Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Nessy

Подскажите чайнику куда: Турция или Кипр, город?

Очень нужен ваш совет. Никуда не выбирались, кроме Краснодарского края и Крыма. Думаем попробовать Турцию или Кипр. Только вот не знаю, какой город для начала выбрать, не говоря уже об отеле. Дано: 2 взрослых + 1 ребенок 10 лет. Когда: середина июля, на недельку. Как представляем отдых: завтрак в отеле, потом купаться в море (галька вполне устроит), после обеда - куда-то погулять (экскурсии, погулять по городу, какие-то аттракционы для ребенка), ужин тоже не в отеле, дискотеки и тусовочные места неинтересны. То есть вариант "две недели не вылезать из отеля и все включено" - не для нас ;-) Нравятся небольшие уютные города (не Анталия и не Стамбул), желательно сосны-горы (не равнина), без громкой музыки под окнами. Сколько на все денег: 35-45 т.р. на всех. Неприхотливы, подойдет 3-4*. Что можете посоветовать?
29.03.2011 16:20:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кушадасы. 02.04.2011 22:23:48, Мальва
вау
Не Турция точно.
Любая Европа вам больше понравится. Но вы явно описываете городской российско-украинский вид отдыха.:))
И бюджет 45 тысяч на всех "неприхотливых" 3-4 звезды в середине июля:))) улыбнули:)))
Сосны-горы в городах? Так вам города или природу? Если природу, то отель не будет в городе. По моему опыту.

Берите Паралия Катерини или что-нибудь на Халкидиках в Греции, но это достаточно равнинно, правда городки в Греции уютные.
Крит какой-нибудь Агиос-Николаос, Херсониссос и прочие между ними расположенные местечки. Но аттракционы?? Это ехать в аквапарки надо.
Окрестности Афин, но они дороговаты - Вульягмени и Глифада (сосен нет, вроде бы).
Возможно Кипр подойдет (но тут я не спец).

Может на Италию посмотреть? Сорренто какое-нибудь? Остров Капри, очень симпатичный, Искья. Но бюджет... Либо не 3-4, а нормальные европейские 2*.
Сицилия есть - Таормина, Наксос, Палермо, в конце-концов (но сосны?)

