Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в Чехии

Дочка собирается съездить летом с подругой и её отцом в Чехию.Подскажите какой маршрут лучше выбрать,на сколько дней,чтоб и не утомительно и посмотреть побольше.Когда начать суетиться с путевкой,есть ли какие-то скидки студентам,как лучше-лететь или на автобусе?Сколько стоит это удовольствие и сколько брать с собой и что купить интересного(в том числе и вкусного:) )?
26.04.2003 22:30:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем.А насчет вкусного как;)? 29.04.2003 22:10:11, Девушка с севера
N a t a l y
Посмотрите на сайт : 28.04.2003 10:35:33, N a t a l y
Костеночкина Н.
Сколько брать денег и как ехать - все очень индивидуально. Автобус (34-38 часов) - хорошо для большой веселой комании и дешево. С автобусными турами надо выбирать компанию, у которой подрядчики поляки, у них почти зеленый коридор на ганице Польша-Белорусия. Но до Бреста ехать лучше паровозом, хотя из Москвы на автобусе быстрее. Поезд (36-38 часов + муторные таможни со страшными историями)- если их трое, то более-менее, дело в том, что туда ходят поезда с трехместными купе (три в один ряд), многие очень плохо отзывались о подобных "удобствах". Самолет - быстро, но дороже (сами понимаете), многие не хотят раскошеливаться за маленькое расстояние.

По городам: советовать не буду, просто расскажу о моих впечатлениях:

Прага - езжу 1-2 раза в год уже 4 года на 1-2 недели. Сейчас очень тянет опять. Ни в один город Европы так не хочется, как туда, а объездила я не мало. Что там смотреть? Прагу! Но... Ни одна экскурсия как таковая мне не понравилась. Берется путеводитель, отзывы из интернета и т.п. и самопёхом исследовать этот сказочный город. Нейтральное мнение о Праге я слышала только один раз от девушки, которую во время автобусного тура на 4 часа завезли в старый город и прогнали галопом по далеко не равнинной местности, а дальше измотанных повезли в другую страну.
Карловы Вары - есть почти в каждом экскурсионном туре. Один день с утра до вечера многим хватает вполне. То же могу сказать и о других курортных городках Чехии.
Замки - за день можно посетить парочку. Их очень много, но лучше не смотреть их фотки перед поездкой для остроты ощущений. Встречаются и захватывающие дух старые замки и типа резиденций новых русских в Подмосковье.
Дечин и чешская швейцария - место где я хотела бы жить!!! Это самый север Чехии. К сожалению (а может и нет) я не видела туда экскурсий, поэтому по приезду туда вы столкнетесь с настоящим непониманием русского, а иногда и английского языка. Это место отдыха немцев (до Дрездена 40 мин. на машине).
из праги ходит электричка (с нашей не сравнивать) и за 2 часа доставляет до города. Вот полюбуйтесь:
http://www.npcs.cz/cz/leto.htm
http://www.npcs.cz/cz/zima.htm
http://www.cztour.cz/hotels_ru.html
http://czechia.4student.ru/cz_swiss/index.html
http://www.cztour.cz/hotels_ru.html
Если что поконкретнее - спрашивайте.
28.04.2003 09:53:11, Костеночкина Н.
А на машине не пробовали? Обдумываю сей час такую мыслю, но не уверена, что решимся с детьми. 28.04.2003 13:13:22, Marty
Костеночкина Н.
Пробовали (там арендовали). Немного муторно, т.к. немного отличаются правила и места, разрешенные для парковки, но главный минус - ПИВО!!! 28.04.2003 14:08:47, Костеночкина Н.
Да нет, я о худшем, я о том, чтобы из Москвы и прям туда на мащине... А лететь - мне жадно ужасно за 4 билета платить. Хочу попробовать какие-то альтернативные варианты найти:) 28.04.2003 15:09:27, Marty
Ничего страшного в таком отдыхе нет. Даже интересно. Тщательно проработайте детали и настройтесь на мелкие неудобства. Они закончатся, как только вы попадете в Чехию. Не очень приятно прохождение границ, но вы же не контрабандисты! Для начала обратитесь в Консульство ЧР 251 05 40. Желаю удачи! 29.04.2003 14:21:48, Инара
Костеночкина Н.
мне кажется неудобства заканчиваются гораздо раньше - в Польше. 29.04.2003 16:06:34, Костеночкина Н.
Костеночкина Н.
Что-то я читала год назад на каком-то сайте. Общие впечатления положительные. К сожалению не осталось ссылки. 28.04.2003 21:55:41, Костеночкина Н.
"Лететь",конечно, лучше - 2,5 часа и Вы в Праге. Причем лететь Аэрофлотом, т.к. вылет из Москвы в 9.05, а из Праги в 20.20. Полностью используются дни тура. Поездом или автобусом экономнее, но утомительно. Есть туры с проживанием только в Праге и экскурсиями (2дня) в другие городки Чехии, есть туры с проживанием в Праге и Карловых Варах (примерно по недельке там и там), есть туры с проживанием 2-3 дня в Праге и 10-11 дней на озере . Бронировать поезку можно уже сейчас, а как крайний случай - - за 2 недели до выезда. А на автобус лучше за 3-4 недели (ограниченное кол-во мест). Посмотрите на сайте - может что-то подойдет: www.9743002.ru 28.04.2003 13:44:57, Инара
На счет времени Аэрофлота могу сказать, что из Москвы вылетали в 9:05, а из Праги в Москву в 12:20, причем регулярными рейсами. А ездили 2 недели назад. 28.04.2003 14:26:28, Marusay
Вылет Аэрофлотом из Москвы рейс SU141 в 09.05, вылет из Праги рейс SU144 в 20.20 (местное время). Я говорила об УДОБНЫХ рейсах. 28.04.2003 15:09:43, Инара
Naomi
Редкое агенство предложит клиенту УДОБНОЕ время вылета. Скорее наоборот. Читала очень нелестный отзыв от аг-ве "Отдыхай!". Там наоборот,клиентам организовали вылет из Москвы вечером, обратно - утром, причем тур был на четыре дня. 28.04.2003 15:22:08, Naomi
Я люблю работать с фирмой Отдыхай. У них есть свои преимущества, а время вылета они сообщают за несколько дней до вылета и никого не вводят в заблуждение по этому поводу. Мы углубились в тему перелета, хотя первоначально вопрос был задан несколько о другом. Туры в Чехию могут быть организованы с различными ньюансами, как напр. время перелета, и это не значит, что одно плохо, а другое хорошо. Просто надо выбрать из предложений надежных туроператоров то, что именно ВАМ подходит. 28.04.2003 15:39:23, Инара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!