Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите сделать окончательный выбор. Греция - начало сентября!!!

Добрый день. Планируем свой отпуск на начало сентября (но можем вылететь и в конце августа, если цена будет более интерестная). Исходные данные: 2 взр. + 1реб. (4 года), 2 недели, желательно Аll, хорошая территория и питание, обязательно мини-диско, нормальный номерной фонд, хороший пляж и вход в море. Такая хорошая, твёрдая 4. И главное ХОРОШАЯ ПОГОДА тёплое и спокойное море, БЕЗ БОЛЬШИХ ВОЛН. Где такое можно найти в сентябре?
Было бы хорошо, если бы была возможность дойти\доехать на автобусе до населённого пункта (прогуляться). Машину брать в аренду не планируем. Прочитала в инете много отзывов, но яснее картина для меня не стала. Мозг закипает, а определиться не могу. Да ещё надо уложиться в 130тыс. Вот что нарыла:
Крит:
1. Mitsis Rinela Beach
2. Mitsis Rodos Village
3. Aldemar Paradise Village
4. Ikaros Village

Родос:
1. Mtsis Rodos Maris
2. Mitsis Faliraki Beach
3. Aldemar Paradise Village
4. Aldemar Royal Mare
5. Esperides beach
6. Lindos Princess

Похвалите или поругайте мой выбор. Или предложите свой вариант.
Посоветуйте на чём остановиться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
26.03.2011 00:20:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
На Крите оч. хороший вариант Икарос.
2. Mitsis Rodos Village
3. Aldemar Paradise Village
Эти пункты к Криту не имеют отношение, это Родос.

Если говорить о Родосе, то 2, 3, 5 пункты..
Единственное у отеля Фалираки бич территория не большая. Линдос Принцесс и Митсис Родос Марис - эти отели все же не много обособленны.
28.03.2011 18:44:16, LARKA
Спасибо за Ваш отзыв. А по бюджету мы проходим в Икарос? И не будет ли там волн в самом начале сентября?
И в выделенные Вами отели на Родосе мы впишимся в бюджет?
Вылет конец августа-начало сентября. 2взр. +1реб. (4 года). All. 2 недели.
Заранее спасибо.
28.03.2011 18:59:54, eg
Геба
ещё про Ринеллу. Наша ТА о нем в принципе хорошо отзывается, но как я поняла, там "детский сад", елси вас это не смущает, то тоже хорший выбор. Я просто не люблю отели где много сужих детей)) Это субъективно, конечно 26.03.2011 16:59:20, Геба
Геба
В самом начале сентября бывает спад цен, так как многие едут к началу учебного года, та поправят, если ошибаюсь.
ИМхо, ХОРОШАЯ ПОГОДА вГРеции - это как раз в сентябре)) ближе ко 2 половине и смело до октября а кое-где и дальше)

Все ваши отели на слуху кроме Икароса. ПРо тонкости надо агентов спрашивать.

Мы былив Митсисе марисе (РОдос). Имхо очень хорошо для отдыха с детками. Одно НО. нужна машина. Населенного пункта рядом нет, три дома я не считаю)) Это хорошая бюджетная 5ка.

Упомянутый вами Митсис РОдос Вилладж находится через дорогу от Митсис РОдоса Мариса на горе. Очень красивый,виды оттуда обалдненные, но до пляжа получается идти через мост над дорогой (не сильно оживленная).

Если не нужны волны, то имхо лучше не КРит,а РОдос. Если Крит,то искать отельв бухте, например в бухте Мирабелло. Там есть Иберостар.

Линдос Принцесс последние 2 года очень популярен у русских. Хорошлий. Но территория мне не понравилась. Очень открытая. И пляж в РОдос Марисе лучше

ЗЫ: список у вас перепутанный)))
26.03.2011 12:19:30, Геба
с середины сентября уже может быть холодная вода вообще-то. 3 года назад именно так было на Родосе - с 16-17 сент. налетел ветер, прошел дождь и - ага! - вода резко похолодала. несмотря на то, что светило солнце, купаться было холодно + еще ветер холодный был, из воды было очень неприятно выходить.
гарантированно теплая вода и "бархатное" солнце в Греции - это все-таки первая половина сентября.
26.03.2011 23:22:13, shелковица
Геба
ну никак не могу согласиться. Веренее ваш опыт, конечно, не оспариваю, но мы были на РОдосе в свое время с 17 сентября по 1 октября. Вода - +28 была.
Погода- -это вещь непредсказуемая. В Москве в прошлом году сами знаете, какое было лето, но ведь это не показатель?
а моё штудирование инфы о ГРеции показывает, что все-таки сентябрь - это барахатный сезон практически 100%. Первая половина сентября -это ограничение имхо для Италии.
Ну А про октябрь на Крите- это мнение "местных" -сезон до конца октября.
27.03.2011 22:38:04, Геба
Спасибо за Ваш отзыв. А в каком отеле Вы отдыхали? 27.03.2011 11:55:48, eg
Спасибо за Ваш такой полный ответ.
Список писала, уже в пятницу в ночи, вот и попуталась. :(
А Esperides Beach случайно не видели?
26.03.2011 15:52:19, eg
Геба
Видела, но не жила. Мы жили в Грекотеле,а туда гулять ходили.

Чуть выше посмотрие темку. Его обсуждают. Но там тоже выйти некуда
26.03.2011 16:57:38, Геба
Seledka
Я вам написала )) 26.03.2011 08:51:53, Seledka
Ответила. 26.03.2011 15:52:30, eg
Написала письмо с просьбой просчитать три отеля. Спасибо. 27.03.2011 11:57:16, eg
Бесконечно далекая
на крите Aldemar Cretan Village, а не Парадайз. Я б Родос выбрала все же:)но я на Крите не была. Альдемары или Митсис Родос Марис. 26.03.2011 08:02:45, Бесконечно далекая
Спасибо. А Вы на Родосе в каком отеле отдыхали? 26.03.2011 15:53:38, eg
Бесконечно далекая
в альдемаре и отдыхала, и в этом году туда же поеду:) 26.03.2011 16:58:50, Бесконечно далекая
А на Родосе один Альдемар? Если нет, то Вы в каком были? 26.03.2011 17:55:29, eg
Бесконечно далекая
они оба в одном месте, на одной территории:) если это важно, то я в Парадайз Маре жила. 26.03.2011 18:43:49, Бесконечно далекая
Спасибо. 26.03.2011 19:33:02, eg

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!