Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Покритикуйте мою идею!

Собираюсь с 2 детьми в июне на море. Отпуск 3 недели. Хотелось бы посмотреть страну и поплавать, просто "тюлений" отдых надоел. Но старший сын-подросток хочет только в Турцию. И вот мне пришла мысль разбить отпуск на 2 части. На первую неделю отпуска поехать в Грецию (для меня как-бы :), потом неделю на даче, а потом на неделю в Турцию (для сына). По деньгам прохожу, хотя придется снизить уровень отелей. Как считаете, такой вариант стоит рассматривать или только устанем от перелетов, сборов чемоданов?
27.03.2011 12:06:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Между Грецией и Турцией точно летают Турецкие авиалинии. Почти даром:))

Почему вы думаете, что в Турции нечего смотреть?
Ну возьмем пресловутую Анталию. В самом городе - замечательный археологический музей. Рядом по дороге на Сиде развалины Перге и Аспендоса. По Перге можно часа три бродить, развалины немеряные. В Аспендосе огромный античный театр.
Далее - Сиде, центр, развалины греческого города.
Алания - крепость на горе.
рядом с Аланией средневековый замок - Алара (Алара Калези). Сердце любого мальчишки взвоет от восторга - туда пробираться по подземному ходу надо с проводником.
После Алании - Анамюр - огромный средневековый замок.

Кемер - Олимпос, горящая гора Тахталы, Фазелис, Демре, парк Йорюк.

Мармарис - в самом городе турецкая крепостца с музеем. В окрестностях - Амос, Книдос.

Бодрум - средневековая крепость, говорят, замечательный музей, рядом Милет, Дидим.
Чанаккале и окрестности Стамбула - это собственно Стамбул со всем, что там есть, древняя Троя, Чанаккале - место морской битвы 1915 года, Никея.

Отовсюду можно в Памуккале съездить. Там Иераполис + знаменитые "ванны".

Ну вот это так, на вскидочку, в реальности там гораздо больше, чем я сейчас вспомнила.

Но в Грецию я тоже бы хотела, поэтому вполне вас понимаю:))

Я бы, вероятно, предпочла единый тур со въездом через Грецию, выездом через Турцию.
01.04.2011 00:40:59, вау
karik
я бы не рискнула столько раз летать да еще и с недельным перелетом. ПОищите билеты из Греции в Труцию на сайте например Давс(кажется) или на другом операторе по билетам. Я таким образом из Болгарии нашла билеты в Данию, у меня тоже совмещены 2 страны. Пусть билеты все получились в одну сторону, зато 1 перелет исключили, для меня важно было. 31.03.2011 13:20:21, karik
МаринаХ
Можно в принципе. Но я бы тогда полетела на Родос, а оттуда в Бодрум на пароме, чтобы не возвращаться. 29.03.2011 12:58:38, МаринаХ
вау
Кстати, да. Хороший вариант с паромом. На Родосе много что есть посмотреть. 01.04.2011 00:42:37, вау
Плохой вариант - именно устанете от сборов и аэропортов. Его можно улучшить, разделив по срокам - на начало и конец лета по 10 дней. Или компромис в виде Кипра. 28.03.2011 13:33:00, starka
Отпуск несдвигаем :(. На Кипре были 2 раза. 28.03.2011 20:39:24, Марина и Ко
А что его привлекает именно в Турции? Подберите отель в Греции похожий на турецкий, с аналогичными условиями. Вот и будет компромисс. Я тоже не люблю тюлений отдых, но от Вашего варианта я бы только вымоталась, а не отдохнула. Ну и в конце концов, он еще ребенок, а кто платит - тот и заказывает музыку. Он может и не видел еще ничего, кроме Турции и боится что ему не понравится. 28.03.2011 11:44:20, Эжени
например Альдемар на Родосе, полностью турецкий отель, только море более холодное, чем в Турции ((( 28.03.2011 13:12:08, Водяная лошадка
По мне так отличный вариант, для меня ужас-ужас сидеть две недели в одном месте, а тут как раз отличный отдых: сначала съездите поразвлекайтесь, потом на пляже в Турции поваляйтесь.
Тем более дети у вас немаленькие, им так тоже интереснее.
Мы так и ездим: в начале лета неделя, и в июле-августе: неделя, дней 10.
28.03.2011 10:46:24, Водяная лошадка
Устанете... и подросток в первую очередь)))
Почему бы вам не поехать в Турцию на Эгейское побережье в Кушадасы - и там не поездить по экскурсиям? Это та же древняя Греция- можно много древнегреческих достопримечательностей посмотреть. Если есть шенгенская виза - можно на пароме ( 40 мин всего) поехать в Грецию на остров Самос на пару дней.
27.03.2011 14:38:23, Net
Точно такой же вариант есть с Мармарисом - оттуда можно за 2(?) часа доехать до острова Родос. Бронируете на Родосе отель на 2-3 дня и получаете шенгенскую визу у греков))). Это по любому будет менее затратным, чем летать туда - сюда в Россию.
И подростку такое морское путешествие должно быть интересным.
27.03.2011 14:45:21, Net
А второму ребенку сколько?
На мой взгляд, неудачная идея. Все-таки не стоит сбрасывать со счетов период адаптации и некоторой разницы во времени. Только привыкнете - уже уезжать.
Ну и вообще, есть вопросы, которые решаются родителями, а не детьми (для меня). А подростку так тем более полезно новые места (да еще и с богатейшей историей) увидеть, уже хоть что-то в голове отложится.
27.03.2011 12:30:17, Лиллипутик
какая разница во времени? Один час? 28.03.2011 10:47:14, Водяная лошадка
Дочке 10 лет и ей всё равно, куда ехать. Сыну 16 и ему вообще никуда ехать неохота, оставили бы у компа сидеть и хорошо. Мне самой хочется его вывезти на солнышко, сидит дома целыми днями худой и бледный :((. Поэтому его согласие даже на Турцию - это мне как-бы подарок ... :) Ему неинтересны красоты местности, музеи и прочие "богатейшие истории". К сожалению. Вот и ищу компромисс. 27.03.2011 13:45:23, Марина Ко
вау
Да ему бы с девочками на дискотеку:)) Может ну его? Дайте денег, отправьте в молодежный лагерь язык учить. 01.04.2011 00:44:41, вау
А в лагерь молодежный он не хочет? Дочке в свое время нравилось в Кольце следопыта (это на море). 28.03.2011 13:41:16, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!