Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В Тай с ребенком

Подскажите, кто был с ребенком в Таиланде. Чем накормить ребенка, который привык к борщу и котлеткам :)). И как там с отравлениями? Я ТАК сильно один раз отравилась в Египте, что теперь боюсь всего :(, причем ездила с подругой и она меня откачивала, отпаивала, сидела с дочкой, пока я валялась 2 дня с темпой 39 :((. А в Тай я собираюсь одна с ребенком. Рисковать или нет?
P.S. Хочу на о.Самуи, недели на 3, в июле.
21.02.2011 10:20:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Не пейте напитки со льдом. Самый тяжелые отравления из-за льда, который делают из проточной воды.

В Тае детей кормить вообще проблем нет.
21.02.2011 20:49:41, Аленкаа
А как же знаменитые шейки из фруктов? Весь инет в восторженных отзывах. Я так поняла: там 50% фрукты 50% измельченный лед. 21.02.2011 23:01:00, Жанна А.
Аленкаа
Ну вы же понимаете, тут личное дело каждого... ставить эксперименты на собственном организме или нет:)

Хотите шейки, стерилизуйте желудок крепким спиртным.
21.02.2011 23:19:20, Аленкаа
МаринаХ
На самуи достаточно мноо различных европейских ресторанов. А в отеле тем более. В июле там самый сезон, очень хорошо. Выбирайте отели ,где нет приливов -отливов.Можно пляж Бо пут...Там есть очень уютный и домашний отель Бандара. 5 мин на такси-вы в чавенге, или 10мин пешком-в рыбацкой деревне с ее ресторанами 21.02.2011 12:08:11, МаринаХ
скажите, пожалуйста, когда на самуи цены снижаются? Тут недавно читала, что вроде бюы в апреле там уже несезон из-за жары. А насколько там жарко? Просто по деньгам ограничение в 150тыс на 2взр+2реб четырех лет. Удастся за такие деньги там отдохнуть или не стоит даже рассчитывать? 21.02.2011 13:42:21, Хехе
МаринаХ
на самуи сезон как в европе, с апреля по сентябрь, жары безумной нет...уже много лет езжу в ЮВА в августе, очень приятно...просто тепло, не парилка,а именно комфортная погода.стоимость отелей играет не самую главную роль по ценам, больше имеет значение авиабилет. А вы когда туда хотите? м.б еще вьетнам рассмотреть? 21.02.2011 21:52:33, МаринаХ
Хоть и не мне вопрос, но я тоже отвечу :))), поскольку уже долго мониторю Тай и Самуи. Цены на отели понижаются с 1 мая до 1-15 июля - считается низкий сезон. Но главное в Тае не отели, можно найти вполне бюджетные, а билеты. Нужно искать скидки у авиакомпаний, недавно у Аэросвита были билеты на лето по 15-16 тыс. Сейчас уже нет:(. Я для себя выделила на 1 взр + реб. бюджет 150 тыс., на 3 недели, но билет я буду покупать на иностранную авиакомпанию, они подороже и отели выбираю не самые дешевые. В 150 тыс. на 4-х можно уложится, но не через фирму, а самим всё делать. 21.02.2011 14:40:41, Жанна А.
Викуся1981
Бандару не советую.одни русские . рассмотрите соседний Анантара Резорт Кох Самуи намного выше уровнев,красивее по территории и вообще более стильный.провели там 2 недели- супер! 21.02.2011 19:09:09, Викуся1981
МаринаХ
только ценник совсем другой) можно и фо сизонс порекомендовать,роскошен не то слово...Или сантибури, он мне больше всех понравился... 21.02.2011 21:54:04, МаринаХ
Супер совет. Анантара в 2 раза дороже. 21.02.2011 20:05:18, была на Самуи
Викуся1981
и что?автор ни разу не написала,что ей нужен бюджетный отдых.Самуи бюджетно все равно не выйдет.более,того,рзница с Бандорой не столь уж разительна.у Пакса пусть посмотрит,у них хор ценник на Анантару.
Есть люди,которые готовы заплатить побольше,но одыхать не обламывясь,тем более с ребенком.
21.02.2011 22:18:54, Викуся1981
спасибо за столь подробный ответ. а вы не в курсе, не слишком ли жарко там с 1 мая по июнь? 21.02.2011 14:51:38, Хехе
В Бангкоке - жарко, а на острове, на море вполне комфортно. Отели зеленые, много тени, есть где спрятаться, ну и в любой стране, хоть Турция, хоть Греция в полдень нужно в номер уходить, на сиесту :). Подруга уже 2 раза ездила и оба раза в июне, все уши мне прожужжала :)). Я уже как-будто побывала там, не могу спокойно на такие фотки смотреть :)))))): 21.02.2011 17:23:48, Жанна А.
Викуся1981
на Самуи очень много итал ресторанов,где можно есть пиццу ,спагетти ,лазанью,из супов: минестроне. Тем более в отеле,также готовят европейскую кухню. Я была без ребенка,но из всех тайских курортов советую именно Самуи для поездки с дитем-самое чистое место.А еще узнайте про виллы,может проще будет виллу снять, и самой готовить.Тем более на 3 недели.Единственное, надо промониторить что по погоде в июне.Как бы там не лило.
По моим впечатлениям по отравлением:как ни странно,ни разу не траванулась ни в Тае, ни на вонючем Гоа,ни в Китае,ни на Бали -(где отравлений больше всего ждешь),а в Париже и Майами меня крутило так,что мамадорогая.
Вот и думай: знал бы где упасть,соломки подложил))
Воду только из бутылок, зубы тоже желательно бутилированной водой чистить. В хор отелях она спецом в ванной стоит.Обязательно с собой уголь активир. и иммодиум. Ну и для профилактики по 50 гр виски или водки в день перед едой))естественно ВАм, а не ребенку).
21.02.2011 11:56:06, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!