Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Испания, Коста-Дорада?

Хочу поехать в Коста-Дораду в июне с дочкой. Кто там был? Посоветуйте, пожалуйста, хороший отельчик. Главное, чтобы был рядом с морем и кормили бы хорошо. Кто знает про Cap Salou, Sol D'OR? В каталоге вроде неплохо написано, а как на самом деле? Жду любой информации.
16.04.2003 09:36:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
В отеле Cap Salou отдыхала 3 года назад. Мне не понравилось само место: вдали от всего, вечером погулять ну просто негде, покушать днем (если полупансион) всего 2 ресторанчика, в которых жутко противно кормят. Один маленький магазинчик. Море правда чистое, на пляже если до 11 утра - то народу немного. В самом отеле кормили не очень, только раз в неделю устраивали обжираловку: креветки от пуза, сыры, мясо. Причем познакомились с одной семьей, они второй раз приехали - сказали кормежка испортилась (может повар сменился). В общем я с детьми еле неделю там продержалась до приезда мужа, который на оставшиеся 2 недели взял машину напрокат и можно было куда то уехать!
До Sol d'Or мы гуляли пару раз, он ближе к Пинеде расположен, от моря через дорогу.
18.04.2003 22:40:20, роМашка
Мы были в прошлом году в Хисперия Центурион(4*). Очень, очень и очень!:))
Отель классный. На первой линии. От пляжа отделен только полосой кустов и пешеходно-велосипедной дорожкой с пальмами - а-ля променад.:)
Кормят - выше всех похвал на 4*.
Лучше доплатить за "вид на море", если есть лишние 100 баксом. Но и "в другие стороны" тоже нормально можно жить по испанским меркам. Пляж чистый песочный. Бассейн, детский бассейн, джакузи. Детская площадка неплохая.
До центра Салоу, где дискотеки/рестораны/магазины/гулянки минут 15 пешком.
Лучшего отеля в Салоу я не увидела - либо не на берегу, либо невзрачные.

18.04.2003 16:59:12, Нэтка
Знаю про второй отель, мы тоже его когда-то рассматирали - но он не на первой линии моря. И во-вторых он как бы на самой окраине Салоу, т.е. далеко до всяких кафешек, магазинов и т.д. Мы в итоге ездили в Маритим Принцесс - было суперски -1-я линия моря, а за отелем нормальная, нескучная курортная жизнь:) 17.04.2003 22:44:31, кактус
Estival Park. Мы там были без ребенка (его тогда еще не было) - в 2000 году. В этом году едем в конце июня уже с дитем (нам сейчас 1 г и 2 м). 17.04.2003 12:43:38, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Была там с 2.5-летним ребенком 1.5 года назад. Жили в апартаментах, плюс полный пансион. Это очень удобно - с моим ребенком стир. мшаина была бесценной :)). Плюс, удобно когда ребенок спит, а взрослые могут посидеть в гостинной. Шведский стол очень большой - ребенку есть выбор. Бассеин с детским уголком. Что не понравилось - море вдоль проезжей дороги и пляж не гостиничный, а общий, но как я понимаю, в испании всегда общие пляжи. За стеной - аквапарк, неподалеку - парк аттракционов.. К сожалению, из-за моего токсикоза там не были :((.

