Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Италия. Что присоветуете?

Кто бывал летом в Италии? Каковы впечатления, предостережения и советы?
Мы можем поехать только в июле-августе. Когда лучше, чтобы жара не испортила впечатление от музеев?
Есть ли где стационарный морской отдых?
Во что обошлось это удовольствие?

17.04.2003 12:17:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в конце июня-начале июля, в Католике ( это недалеко от Римини). Честно говоря для пляжного отдыха было холодновато (22-24). В Риме в это время было 30. Меня это не напрягало. Пляжная полоса узкая, отели расположены очень плотненько. 24.04.2003 23:08:20, Ирина Т
Предостережение - сумки с плеча срывают, проезжая мимо на мотоцикле или роллере, кошельки из карманов вытаскивают только так. Следите за деньгами. 18.04.2003 00:38:59, Лангуста
ЕЕ
Спасибо за предупреждение.

у МЕНЯ И ТУТ КСТАТИ, В НАШЕМ ТИХОМ вОРОНЕЖЕ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ВЫТАСКИВАЮТ :))
20.04.2003 06:19:52, ЕЕ
МВСН
Я была летом на море, а потом немного в Риме. Жуть, жара, выхлоп от мотоциклов и ароматные бомжи. Вот что запомнилось, а не красоты музеев:( 17.04.2003 22:40:33, МВСН
ЕЕ
А не могли бы чуть поподробнее где это было конкретно, в каком месяце было так жарко (для меня это критично - не люблю жару с детства), что из себя представляют отели, ориентированные на морской отдых, ну, там приемлимость сервиса, пляж и т.п. 18.04.2003 08:48:02, ЕЕ
МВСН
мы отдыхали в июле - самый жаркий месяц. Снимали виллу на Сардинии. Было классно, только море для меня холодновато. А вот Рим как я уже сказала надо было посещать отдельно весной или осенью. 18.04.2003 22:50:38, МВСН
ЕЕ
Во сколько обошлась аренда виллы? Буду благодарна за ответ здесь, или по мылу 20.04.2003 06:18:05, ЕЕ
vinograd
все лето жара -лучше сентябрь или май 18.04.2003 16:53:59, vinograd
ЕЕ
А жара влажная или сухая? 20.04.2003 06:18:35, ЕЕ
Тетя Груша
Исключительно ИМХО+мнение моих знакомых итальянцев. Чтобы жара не испортила впечатление от музеев, то точно не лето,апрель-начало мая, а потом уже с конца сентября по ноябрь. Города каменные, летом дышать нечем.
Но это кому как, конечно... Просто я к жаре нестойкая, поэтому даже в страшном сне не могу себе представить осмотр достопримечательностей при +35...
Сама я была там в начале апреля и в начале октября. Хочу возвращаться вновь и вновь:).
17.04.2003 16:44:26, Тетя Груша
Все правильно. Мне тоже итальянский апрель больше всего понравился.

Толпа туристов в августе обеспечена, очереди во все музеи тоже. Венеция будет плохо пахнуть, многим это не нравится. Но впечатление от Италии испортить трудно. :)
17.04.2003 21:45:43, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!