Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите про раннее бронирование, пжлст

Отель, в котором отдыхали пару раз в Турции, предлагает сейчас неплохие цены по так называемому раннему бронированию. У нас ситуация необычная - 3 взрослых, т.к. старшему 14 лет, + 1 реб. 8 лет. Нам двухкомнатный family нужен. Вот как раз за него цена сейчас вполне. В принципе, осенью хотели бы поехать в этот отель. Но в голове не очень укладывается, оплачивать полцены почти за полгода вперед. Еще полцены, как сказала вчера их представитель, через мес. Или это нормальная практика? Страховку от невыезда делать что ли - это спасет, если что? Или Вы считаете, это вообще бред:) и нужно подождать сезона, потом разобраться?
26.03.2011 11:26:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Катя,привет!если нужен именно фемели и отель из популярных, то наверно имеет смысл РБ. Если бы номера брали стандарты,то можно и не торопиться 29.03.2011 13:00:34, МаринаХ
написала на подник:) 30.03.2011 16:59:20, *Katherine* s drugogo compa
Люпин
Страховка от невыезда не спасет, т.к. страховщики компенсируют поездку только непосредственно заболевшему. 26.03.2011 18:33:37, Люпин
TanyaX
Нестандартное размещение быстрее всего раскупают, потому что его меньше. Так что пока вы будете ждать сезона, вполне возможно, что уже нечего будет покупать. Это если нужен данный отель. А если есть ещё пара-тройка вариантов, то можно и подождать. 26.03.2011 13:33:19, TanyaX
Вы правы по поводу family, если бы я про лето спрашивала, тот же август - да, сейчас оплатить за 4-5 мес., но четко зная, что в августе высокий сезон=спрос всегда. Согласитесь, в октябре уже народ в Турцию валом не ломится:) специфика сезона. Меня больше интересует, что сейчас с ценами, каковы прогнозы. РБ - это действительно типа спецакция до определенного числа, а после цены вырастут на весь сезон до зимы? Или это спеццена на то же лето, например, а на октябрь будет РБ до мая по нынешней цене? Мне вот это интересно. Т.е. в принципе, РБ - это спеццена мартовская на весь сезон вперед? или....? 26.03.2011 18:07:58, *Katherine*
Геба
Имхо, это норма. На Западе люди вполне нормлаьно себе планируют и проплачивают отдых сильно заранее. Мы, когда ездили осенью, тур оформляли в мае-июне.

Теперь, узнав про РБ, стараемся им пользоваться. И если не всегда получается,то вопрос только наличия средств в данный момент,а не сомнений.

Страховка от невызда распространяется только на случаи госпитализации, подтвержденные справкой и тыпыи невыдачи визы.
26.03.2011 12:11:37, Геба
Мамулик
Кстати про страховку от невыезда. Страховались в прошлом году у Солвекса, когда в Болгарию тур покупали. По страховке военнно-страховой компании можно было и без госпитализации, распространялась страховка на инфекционные болезни с амбулаторным лечением. 26.03.2011 22:29:26, Мамулик
Геба
Солвекс - это вроде ТО, а какая была страховая компания? 26.03.2011 22:37:14, Геба
Мамулик
Солвекс - это ТО, при покупки тура сразу у них взяли страховку от невыезда. В Солвексе страхует Военно-страховая компания, по-моему 3% от стоимости тура было. 27.03.2011 21:02:33, Мамулик
Спасибо! На западе когда жила, тоже себе за полгода авиа-билеты в Ниццу из Женевы по 20 евро покупала:) В Турцию из России, да к тому же турпакет покупать - немножко другое.
Май-июнь, это всё ж не март:) В апреле оплачивала в прошлом году аппарты в Хорватии на август - ну да нормально, за 3 мес. В данном случае у меня реально за ПОЛГОДА оплата будет, повторюсь, а не в мае-июне осень оплачивать, как в Вашем примере:) Т.е. я сейчас по этому РБ могу май оплачивать. Или июнь - номера и цены есть. Это логично. Но оплатить полностью за полгода... Каков будет сезон, соответственно, какая осень, каков спрос на осень, что с ценами - хотелось бы мнений\прогнозов турагентов послушать.
26.03.2011 18:00:22, *Katherine*
Геба
апрель- август.. порядка 5 месяцев получается,а не 3. или путаю?

и все ранво не вижу разницы за 3 или 5. Если говориьименно про Турцию (вы вроде ее в начальном топе называли), то насколько я представляю картину слов тутошних ТА, то хорошие отели все равно встают в стоп. И редко можно встретить на них горящие, а только так и получится, что если за полгода, то вы переплатили.

Если говорить б этом сезоне, то девочки писали, что из-за Египта и прочей Африки ТО потеряли много денег. Спрос на другие направления растет и цены тоже. И этот сезон совсем не обещает быть дешевым.

Номера и цены есть на весь сезон, откуда у вас цифра 3 месяца?
26.03.2011 22:44:48, Геба
В сентябре-октябре школьные каникулы в Европе, так что спрос на эти месяцы все же есть - и проплачивают эти туры часто уже в январе - по 1 этапу раннего бронирования, который до 31 января))) 26.03.2011 21:25:35, prosto tak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!