персонал 13.05.2003 16:37:28, Пума
Пума
На самом деле лучше турции по соотношению цена/кач-во ничего нет. И ничего там страшного вообще. Уж во всяком случае, менее страшно, чем в Египте. Но так же жарко, как и на Кипре. Холоднее в Хорватии, в Испании. Но в Испании условия гораздо хуже чем в турции за те же деньги. И очень шумно. Каждый бар орет так, что оглохнуть можно. Зато замечательная архитектура, есть что посмотреть. В Хорватии не была, но мне ее хвалили. 13.05.2003 15:59:43, Пума
Тараканя (1,1)
А Болгария - не знаете? Хорватию мне тоже хвалили, вот, думаю.. 13.05.2003 16:19:32, Тараканя (1,1)
Grozza
Хорватия цены задрала до астрономических высот. Тоже рассматривали этот вариант, но Испания оказалась дешевле. И вообще мне Испания нравиться, а место можно найти и не шумное если шум не нравится. Зато можно поездить на экскурсии, посмотреть много чего. Про Болгарию знакомые говорили, что от нашего юга не отличается вовсе. 13.05.2003 17:01:48, Grozza
Пума
В Болгарии я тоже не была. Про нее говорят, что она не слишком отличается от советского отдыха 13.05.2003 16:33:36, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!