Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
J80

Тайланд числа с 10 мая

Тайланд числа с 10 мая- есть смысл лететь? Или там не сезон? Жарко? Дожди?
08.04.2011 22:55:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Едем 1-10 мая. в Паттайю. там все ок. наводнения там не было, погода отличная. Хотим на 2-3 дня закатится на остров Самет. Если есть семьи с детьми- с удовольствием бы пригласили с собой, показали остров, варанов, хороший пляж-аля-баунти со снорлингом.

В общем, хорошо бы) а то у нас детка компанейская))
10.04.2011 08:13:38, ABDDavidoff
J80
Я помню Вы вроде в прошлом году хотели лететь далеко.... куда-то где колибри летают....

Вы были там?
11.04.2011 00:00:54, J80
J80
Я бы с большим удовольствием, у меня тоже ребенок без компании очень скучает.

Но у нас вопрос решится только 27 апреля, тогда и будет видно куда ехать ......

А Вы не могли бы рассказать где вараны и и пляж со снорлингом? мы снорлинг очень любим!

Пляж-аля -баунти - моя мечта!

Я думала они только на Мальдивах и Сейшелах ....
10.04.2011 23:59:01, J80
ABDDavidoff
По сравнению с Мальдивами - водный мир Тая бедноват. Рыб меньше, яркость попроще.
Зато можно покататься на слонах, поохотится за ящерицами, поглазеть на крокодилов и прочее.

То есть в сумме - вполне.

В Венесуэллу мы так и доехали. Пока думали, ждали, приехала - а билетов уже нет))))

Наш план на майские в Тае -
Паттайя. 2 дня полазить в городе, разочек смотаться на сафари-зоопарк
Потом 3 дня на остров Самет (2 часа от Паттайи)- поплавать, вечером на берегу с факелами в местных ресторанчиках, огенное шоу и прочее. баунти, немного поплавать у местных коралах. Мы там знаем два отличных пляжа, снимем бунгало.

Потом возвращаемся в Паттайю. посмотрим еще куда поехать. Мы 5 раз. поэтому многое видели. По настроению
11.04.2011 23:50:29, ABDDavidoff
Anykey
Да, да! Мы тоже хотим варанов! Но пока еще никуда не летим. Расскажите, где это, а? 11.04.2011 19:14:41, Anykey
роМашка
На Пукет не советую. Не из-за дождей, они в Тае чаще кратковременные, а из-за штормов и течений, начинающихся в это время.
Если вам хочется поплавать в море, а не бороться с волнами, то лучше на Самуи. Совместите Бангкок и отдых на Самуи. На Самуи, тоже много что можно посмотреть: Магический сад Будды - Magic Buddha Gard, Змеиная ферма - Snake farm, Крокодиловая ферма - Crocodile Farm, Сад бабочек - Samui Butterfly Garden, Wat Khum Aram - Мумифицированный монах, Big Buddha (Храм Wat Phra Yai), Храм Wat Plai Laem, Парадайз парк в горах, обязательно на целый день экскурсия в Морской Национальный парк Анг Тонг, если успеете еще острова Ко Тао и Нанг-юань, но туда лучше с ночевкой.
В Паттайе сезон круглый год, экскурсий там много интересных, но вот купаться придется плавать на катере на острова.
09.04.2011 23:26:13, роМашка
J80
Ого! Это столько всего на Самуи?

Пойду почитаю про него
10.04.2011 23:54:26, J80
роМашка
Читайте. Там классно! :). 11.04.2011 18:54:46, роМашка
Да какой жарко! Там сейчас аномальный холод и наводнения. Знакомые недавно прилетели, говорят, холодно было жуть. Замерзли. Да и некоторая инфраструктура из-за наводнения разрушилась. Могут не успеть все построить заново к маю. 09.04.2011 12:59:43, Natem
J80
Мы очень хотим в Тай. Не успеют построить- так фруктов поедим :-) 10.04.2011 23:49:44, J80
Seledka
Как бы официально сезон дождей июль-сентябрь-октябрь (кроме Самуи), апрель-май - жарко, переходный такой период, октябрь тоже уже переходный, я 3 раза в октябре ездила, дождей уже мало или они ночью, я бы поехала (хотя в последнее время климат меняется - вспомните 2 недели назад как Самуи залило, вообще нетипично, там октябрь-ноябрь сезон дождей) 09.04.2011 08:33:45, Seledka
J80
Спасибо!

А как Вы думаете если я соберусь покупать путевку только после 27 апреля- будет еще что-то?

У меня только после 27 решится вопрос с другой поездкой- дадут визу или нет :-(

Я вообще люблю все заранее покупать.

А куда лучше лететь в мае? Там же острова разные. Я в Тае не была никогда.

Муж хочет чтобы можно было поездить, посмотреть.
09.04.2011 12:55:26, J80
Seledka
Поездить-посмотреть - Бангкок + остров или Паттайя, Пхукет, наверное, там передвижений больше возможно, на Самуи больше на пляже расслабляться ) 09.04.2011 19:16:41, Seledka
J80
Спасибо!

За 10-12 дней до выезд реально взять путевку? Не люблю быть в подвешенном состоянии, но сейчас не получается иначе
10.04.2011 23:52:33, J80
Seledka
думаю, в эти даты реально 11.04.2011 11:43:27, Seledka
J80
спасибо! 11.04.2011 12:32:19, J80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!