Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Начало июля - Крит или Халкидики?

Девочки, мне нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, а то в голове от прочтения отзывов у меня уже каша, никак не могу определиться, что выбрать для отдыха в первой половине июля - Крит или Халкидики?
2 взр.+1 реб. (9лет), нужен отдых как пляжный с развлекаловками и нормальным питанием НВ в отеле бол-мен рассчитанном на детей, песчаным пляжем и зеленой территорией(+желательно размещение в бунгало либо невысоких корпусах), так и возможность куда-либо выйти/выехать за пределы отеля. 15дн./14 ноч. На Крите были 1,5 года назад, объездили всю центр.часть острова, хотели проехать теперь по вост.-зап.окраинам. Поэтому размещение нужно - 2 отеля по 7 ночей (1 - в районе Ханьи, второй - ближе к Аг.Николаусу).
На Халкидиках не были, но если туда ехать, то только с посещением Метеор, т.е. в идеале я бы хотела дней 7 на Кассандре, потом скъездить к Метеорам с 1-2 ночевками, и оставшиеся 7 ночей - отдохнуть на Ситонии.
Вот считаю я, и почему-то в итоге у меня получается самый выгодный вариант на это время на нас - это АI 4-5*(обычные, не де-люкс) на Крите на 14ночей. Халкидики даже с HB выходят дороже. Это так? И какие все-таки отели на Халкидиках (Касандра и Ситония) посоветуете при наших условиях? Можно ли уложиться в 130-150 тыров.? или лучше за 160-180, но АI один отель 4* на Крите?
Да и вообще где комфортнее будет с 1 по 15 июля - на Крите или Халкидиках(отсутствие сильного ветра, изнуряющей жары и т.п., посуше где)?
27.01.2011 18:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Я вам написала свои предложения ) 28.01.2011 10:08:37, Seledka
На Крите в июле пекло, а зелени меньше, чем на Халкидиках. И волн на Халкидиках не будет. 28.01.2011 09:45:43, starka
МаринаХ
если были на крите, то езжайте на халкидики) 27.01.2011 21:51:56, МаринаХ
LARKA
я тоже за Халкидики...Посмотрите Клуб Салют Симантро бич - ОЛЛ, Сани бич отель- НВ... все в пределах вашего бюджета) на Ситонии хуже с отелями где и бунгало и анимации и уровень приличный..Предлагаю вообще сделать по другому..составить мини путешествие..с продолжением отдыха например в центральной Греции на побережье у олимпийских гор. 27.01.2011 19:57:36, LARKA
Спасибо, Лариса, посмотрю )) А центр.Греция не нужна, только Метеоры. :) Дочке море нужно, без него она не согласна вообще ехать, а я на Халкидики согласна только с Метеорами. :) Поэтому только они, и только на 2-3 дня :) Меня еще интересует, можно ли рядом с Метеорами найти отельчик с бассейном по приемлемым ценам? 27.01.2011 21:44:30, shелковица
Геба
Так вам Лариса и предлагает продолжение отдыха на ПОБЕРЕЖЬЕ у подножья Олимпийских гор))) Зачем, пардон,от Метеор снова тащиться на Халкидики, если можно и в Центральной Греции море найти. Изучайте матчасть))))) 28.01.2011 14:04:30, Геба
karpik78
В Каламбаке(у подножия Метеор) вам нужен отель Дивани Метеора 4* он с бассейном, но откровенно говоря 3 дня это вы очень сильно замахнулись достаточно 1 ночевки. 28.01.2011 09:56:46, karpik78
eugeniaX
Посуше точно на Халкидиках. Там сосны и песчаные пляжи, с берега видно Олимп:)) Ну а по ценам - Халкидики всегда дороже Крита немного.По отелям см .в почту. 27.01.2011 19:44:14, eugeniaX
Получила, спасибо! Сижу изучаю )) 27.01.2011 21:46:33, shелковица
Я за Халкидики :) Мне кажется там комфортнее. На Крите в июле жарко всё-таки. 27.01.2011 18:53:19, Алёна1970

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!