Говорят, Хорватия и Черногория - дешево, красиво и в соснах.
01.04.2011 00:57:35, вау
вау
Да, и еще.... "после обеда какие-то экскурсии". Обычно так не бывает. Экскурсии начинаются с утра, в 9-10 часов, а то и раньше. 01.04.2011 01:08:44, вау
tanich
Какие 10-летке аттракционы нужны? В июле рассматривать по Вашему списку можно только Кушадасы из-за климата. Экскурсий рядом полно. Город хоть и курортный, но жилой, тоже есть где прогуляться. Ну и в Измир можно смотаться еще. Мармарис - совсем деревня курортная. 29.03.2011 21:08:22, tanich
rins
Еще мне Мармарис понравился. В этом году едем туда. Там есть где погулять. Красивая набережная, природа шикарная. Много зелени, цветов. Правда, для детей, вне отелей, развлечений нет. Есть только аквапарк. В июле, после обеда жарковато будет, но после ужина погулять приятно. Там не так жарко, как на Анталийском побережье.
Мы жили в Ичмелере. Там тихо, можно вечером уснуть. Но и погулять там тоже есть где. Ичмелер - достаточно оживленный курортный городок. Кажется, там тоже есть аквапарк. И в Мармарис можно на долмуше доехать, где-то 10 км.
29.03.2011 18:01:33, rins
вау
Где там гулять? Мы взрослые и то не долго на турецких улицах выдерживаем. Благо жили не в самом Мармарисе, а в Турунче, там отель в соснах и в отдельной бухте. Если бы жили в городе, да еще ели зачем-то каждый день в турецких едальнях, отдых был бы испорчен. 01.04.2011 00:59:10, вау
rins
Кому как. Мне в соснах и с анимацией становится тоскливо на третий день. Анимация нам не интересна, а сосны и на даче есть. А что делать в отеле, если не гулять по вечерам в городках? Есть и пить?
Да и Мармарис нормальный город, ничем не хуже Херсонисоса и Агиос Николауса. Только Мармарис красивее и зеленее.
01.04.2011 11:14:15, rins
вау
Мармарис зеленее??? Тогда он здорово изменился за несколько лет:))) 01.04.2011 19:25:18, вау
Бесконечно далекая
да негде там с ребенком гулять, в Мармарисе. В Ичмелере вот это да:) и променад приморский до самого мармариса, и природа интереснее, и отели получше все же, чем в Мармарисе. И на самом деле, это миф, что там в июле будет легче, чем на средиземноморском побережье. Там также влажно. увы... 29.03.2011 18:14:50, Бесконечно далекая
rins
Центр Мармариса, конечно, очень оживленный. Но Мармарис от Ичмелера не сильно отличается. Только потише. Те же отели, магазины. Трешки отели, такие же маленькие. Вот это миф, что в Ичмелере отели лучше. Кроме парковой зоны, в Мармарисе и Ичмелере одни трешки с маленькими территориями. Парков же В Ичмелере тоже нет в свободном доступе. И никаких развлечений для детей в Ичмелере тоже нет. Пляжи в Ичмелере такие же узкие, как и в Мармарисе. Вода обычная, не сказала бы, что очень прозрачная. А, набережная мне в Мармарисе больше понравилась. 29.03.2011 18:28:14, rins
вау
Лучше всего Турунч, но для любителей городов и городских прогулок не подойдет. 01.04.2011 00:59:52, вау
Бесконечно далекая
ой, туда ж ехать от аэропорта 3 часа:( 02.04.2011 21:32:52, Бесконечно далекая
вау
От Мармариса 10-20 минут. Какая разница тогда, если выбираете этот регион? 03.04.2011 18:08:13, вау
Бесконечно далекая
когда мы отдыхали в ичмелере, то на променаде ближе к центру устраивали представления какие-то уличные артисты. мы были с двухлеткой, наш отель совсем не имел территории (Лагуна), но мы ходили по всем детским площадкам в ичмелере. пляжи в ичмелере без водорослей при входе, это большой плюс. 30.03.2011 05:58:57, Бесконечно далекая
rins
А что, в Мармарисе водоросли в море? Мы будем жить не в центре. В Ичмелере, точно, водорослей не было 30.03.2011 10:58:24, rins
Бесконечно далекая
да, правда, они как-то временами...но я слышала жалобы на них в разные месяцы, не угадать. 30.03.2011 17:05:58, Бесконечно далекая
rins
А где в Ичмелере детские площадки? Будем отдыхать с трехлеткой на окраине Мармариса, ближе к Ичмелеру. В нашем отеле нет детской площадки. А ребенок, конечно, любит полазить и покататься на качельках. Когда отдыхали в Ичмелере, детей еще не было, и на детские площадки не обращали внимания. 30.03.2011 10:56:33, rins
Бесконечно далекая
в любом скверике. 30.03.2011 17:06:32, Бесконечно далекая
rins
Мы были в Ичмелере в конце июня, начале июля. Очень хорошо себя чувствовали. Правда, это была не середина июля. А в Кемере в начале июля мы умирали от жары. И сосны в отеле не помогали. Аж воздух плыл и цикады орали, наверное, от жары-))) Было 50 градусов 29.03.2011 18:19:38, rins
rins
Мне в Албене понравилось. В июле там будет самое то, тепло и море теплое. В Албене есть где погулять. Есть прогулочная зона с кафе, сувенирами, фото с костюмами. Все вечером или после обеда прогуливаются. Также есть набережная вдоль моря. Детишкам можно расскрасить фигурки из глины. Много аттракционов для детей. Много парков. Есть площадки для мини гольфа. Можно взять четырехколесный велосипед и поездить по окресностям. Можно вдоль моря прогуляться до Балчика. Мы ездили на экипаже с лошадьми. Тоже очень приятно. Нет ощущения резервации в отеле. Пляж очень хороший, широкий, чистый белый песок. Дети рачков и крабиков в море ловили. А вечером на верхнем уровне Албены, там парк, мы ловили светлячков. Ребенок был в восторге. Можно поехать на автобусе в Варну, там дельфинарий и зоопарк. Вход в зоопарк 20 руб. Смешная цена. Можно поехать на автобусе до Балчика. Там Ботанический сад. Из всех мест, где я была, мне больше всего в Албене понравилось. 29.03.2011 17:57:51, rins
Албена относительно дорогая, у автора бюджет, думаю, не пройдет. 29.03.2011 20:53:23, мама-аня
После обеда в июле на Кипре можно гулять только в горах. На побережье очень жарко. Впрочем, в Турции примерно тоже самое, да и негде особо гулять в Турции-то. Рассмотрите Халкидики в Греции, там хоть погуляете. 29.03.2011 17:37:31, мама-аня
Nessy
Я наверное не совсем правильно выразилась - гулять не в смысле "по горам и лесам", а в смысле пройтись по набережной, посмотреть город, какие-то аттракционы для ребенка. Сразу после обеда - конечно же "сиеста", это я по Крыму знаю ;-) 29.03.2011 17:42:45, Nessy
вау
Зачем искать аттракционы в городе, когда можно взять нормальный отель с территорией и аттракционами??????
Зачем искать в восточной стране, где поесть, когда можно взять еду в том же отеле?

