Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Пума

Вот мы и вернулись с Крита

Отель Aldemar Knossos Royal Village оставил двоякое впечатление. Территория очень хороша, живописная, зеленая, большая. Замечательная детская площадка. Но состояние номера несколько удивило. Слишком много что было сломано, для 5*. Так же удивило практически отсутствие русскоязычного персонала - одна девушка и один спасатель на пляже. И это при том, что на майские в отеле было 80-85% русских. Ни одного официанта, ни одного аниматора в мини клубе. %-0
Пляж не очень хороший - большая часть скальная, вход в море только один. И то - через камни. В шторм не покупаешься. Но очень живописно и с маской есть где поплавать.
Спрашивайте. :-)
13.05.2003 11:15:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы туда едем 1-го июня!
Будем жить в вип бунгало у моря...они хороши?
Чего вечерами делали? Далеко до цивилизации? Детские ресттраны там какие-то говорят есть...есть?
13.05.2003 16:48:57, кактус
А отель то как называется? Тоже первого едем. Вы в чем одеты будете? :))) 13.05.2003 22:44:31, туда же тогда де
Да вот в этот отель, Кноссос Роял который обсуждается, и едем....
Нас будет 2 семьи с 2-мя маленькими Варями:)
14.05.2003 12:45:54, кактус
А мы Кандию Марис выбрали.. 15.05.2003 00:19:29, я же
Пума
Со стороны хороши, хотя гарантию того, что там все будет работать не дам. У знакомой из сьюта шкаф не открывался, например :-)
Вечерами мы ходили на детскую дискотеку, потом гуляли у моря и шли спать. Можно посидеть было в баре, но так и не доползли до него. Детская дискотека и развлечения после нее проходили в закрытом ночном клубе, там душно и влажно, потому что там закрытый бассейн. Но говорят, что в конце концов анимация будет на открытой сцене. До цивилизации далековато, но дойти можно даже пешком. Рядом с отелем пара магазинов и идти к ним в гору по жаре... Лучше по берегу идти к городу. Или брать машину и ехать.
Есть какой-то детский ресторан. работает он по вечерам, я ни разу не видела как он работает, потому что в это время была в главном ресторане на ужине, в потом слонялись у моря
13.05.2003 17:20:33, Пума
А где конкретно этот отель находится и как вы туда летели. И как там с едой для маленьких детей.
Спасибо.
13.05.2003 13:47:27, ЮляЛ.
Пума
Отель недалеко от аэропорта, примерно полчаса на машине. Рядом - курортный поселок Херсонес. Летели до Ираклиона, там основной аэропорт Крита.
Насчет детской кухни не скажу. Мелких детей было много, но как их кормили - не знаю.
13.05.2003 14:27:29, Пума
Спасибо. Т.е. в Херсонесе везде такой пляж, в смысле не песок? А то мне песок нужен на пляже, точнее ребенку. 13.05.2003 15:30:02, ЮляЛ.
Пума
Нет, не везде. В соседних отелях - ANNABELLE VILLAGE , ROYAL MARE VILLAGE - мелкая галька, практически песок. Но это на пляже, что в воде - не знаю, не купалась там. Несколько ближе к Херсонессу находится отель Creta maris, там большой пляж, в основном песчаный. В нашем отеле на пляже тоже была мелкая галька, покопаться было где. Но вход в море непростой. Хотя, ребенка можно было купать в заводи, отгороженной от моря каменюками, там песочек и мелко. Я сама там в волнение купалась 13.05.2003 15:41:57, Пума
Не советую ехать в отель ANNABELLE VILLAGE. Были на Крите в прошлом году в августе, сами жили в ROYAL MARE VILLAGE , наши знакомые в ANNABELLE. ROYAL MARE VILLAGE - неплохой отель, красивый, большая территория, вся в зелени, нам понравилось. Если вы увлекаетесь таллассотерапией, то вообще очень удобно, т.к. именно на его территориии расположен этот центр. Детей там было очень много, самого разного возраста, я видела, как маленьким утром заказывали кашу, видимо есть система детской кухни. Одно но - если у вас маленький ребенок, или вы плохо плаваете, то будут проблемы на пляже, т.к. именно у этого отеля плохой подход к морю. Галька там конечно есть, но в основном берег каменистый. У нас ребенок большой, проблем не было, мы купались, плавали с масками, вода очень чистая из-за отсутствия песка.
У наших друзей, которые жили в ANNABELLE были другие проблемы. Отель абсолютно "не выдерживает прием туристов в большом количестве". Это - огромные очереди на ужин, переполненные людьми бассейны, хроническая нехватка лежаков у моря и бассейнов. Так что если Вы едете в разгар сезона, стоит об этом подумать. По звездности он сильно уступает ROYAL MARE VILLAGE.
14.05.2003 18:10:21, ANat
Как там с погодой? Удалось ли покупаться? Мы летим 25 мая, но в 3*-Матакис Виладж с дитем, ему удасться покупаться? Брали ли на прокат машину-какие цены? Где побывали-аквапарк, например,тоже какие цены? Как цены в барах-ресторанчиках, а то у нас только завтрак? Пока непредставляю сколько с собой денег брать? Кстати, какую валюту лучше брать? 13.05.2003 15:24:37, Мурка с евы.ру:)
Пума
Начиная с 1 мая было тепло - 23-25 и выше. Море прохладное, но мы купались все равно каждый день... И не по разу. Дня 4 был сильный ветер, но только на пляже. В такие дни мы выходили из воды, сразу переодевались или даже шли в номер в горячий душ, а потом, одетые выходили к морю. Когда уезжали стало заметно теплее, так что вам в конце мая будет нормально. В аквапарк не ходили потому что еще холодно. На мой взгляд, это самое холодное - намок в горке и пошел на ветру мерзнуть. Машину не брали, возможно, зря. лучше брать не в отеле у туроператора, а в городе - цены значительно ниже. Мы приценивались только к 2-хместному Смарту, он стоит 35 евр на 1 день. Чем больше дней, тем дешевле. Брать с собой однозначно евры. Никакой выгоды в обмене баксов на евры там нет, порой даже проиграешь. Мы потратили 600 евр на 4-х. Но у нас был полупансион. Трудно точно сорентировать насчет цен на обед, потому что мы пару раз обедали в отеле, что недешево. Один раз обед был в стоимости экскурсии. А в остальные дни мы обходились фруктами и мороженным.
Один обед обошелся нам в 20 евр на 3-х, другой - 47 на 4-х (лангустов попробовали). Но это, повторяю, в отеле.
Десерты примерно по 5-7 евров, кофе 3-4... Соки 3 евры стакан в кафе. Свежевыжатый сок в отеле у нас был 3.1 евры, что весьма выгодно по сравнению с Москвой
13.05.2003 15:54:28, Пума
Здорово, полезная информация, спасибо:)
А что там можно купить, понимаю что одежду как в цивилизованной Европе там брать не стоит, но что оттуда привозят, слышала оливковое масло...может что еще?
14.05.2003 15:13:13, Мурка с евы.ру:)
Пума
Незнаю насчет одежы, я в ней не очень разбираюсь. Мама посмотрела цены и сказала, что все дороже, чем в Москве. Мы купили мне сумку - рюкзачок (очень удобно для прогулок по городу) за 50 евр и приценились к чемоданам. Раза в два дешевле, чем у нас. Еще очки солнечные там недорогие - купили за 13 евр. В магазинах надо торговаться, обязательно снизят первоначальную цену.
Оливковое масло, мед, козинаки очень хороши... Но мы ничего этого не купили :-)
Шубы не рекомендую, у нас за те же цены продаются
14.05.2003 16:28:48, Пума
Спасибо, очки тогда хоть там купим:) а то здесь ну вообще времени ни на что ине остается, а вот с чемоданом поспешили, как чувствовало мое средце что там дешевле, но иначе ехали бы с неудобной сумкой:)
Наверное, у вас это входило, но не знаете случайно, сколько лежаки там на пляже стоят? И не будет ли проблем с крупными купуюрами, муж купил евро большими купюрами, сразу ведь столкнемся...может здесь надо менять? Да, и еще, а море 21 это холодно? Спрашиваю, потому что у нас ребенок, ему как? И думаю, что когды мы там будем, не намного теплее будет, 23-24 обещают.
15.05.2003 14:29:34, Мурка с евы.ру:)
Пума
Евро надо менять, хотя бы 1 евр по 50 центов иметь - чтоб дать на чай сразу таксисту и бою в отеле. А то мы на этом попали конкретно. Дальше проблем не должно быть - в любом ресторане или магазине поменяете. Лежаки и зонты у нас были включены, так что цен не знаю.
Море прохланое, но вполне терпимо. Забегаешь, энергично плаваешь и вроде ничего. :-) Но долго не посидишь в воде.
У нас тоже ребенок и ничего - купалась
15.05.2003 15:22:32, Пума
Женя, не развращайте греков :) В Греции не принято давать начай таксистам вообще :) На Рождество и Пасху только они получают фиксированную государством доплату с каждого пассажира, называется "дора" (подарок типа). Бою в отеле можно дать мелочь какую-нибудь,если он тащил ваши вещи (а не нажал кнопку в лифте) и только в 5-звездных отелях.

