Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Ох уж эти ОВИРы...

Сегодня предприняла третью за этот год попытку сделать ребенку паспорт, теперь уже приспичило, надо решать проблему... В буквальном смысле смылась с работы, воспользовавшись отсутствием начальства и никому ничего не сказав. Потащилась в Марьино. Подъехала туда в 11-30, в очередь записали под номером 51. С утра прошло... 6 человек. Потому что работает 1 девушка и получать паспорта идут без очереди, а таких "без очереди" тоже человек 50. Получаеся, что на 3 получающий 1 сдающий... Стою, прикидываю, к 6 или к 7 утра приезжать в четверг и замечаю небольшую бумажку на дверях, согласно которой наши Печатники с 1 февраля обслуживаются в другом ОВИРе, на шоссе Энтузиастов. Поехала туда. Там в 13-00 я была в очереди под номером 90, но к обеду прошло около 50 человек (большинство записавшихся не дожидаются)... Реквизиты все изменились и пришлось заново платить 260 рублей... Решили с мужем подъехать туда в четверг к 7 утра, чтобы хотя бы в первой двадцатке записаться... И ведь не я виновата в том, что поздно спохватилась. Точно такие же толпы в марьинском овире были и в конце прошлого года, и в январе этого... А сегодня в рассылке каких-то новостей по туризму написали, что и МИД в связи с большой загруженностью ввел ограничения на количество паспортов (вернее, документов на их оформление) - не более 5 штук в день, кажется, от 1 турфирмы... Если ни ОВИР, ни МИД не гарантирует соблюдение сроков, тогда зачем платить? Если пролетим с отпуском, так хоть бесплатно...
22.04.2003 21:44:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Я один раз так пролетела в Люберцах, ездила очередь занимать в 12 ночи(!!!), была 3-й, потом знакомая из этого дома всю ночь периодически спускалась и отмечалась, так как были попытки выкинуть списки и начать новые!!! Критинизм полный!!! Сдавала документы в мае, получила в сентябре. Наученная горьким опытом, следующий паспорт делала в январе. Очередь была, но, конечно не такая... 23.04.2003 16:56:02, Polaris
А мы вовремя успели вписать ребенка (около месяца назад), когда еще не было этих жутких очередей. 23.04.2003 15:16:50, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Испания. Ap.LotusEur.(бланес). Народ, кто что знает об этих аппартаментах? или Beverly Apht (там же), что выбрать? и почему Наутилус на все лето уже забит? в чем секрет? 23.04.2003 14:19:42, хочу в аппартаменты
роМашка
вам нужно поместить сообщение отдельным топиком! нажмите: добавить новое сообщение. 23.04.2003 15:09:49, роМашка
да я не на ту кнопку хлопнула, теперь не знаю как поправить :( 23.04.2003 17:50:58, хочу в аппартаменты
роМашка
:))) это сообщение можно стереть (нажав под ним крестик или оставить и дать новое :))), жаль, но про Бланес помочь не могу :)))) 23.04.2003 22:53:09, роМашка
Вот тем же самым вопросом я задаюсь уже месяц. Потому что я делаю в ОВИРе, а муж - платно, через фирму. Третий месяц пошел у меня, и два месяца исполняется завтра, как ждет муж. Денег жалко, конечно. Но еще более обидно, что пролетают как фанера майские праздники. А ведь я вовремя все сдала - еще в феврале!!!
В наш ОВИР я попала со 2 раза, приехав в 8.30, была вторая. Вышла из кабинета в 9.08, но тут езжу получать уже месяц - к 17 час (кстати, получают и сдают в одной очереди у нас), так в это время - народу нет (1-2-3 чел). И еще. Я на той неделе пришла с ребенком и подошла к начальнику ОВИРа. Что называется "просто по-человечески", без денег. Может, и вам стоит попробовать?
23.04.2003 09:33:53, ЕК
Naomi
Очень-очень сочувствую. В ЦАО у нас таких проблем нет - сдавать документы приехала в за час до закрытия, управилась минут за 40, а получала вообще за двадцать минут. Очень жаль, что из-за МИДовских и ОВиРовских проблем у людей пропадают отпуска.
23.04.2003 09:12:33, Naomi
Сочувствую. А нам повезло с Овиром, я в Красносельском районе прописана, сегодня подъехала к 16, народу нет, только 2 человека за анкетами. Уже в 16-10 я оттуда ушла, сдав документы. На ребенка (чтобы вписать в мой паспорт) ничего, кроме копии свидетельства о рождении не просили. Муж прописан в ЮВАО, ему все сложнее было, но не до такой степени, как у вас. Желаю терпения и удачи! 22.04.2003 22:41:01, Ноябрёна
Нам тоже не повезло:(( Одна радость - ОВИр в моем доме. Но народу:((( 22.04.2003 22:46:59, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!