Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Сивилла

Сколько будут стоить загранпаспорта?

Хотим сделать загранпаспорта для мамы и папы, обоим предкам вписать в паспорт 4-летнее дите, несрочно и недорого. Где это можно сделать, подскажите, пожалуйста!
18.04.2003 13:28:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Всем-всем-всем большое спасибо за информацию!!! 22.04.2003 22:13:45, Сивилла
Аленкаа и девченыш(через 11 дней 5мес!)
Нам за 20 долларов вписали. В "Магазине Горящих Путевок" 19.04.2003 13:27:20, Аленкаа и девченыш(через 11 дней 5мес!)
Аленкаа и девченыш(через 11 дней 5мес!)
А паспорт нашему папе там же за 160 долларов, но это за 15 рабочих дней. Если не так срочно, то значительно дешевле. 19.04.2003 13:32:23, Аленкаа и девченыш(через 11 дней 5мес!)
Sampo
Я делала через фирму, у которой сайт на OZP.ru
60 долларов. Дешевле не видела. Ребенку без московской прописки за две недели сделали.
18.04.2003 14:54:26, Sampo
Naomi
Есть агенство, нашла в инете, сама не пользовалась. Посмотрите ссылку.
А почему в ОВиРе не хотите сделать? 250 руб. за паспорт и вписание при оформлении бесплатно.
18.04.2003 14:41:06, Naomi
Можно, как предложили LARKA через турфирму, а можно в ОВИРЕ. Сроки - те же, стоимость - по 250 руб за каждого родителя. Разница - в том, будет ли в ОВИРе очередь, на которую можете потратить от 1 до 4 часов. В моем ОВИРе, когда я к открытию подъехала, я была 2-я, т.е. в 9.00 вошла в кабинет, где принимали 2 специалиста. Вся процедура сдачи документов (даже с ошибками) заняла 4 минуты. Подруга подъехала к начальнику ОВИР с ребенком на руках, и ее приняли без очереди. А муж мой приехал среди бела дня - в его ОВИРе было человек 25, он не стал ждать, решил сделать через фирму. Сбор документов - и там, и там одинаковый. Гарантии соблюдения сроков нет ни там, ни там (я слала в ОВИР 3 февраля, обещали 4-6 недель, до сих пор не получила, может сегодня получу... Муж сдал за 60 долл в МИД 17 февраля, обещали 30 дней, и тоже до сих пор паспорт не готов.) Так что лично я не вижу смысла платить фирме, которая не берет ответственности за сроки (а они, как правило, не берут, ссылаясь на "сроки МИД" и на то, что это от них не зависит). 18.04.2003 14:34:39, Жеки
Агентства не могут брать ответственность за сроки Мида, т.к. они действительно - не МИД, а там бывают всякие накладки. Другое дело, что если нашим клиентам очень срочно уже нужен паспорт, то у фирм, кот. давно занимаются паспортами всегда есть каналы, по которым можно "вытащить" паспорт побыстрее (при условии, что уже пришло согласование из ФСБ, а вот ИХ торопить уже гораааздо сложнее) . И вообще - сроки оформления паспортов - это больная тема, т.к. официально так называемый "бессрочный вариант" оформления паспорта (кот. как раз и стоит 60-70 долл) подразумевает под собой 30-45 РАБОЧИХ дней, а если в МИДЕ аврал или кто-то ушел в отпуск - то все еще больше осложняется. Поэтому, пожалуйста, не вините агентства, им и так приходится нелегко, разбираясь с нервными клиентами, а заработок турагентства на этих паспортах - на самом деле смешной. 21.04.2003 00:52:18, Samy
Я никого не виню. Просто у нас отдых на майские накрылся. Накрывается...
Никто никого не винит. Просто у всех сроки, все берут деньги, и никто не несет ни за что ответственности.
21.04.2003 12:59:58, Жеки
LARKA
Мы делаем МИДовские паспорта.
За не срочный вариант 30-40 раб.дней - 70 уе/паспорт.
18.04.2003 13:46:01, LARKA
Сивилла
Лариса, я намылила Вам сообщение. 22.04.2003 22:11:51, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!