Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
рыба-солнце

про загран биометрию - вопросы

начала заполнять и вопросы (в образце такого случая не описано):
1) сейчас не работаю - что писать в графе: "наст.время не работаю адрес дом" ?
2) где место чтоб написать детей, для внесения данных в паспорт : мне нужно в биометрии для подтверждении родства?
3) текущий з/паспорт до июля 11, до апреля стоит виза шенгенская действующая можно сохранить действующим паспорт: могу я писать "в дополнение к имеющемуся" или только вариант "взамен использованного" ?
4) те кто делал детям биометрический паспорт: Вам ставили при получении на руки отметку на свидетельство о рождении, что получен з/паспорт № и т.д.?

Прошу прощение за количество вопросов

заранее благодарна всем ответившим :)!!
23.01.2011 23:08:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
Спасибо большое!

сдала сегодня документы
1) - написала "не работаю" и дом.адрес - большими буквами, как и всю анкету, попросили дописать от руки - номер трудовой книжки и дату её выдачи, индексы в анкете везде были
2) - забыла спросить, точнее уже смирилась, что не вписывают
3) - пока не забрали, ничего не вырезали, но велели принести при получении нового
4) - намекнули , что нужно разламинировать - увы у меня похоже "насмерть", подрезала и попыталась разделить - угол разрывается прям по бумаге на две части ((((
в ЗАГС не успела - дабы уточнить как получить дубликат свидетельств...

Вообще мне показалось, что очень милая паспортистка - спокойно позволила довписать от руки текущий загран.паспорт (забыла это сделать увлекшись процессом), сама приклеила фотографию, которую позволила вырезать мне, паспорта родителей (копии) не спрашивала и не смотрела - для детей, ламинированное свидетельство её не смутило....

А вот при сдаче на взрослый биометр.загр.паспорт потребовалась копия с внутреннего паспорта основная и страничка с пропиской.
И очень удобно, было платить пошлину - в терминале сбер.банка, без очереди. Главное что б у него было куда наличные складывать :), если нет пл.карты.
дописала: в 16-30 людей в очереди было 2 человека, буквально к 17-00 уже пришло ещё 10 человек и потом только приходили и приходили..
25.01.2011 19:56:53, рыба-солнце
Крохатулька
1) с какого по какое ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛА (обязательно все большими буквами) и адрес где жили в этот период+индекс везде
2)детей не пишут
3)не знаю
4) не знаю,но по идее должны, в паспорте РФ ведь ставят
24.01.2011 14:29:22, Крохатулька
рыба-солнце
по 1му - до сих пор не работаю.... написала "не работаю" - поеду надеюсь - завтра

Спасибо!
я б стоко вопросов и не задавала, но физически живу в подмосковье - а регистрация/прописка Москва - не наездишься :)
24.01.2011 17:20:36, рыба-солнце
Крохатулька
насколько я знаю надо писать ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ 24.01.2011 21:52:01, Крохатулька
рыба-солнце
не успела исправить - по счастью приняли

спасибо!
25.01.2011 20:03:09, рыба-солнце
индекс не надо 24.01.2011 15:16:38, Мотька
Крохатулька
нам говорили надо и в образце заполнения он присутствует 24.01.2011 15:19:56, Крохатулька
только что сдавали документы, индекса не надо, у нас даже в образце в отделении УФМС индекс нигде не написан 24.01.2011 15:31:47, Мотька
Мне при приеме анкеты аннулировали старый паспорт (вырезали номер с одной из страниц и приклеили этот кусок бумаги с номером старого паспорта к анкете. Но я писала "взамен использованного" - срок действия старого паспорта еще не истек. 24.01.2011 10:38:30, starka
lialka
4) ставят при выдаче любого паспорта 24.01.2011 02:03:30, lialka
все, как написали ниже, а по п.4. ставят печать о получении з-п, у меня св-ва были заламиниров., отодрала кусочек, ножницами вырезала под печать, туда поставили 24.01.2011 01:35:47, Ponkr
рыба-солнце
ага - и у меня заламинированы... вот и думаю - дубликаты делать? - отдирать как то совсем страшно 24.01.2011 09:41:02, рыба-солнце
betsy
1. с такого-то мес. такого-то года - наст. время - не работаю - дом.адрес
2. нигде :) в биометрию их не вписывают
3. взамен использованного. Если напишете "в дополнение к имеющемуся" - срок у нового тоже будет до апреля
4. пока не знаю - в процессе )))
23.01.2011 23:42:48, betsy
рыба-солнце
Спасибо!
вычитала на офиц.сайте фсн по 2му пункту, что вписывают детей для определения родства - мне важно, у нас разные фамилии с детьми

про 3ий - сильно
24.01.2011 09:37:10, рыба-солнце
betsy
вписывают детей только в паспорта старого образца, а в новые биометрические вообще детей не вписывают, для подтверждения родства надо просто свидетельство о рождении с собой брать. 24.01.2011 12:45:28, betsy

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!