Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Опять про ОВИРы...

Первый этап эпопеи с паспортом закончился: в черверг в 7 утра подъехали к Лефортовскому ОВИРу, были в очереди под №12... К 9-40, благодаря тому, что одной (!) паспортистке (опаздавшей на работу на 15 минут) стал помогать принимать документы начальник ОВИРа. Обещал, что к 1 мая паспорт ребенка будет готов и в мой паспорт дочку впишут. Но речь не о том... К 9 утра в очереди было записано 70 человек. Это на 1 паспортистку, и на выдачу и на приме документов, т.е. чтобы узнать, готовы ли документы, нужно отстоять очередь, потому как люди в очереди и сама паспортистка настолько озверели, что и анкеты даются в порядке очереди, и узнать о документах тоже. Т.е. можешь целый день отстоять, а документы не получить. Но в очереди на оформление регистрации (для иногородних) к 9 утрам было 150 человек, опять на 1 паспортистку, и работает она не целый день, а до 13 часов. По закону, если не успел за 3 дня зарегистрироватся, то штраф 500 рублей. Ну если ввели обязанность регистрироватся, что нельзя несколько человек на это дело посадить? А потом удивляются, почему люди законы не соблюдают...
26.04.2003 21:25:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а где вы этих людей возьмете чтобы посадить? ОВИРам дали дополнительные должности? нет. А у людей там работающих отпусков не бывает? Бывают. Все надо делать заранее... 28.04.2003 18:53:52, Пантерка
Заранее - это за сколько? Мало что ли тут народа, кто в январе-феврале сдал?!Паспорт действует 5 лет, за полгода до конца его действия уже мало в какие страны пускают (Кипр, Египет, Турция... что еще?) То есть сдаем минимум за полгода. Четвертый месяц у нас с мужем готовится паспорт (после майских обещают... только нафига уже он будет?!). Вчера получила наконец-то паспорт дочери. А там дата выдачи написана: 25.02.03. Каково?! Это значит полных 4 года можно им пользоваться...
Тут дело не "где людей взять", а в организации работы ОВИРов. Из 200 руб пошлины с каждого (включая месячных детей), можно выделить денюжку на оплату работников.
29.04.2003 09:26:57, ЕК
Вот свинство, дата выдачи 25.02... Ведь и в суд не подать... А в законе четко написано, что срок выдачи паспорта не должен превышать 30 дней... У меня пасторт еще советский, в 99 году перед рождением дочки сделала... Теперь вот и не обменяешь раньше срока... Думаю "искупать" его в луже, чтобы осенью новый сделать... 29.04.2003 17:12:35, Polett
Пантерка
только кто ж ее выделит.... 29.04.2003 16:38:35, Пантерка
Красно Солнышко
Ну кто же такие вещи перед летом делает? В конце января-феврале была бы тишь и благодать. 27.04.2003 16:10:23, Красно Солнышко
Во-во... Я уже писала, что с начала февраля ждем паспорта из ОВИРа. Майские накрылись медным тазом. 28.04.2003 09:47:14, ЕК
У кого как. Я живу над ОВИРом, очереди в наш были весь год:(( 27.04.2003 22:55:27, Харас
В Марьино, куда мы были приписаны до февраля, и в январе такие очереди были. У меня оформленные документы с начала января лежат, и я дважды за это время просто не попадала, проводя день в ОВИре... 27.04.2003 22:32:58, Polett
Красно Солнышко
Два раза меняла паспорт уже, и муж два раза. И все как то спокойно всегда... 28.04.2003 21:55:59, Красно Солнышко
Районы разные. В моем старом ОВИРе все всегда было спокойно. В этом - всегда проблемы. Я 12 лет живу в этом доме и всегда очереди. За то по старой прописке был дурдом в налоговой, а здесь - хорошо:) 29.04.2003 00:04:19, Харас
Красно Солнышко
Скорее всего, ты права, конечно. Но я бы все равно пошла в феврале. Чуть меньше народу все равно должно быть. 01.05.2003 10:21:49, Красно Солнышко
Не принципиально меньше.:((
Но я вообще не хотела делать в этом году отдельный паспорт Ксюхе, чтобы в следующем сделать нам одновременно. А тут вдруг не нашли, где без паспорта им с бабушкой отдыхать. Пришлось отдать документы срочно.
01.05.2003 11:16:19, Харас
Красно Солнышко
Мне скоро фотографию вклеивать придется. Кто придумал смену паспортов каждые 5 лет. Ну, хотя бы, десять... 01.05.2003 11:36:18, Красно Солнышко
Там же не вклеивают фотографии, а сразу меняют паспорт. 01.05.2003 12:05:23, Харас
Красно Солнышко
Как это? Чтобы вклеить фото ребенка мне придется свой паспорт поменять??? 02.05.2003 10:15:48, Красно Солнышко
Нет, ребенка можно и так вклеить.Ядумала, у тебя 5 лет закончились 02.05.2003 10:36:06, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!