Вам нужна Европа. Но на самом деле только потому, что вы не представляете себе комфортного турецкого отеля:))

А для посмотреть есть экскурсии, которые отвезут и привезут.
01.04.2011 01:02:32, вау
На Кипре, как в Египте, гулять вечером можно только после захода солнца. А пока солнце светит, лучше в кондиционированных помещениях находиться, не всякий выдержит 50-градусную жару. Это Вам не Крым!!! 31.03.2011 13:38:28, Natem
вау
Угу. Зато так приятно вечерком....:))) 01.04.2011 01:10:01, вау
Ну смотрите: в 4-5 часов дня в июле на солнце (а солнце там везде) на Кипре температура плюс 50 градусов (у меня градусник на балконе в относительной тени висит). В Турции - плюс 45. Как Вы будете гулять по городу в такую жару? Даже поздним вечером плюс 30. Это гораздо южнее и жарче Крыма. Материковая Греция попрохладнее будет. 29.03.2011 20:51:53, мама-аня
ИМХО, бюджет маловат... Середина июля - это высокий сезон, цены ого-го. 29.03.2011 16:48:50, Natem
Nessy
Я хочу заказать в апреле, я так понимаю, что по предзаказу бронирование дешевле? Вроде сейчас смотрела - есть какие-то похожие цены, только вот бы определиться - куда именно, тогда буду более подробно уже отели выбирать, а не только город ;-) 29.03.2011 16:51:30, Nessy
вау
Я сейчас активно мониторю все цены на июль на Турцию. Дешевле 50 нет. Пока:(( Даже при раннем бронировании.
Т.е. есть, но такие отели, которые не надо никому и никогда.

То, что мне надо и комфортно под стольник на неделю тянет.

На самом деле, лезьте на сайт www.onlinetur.ru или www.mgp.ru и просто посмотрите на цены. Там же потом посмотрите описания отелей в вашем бюджете. Если там нет описаний, есть на сайте www.tophotels.ru.

Потом сразу как-то сам определится город, куда вы по ценам можете поехать.

Но я демаю, что с вашими желаниями не надо ехать в Турцию. Потому что турецкие города не для гуляния, поверьте. Там туристы гуляют по отелям.
01.04.2011 01:06:40, вау
А Вы смотрели цены на июль? Что-то я засомневалась, потому что Ваш бюджет - это только на 3* в Турции. На Кипр по бюджету Вы не пройдете, а турецкие 3* могут оказаться реально хуже Крыма намного. Так что подумайте. 29.03.2011 21:07:36, мама-аня
Бесконечно далекая
в апреле уже поздно. Акции РБ почти сошли на нет по Греции. 29.03.2011 18:08:25, Бесконечно далекая
Вот-вот, и я о том же. Надо было в феврале суетиться. :)))) Ну на крайняк в начале марта. 30.03.2011 14:34:37, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!