Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Лена Г.С.

Климат в Сочи

Хочу задать вопрос тем, кто отдыхал в Сочи весной.
У нас есть возможность поехать туда в конце апреля (в начале мая обратно). Всей семьёй, с детьми. Думаем, стоит или нет. Насколько хорошо там будет купаться? Как там вообще можно провести время в конце апреля - начале мая?
11.03.2011 21:08:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Enot
Отдыхали в прошлом году, как раз апрель. Санаторий. С середины апреля было +23 запросто. Загорели) И это притом, что местные жаловались, что весна поздняя) Так что с детьми ехать однозначно стоит - мы с утра и до позднего вечера просто жили на улице - экскурсии, прогулки у моря, просто по городу гуляли...Все цветет, зелень, красота...Море нам заменял бассейн с теплой (+26,+27) морской водой, тож неплохо было. А подышать морским воздухом, камешки покидать - это можно в любую погоду, даже под моросящим дождиком, если гулять с зонтом;)Опять же в это время отдыхающих еще немного, спокойнее.... 13.03.2011 06:01:41, Enot
Лена Г.С.
Спасибо.
Звучит очень заманчиво.
13.03.2011 22:39:52, Лена Г.С.
КалиНа* фанат Сочи
Мы обычно в конце марте ездим - и там уже здорово. Все в цвету и зелено. И температуры в районе 15 градусов (3 года назад и 27 было - ох как мы перегрелись :)))
Гулять там полно где
Океанариум в Мацесте с бегемотами-крокодилами-пингвинами и т.п, потом можно до Мацесты доехать и подышать сероводородом :))) погулять там
Ривьера - парк с аттракционами и океанариумом с рыбками-акулами
Морской порт - пешком от Ривьеры кораблики посмотреть, напротив парк с металлическими скульптурами - тоже здорово
Дендрарий - в верхней части был вольер со страусами-фазанами, в нижней части большой пруд с птицами и аквариум не большой, и сам дендрарий мне кажется будет великолепен.
Экскурсий полно на любой вкус.
просто гулять по паркам и цветущему городу
Бассейнов с морской водой в городе много (в санаториях тоже полно)
Просто дышать воздухом морским
12.03.2011 15:44:53, КалиНа* фанат Сочи
Лена Г.С.
Здорово. Спасибо за такие подробности. 14.03.2011 00:49:52, Лена Г.С.
ЕЕ
Купаться? Да вы о чем?

Несколько раз была на научных конференциях в Гурзуфе в начале мая. Купались только бравирующие своей морозостойкостью мужчины. Точнее - окунулся, проплыл энергично пару метров - и под полотенце махровое.

Гурзуф -не Сочи, ессно, но близко в смысле широты. Даже если море в Сочи будет на 1-2 градуса теплее, это не изменит ситуацию.

Но я бы тем не менее поехала. В это время цветет все. Воздух - фантастичный! Нет толпы вечной, все свободно.
Погулять так славно. Для прогулок, кстати, достаточно тепло и комфортно.
Я с удовольствием там бывала в мае.
12.03.2011 09:41:15, ЕЕ
Лена Г.С.
Насчёт того, что свободно - это мы тоже уже думали. Приятно, наверное, погулять на морском берегу, которое не покрыто телами отдыхающих. 13.03.2011 22:41:28, Лена Г.С.
Helen_a
мы были в январе, гуляли по многим санаториям, мне оч понравилось, санатории отличные, особенно Управделами Президента))) в море точно не покупаетесь, цены московские, если возможность поехать "почти бесплатно", то можно, а так, будет дороже, чем в более туристских местах 11.03.2011 22:00:22, Helen_a
Лена Г.С.
Именно почти бесплатно.
Вот насчёт моря только жалко.
11.03.2011 22:34:14, Лена Г.С.
КалиНа*
Если в санаторий - то там полно бассейнов с морской водой. 12.03.2011 15:47:25, КалиНа*
Лена Г.С.
Турбаза Министерства Обороны. Не знаю пока, есть ли там бассейн. 14.03.2011 00:50:56, Лена Г.С.
КалиНа*
а название какое? 14.03.2011 18:45:04, КалиНа*
Helen_a
мне кажется даже просто подышать тоже полезно 11.03.2011 23:00:11, Helen_a
Не стОит. И море будет холодное. Там сейчас к олимпиаде готовятся - сплошные пробки и стройка на каждом шагу. Ну и от сервиса удовольствие не получите. Поищите хороший дом отдыха с бассейном в подмосковье - деньги те же, а удовольствия больше. 11.03.2011 21:33:01, starka
КалиНа*
Где там стройки на каждом шагу? Там все в сторону Абхазии и Кр Поляны строится. Бассейны с морской водой там есть и достаточно много. Зато тепло и цвести все будет буйно и красиво. А в подмосковье грязь месить смысл какой? 12.03.2011 15:39:43, КалиНа*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!