Для Мурки:
Лежаки обычно стоят около хильярика, т.е. около 3 евро. В такси не стоит садиться, имея 50-евровые и выше банкноты, лучше разменять заранее. Не берите на сдачу очень потрепанные купюры, таксисты или владельцы киосков и маленьких магазинов могут отказаться их принимать.
16.05.2003 09:34:18, Hecate
Пума
Я уже их не развращаю, потому что я тут, а они - там :-)
Насчет таксистов в первый раз слышу.
А бой именно за таскание и получил. Он же еще и номер показывает и на тележечке довозит не только чемодан, но и наши бренные тела. :-))
16.05.2003 11:27:57, Пума
А я предполагала, что нас встретят и отвезут до отеля, разве нет? А сколько надо давать таксисту если что, развы дали, значит он просил или было похоже, что надо дать, не бесплатно же ехать.
Попробуем разменять, спасибо за советы.
16.05.2003 14:33:32, Мурка с евы.ру:)
Пума
Ты не поняла -нас встретили, посадили на такси. Это и был тот самый трансфер и он был уже нами оплачен, еще в Москве. Так что за проезд платить не надо было. Мы дали не потому что водитель нам дал понять, а просто потому что так принято везде (ну, возможно, в Греции и не так, но мы не знали, в других странах принято). Надо было дать 50 центов, 1 евро максимум. 16.05.2003 16:33:53, Пума
Спасибо за подсказку:) 21.05.2003 14:32:24, Мурка с евы.ру:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!