Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Розочка

Мозг кипит...

Уже две недели думаю и никак не могу определиться с летним отдыхом. Рассматриваю 2 варианта: Кипр с детским центром Пеликаны и о.Крит в Греции.
Плюсы Кипра:
+ детское меню: супчики, овощи перетерные, творожки, кашки. Юльке будет 11 месяцев и на 3 недели тащить ей еду нереально...
+ русский персонал: инструктор по плаванию, психолог, воспитатели, преподователи. Дети заняты с утра до вечера, ставять сказки, делают невообразимые поделки.
+ детская кроватка Икеа( а не сеточный манеж), горшки, стульчики, коляски, куча игрушек для игр на пляже.
Минусы Кипра:
- дороже Греции на 3 тыс. евро.
- напитки не включены. это за доп. плату. И за мороженным, соками тожде ехать в супермаркет.
Плюсы Крита ( Греция):
+ все включено
+ не дорого
Минусы Крита:
- я даже представить не могу чем там кормить Юльку, это либо все с собой тащить, либо искать там. В отеле точно я ничем её накормить не смогу...
В общем на Крит хочу потому что дешевле, отель знакомые очень хвалили, и хочется в новое место. А На Кипре уже были и я там все знаю.
Куда податься???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2011 11:36:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детское питание и памперсы в Греции есть, супермаркетов полно. Греческий йогурт без добавок вполне заменит творог, его можно фруктовым пюре подсластить)) Кашу растворимую с собой.
Вы же не одна с ребенком едете? Машину на прокат без проблем.
Но меня в этом отеле пляж бы смутил: пишут, что там камни и плиты при входе в воду (creta Star)
28.02.2011 21:07:05, oppa
Розочка
спасибо за отзыв... едем с мужем и тремя детьми. муж потом уедет. 01.03.2011 09:04:28, Розочка
вот такой супермаркет недалеко есть, на такси доехать можно
[ссылка-1]
01.03.2011 14:21:39, oppa
Liesma
я за кипр)там всегда хорошая погода- солнечно и тепло, русскоговорящие там все( особ в лимассоле), все напитки и детское питание- в супермаркетах- их там полно и больших и маленьких..цены как в Москве а то и дешевле,только с паперсами там вроде проблема- видела дядечку в самолете- вез целую упаковку.. 28.02.2011 16:34:03, Liesma
Мне кажется в Греции выбор детских продуктов больше, чем в Айя-Напе. Айя-Напа - туристический город, местных там ну очень мало. А в Греции полно магазинов для местных, соответственно детское питание, памперсы и т.п. - все по стандартам евросоюза. 28.02.2011 13:55:22, starka
Геба
по-моему варианты какие-то малосравнимые.
РАЗНИЦА 3 тыщи евро????
В Греции 100% такого набора для детей не будет. Если это КРАЙНЕ важно, то конечно, ехать на КИпр!

НО! Мне все эти поделки-сказки-психологи НЕ нужны. Я езжу отдыхать с семьей, поэтому в моем случае выбрала бы (и выбираю!) Грецию.

Чем кормить 11 месячную?? Ну судя по бюджету, поедете вы не в 3 звезды))) Возьмете, скорее всего, Олл и будет вам счастье. Мы со средней были в Греции в ее 7 месяцев. Она была на ГВ. Но там мы фактически и начали наш прикорм. С общего шведского стола))
Овощи точно будут. МЯсо в диетич виде тоже. Йогурты на затрак обязательно. Супы, даже если и не подают в обед, то охотно делают по твоей просьбе) Ну каши сухие возьмете, если очень надо. Или сгоняте в супермаркет и купите) В ГРеции имхо культ маленького ребенка)))
Отель на Крите какой выбрали?
28.02.2011 13:54:46, Геба
Розочка
Спасибо за развернутый ответ, буду думать. отель Creta Star 4*. Знакомые были в прошлом году, очень понравилось. 28.02.2011 15:23:26, Розочка
я с пеликанами ездила, лучше самой :) 28.02.2011 12:08:02, Dragonfly
МАРФУТА
а Розочке понра) мы с тобой что то не углядели видимо)) 28.02.2011 12:12:22, МАРФУТА
Розочка
Мы когда были, там была директор этого центра с семьей. Поэтому вес как шелковый ходили, и развлечений было много. 28.02.2011 15:24:24, Розочка
Timrina
Я бы еще выбирала по принципу, где зелени больше)) 28.02.2011 12:05:15, Timrina
Розочка
они почти одинаковые по зелени. Просто еще, если ехать на Кипр, то в начале июня, потом жарко. а на Крит лучше во второй половине июня. По отпуску мужа надо ещё посмотерть. 28.02.2011 15:25:30, Розочка
3 года подряд летаем на Крит. Дети, начиная с 1 года. Брали аппартаменты с кухней, с собой мяс. пюре, кашу, блендер, суп сама варила. Всегда отлично отдыхали. 28.02.2011 11:58:41, Галич
Marg
Если денежный вопрос не в приоритете, то выбрала бы то, где мне было бы удобнее, т.к. еду на отдых, и хочется отдыхать, а не забивать себе голову, чем накормить ребенка и как развлечь детей. 28.02.2011 11:58:29, Marg
Elo4ka (Сходненская)
вот если позволяет бюджет поехала бы туда, где мне будет удобно и спокойно. На Крит на следующий год можно поехать. 28.02.2011 11:53:40, Elo4ka (Сходненская)
Одна такая рыжая
Я бы запланировала дополнительную сумку. С банками детскими и растворимыми кашками. Остальное на месте купить - фруктики там, чтобы протирать, творожок. Просто взять доп.сумку и ехать на Крит. 28.02.2011 11:52:45, Одна такая рыжая
СветиК
я в такой ситуации возила еду для мелких с собой... 28.02.2011 11:42:05, СветиК
Розочка
на три недели??? ох...
Говорят в Греции все есть. это правда и я смогу там найти чем накормить??? яимею ввиду купиь в магазине.
28.02.2011 11:46:32, Розочка
проблема то :)
молочные каши с собой, растворимые
бутылки - молоко с завтрака носить
кефирный гриб - я брала и делала кефир, но ребенка к этому кефиру приучить дома надо
банки с фрикадельками семперовскими - по 1 на каждый день, упаковывала каждую в носок :)
печенья местные: фрукты местные, овощи тоже.....
да, еще чайничек с собой брала маленький
28.02.2011 12:36:36, Dragonfly
АленаХ
даже в Египте мы находили в продаже детское питание - есть же супермакркеты и аптеки 28.02.2011 11:54:08, АленаХ
Медея
на Крит:)) 28.02.2011 11:40:34, Медея
Розочка
буду считать, кто за что проголосует, потому что сама я уже никак не могу определиться. 28.02.2011 11:47:08, Розочка
МАРФУТА
а почему именно с пеликаном,уже ездили ? на кипре они по прежнему в ай-анапе или в другом месте ?
на крите не была,поэтому наверно поехала бы туда
28.02.2011 11:40:03, МАРФУТА
Розочка
Пеликаны последние несколько лет в Протарасе. из ай-анапы их выгнали :)) мешают отдыхать окружающим...
да, с Пеликанами ездили, дети опять просятся с ними.
28.02.2011 11:43:29, Розочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!