Не могу сказать, чтобы это было настолько супер, как везде хвалят, но вполне прилично. Теперь везде хочу в апартаментах отдыхать :)).
19.04.2003 05:08:26, Кузькина Мать
Я тоже хочу поехать в аппартаменты в июне. Не подскажете сколько Вам обошлись? Через какое агенство ездили? может советы какие? 20.04.2003 19:34:24, Хочу тоже в аппартаменты
К сожалению уже не поомню. Просто покупал дедушка в россии, а я к нему с ребенком прилетала из ЮК. Помню только, что тут то же продавалось втрое дороже :)). Покупал он в каком-то маленьком агентстве, но они преепродавали пакеты ВКО-Трэвел. Как я понимаю, по Испании они вместе с Натали-турз крупнейшие спецы... 21.04.2003 03:42:06, Кузькина Мать
Пару лет назад я с подругой отдыхала в Салоу в Da Vinchi (может неправильный spelling). За весьма умеренные деньги было прекрасное проживание в номере, где была жилая зона, зона спальни и кухни со всем, что необходимо (посуда, ложки, ножи и др.) Когда нам надоедала еда в ресторане отеля, мы с удовольствием покупали все необходимое в супермаркете и готовили себе какие-нитьмакароны с сыром и салаты, или что-то еще. Пляж вот только там по всей территории Салоу весьма заполнен. Дети постоянно теряются, два шага в сторону и уже его не видишь... Постоянно объявления о найденных детях (чаще, почему-то, русских :)). Наверное, самые самостоятельные, нигде не пропадут.)
Рядом электричка. Взял с собой карту Барселоны, сел в электричку с утра пораньше и вперед, изучать местность! Здорово! Лучше, чем с экскурсией из окна автобуса. Заблудился, подошел к кому угодно, хоть к полицейскому - все объяснят, если надо - за ручку, буквально, отведут. Приятна очень такая забота о путешественнике. Излазили Барселону вдоль и поперек.
В общем, понравилось нам. И порт Авентура там в 15 минут ходьбы, правда туда один раз достаточно попасть.
16.04.2003 17:56:40, Ovenka
роМашка
О!!!!! Пожалуйста, ответьте!!! Я собираюсь в соседний с вашим, апартотель Микельанжело (Michelangelo). Еду одна с двумя детьми, одному из которых 1.5 года. Поэтому важно всё и главное шум!!! Там спать можно? :)))Или кругом дискотеки-бары-гулянье? Может другие сюрпризы? буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ. Можно на мыло. 16.04.2003 22:47:44, роМашка
Нам не показалось, что там шумно. Достаточно спокойная, миролюбивая обстановка. Дискотеки в отеле нет, если не считать семейных мероприятий у басейна, но это не напрягает. До моря по прямой минут десять, правда надо переходить через дорогу, но это не вопрос, я думаю. Европа! Стоишь на тротуаре, машины останавливаются. Отель Микеланджело - брат близнец Да Винчи, они и стоят рядом. Очень похожи. Мне очень понравилось, что это были апартаменты, то есть не просто гостиничный номер, а вполне приспособленное под жилье место со всем необходимым, даже более того. А еще мы познакомились там с 3 девушками, так у них спальня вообще была отдельной комнатой. Но их было ведь трое, значит и номер больше. 17.04.2003 09:50:50, Ovenka
Татьяна П.
Мой коллега с работы отдыхал в прошлом году именно в этом отеле, не сомневайтесь, отель отличный и кормят вкусно, все будет хорошо. Я тоже в прошлом году постоянно мимо этого отеля на пляж ходила -- очень милое, спокойное местечко, близко и к морю и к центру и к ж\д вокзалу. До Порт-Авентуры минут 30 пешком от него. 17.04.2003 09:20:49, Татьяна П.
роМашка
а в каком месяце вы были? по отзывам в Инете Салоу в июле-августе настоящий Шанхай. ругаю, что не выбрала Камбрилс, но уже поздно 17.04.2003 13:24:30, роМашка
РоМашка, а вы через какое агенство едете? а цена какая, подскажите плииз "темноте сибирской" :) мы тоже с семьей в июне собираемся, я как раз инфу собираю, хочу во вторник по местным (Новосибирск) агенствам податься. 20.04.2003 19:38:59, Я тоже хочу в аппартаменты
роМашка
у меня сложный индив. тур, агенство небольшое, в вашем городе его нет. а авиабилеты можно забронировать, пока они есть в продаже. нам вот забронировали, а теперь говорят - выкупайте (Аэрофлот), хотя неизвестно что будет с визой. Самые крупные туропер. по Испании: Натали тур, Время тур, VKO travel. Они продают готовые 1-2 недельные туры. 23.04.2003 15:19:17, роМашка
Едем в июне в Салоу. Уже забронировали отель и билеты, да именно так теперь есть услуга по бронированию билетов. Очень удобно, полетим Аэрофлотом регулярным рейсом, стоит +50уе. Чартер стоит +10уе, но по крайней мере ты не в последний день узнаешь каим рейсом и во сколько летишь.
Проводил сравнение двух мастодонотов Испании Натали и ВКО. У Натали цены ниже на 50-100уе. Оплатить можно в уе любых евро, доллар +0.3% берет банк.
23.04.2003 09:33:42, АлександрБ
а как бронировали? ресурс подскажите? а то меня тут все на чартер склоняют 23.04.2003 14:24:02, Я тоже хочу в аппартаменты
Бронировал личной явкой и наличными деньгами. Вообще-то у них есть сайт www.natalie-tours.ru, но он заточен под агенства. Зато там есть списки представительств в регионах. Я так понял вы из Новосибирска.
Регулярный рейс лучше чартера однозначно, а 50 евро на мой взгляд нормальная цена за комфорт. Вопрос у какого рейса больше шансов на задержку при большой загрузке аэропорта?
24.04.2003 09:13:36, АлександрБ
На всякий случай из своего опыта. Мы в прошлом году были в Салоу. Тоже летели регуляркой до Барселоны. Рейс раз в неделю аэробус. Так вот отношение к нему в Испании такое же, как к чартеру. Чартеры улетали перед нами, а нас задержали на 2 часа. А если учесть, что рейс ночной, то помучались мы слегка. 24.04.2003 09:50:03, Black
роМашка
АФ летает 3 раза в неделю в Барселону (в субботу 2 рейса и один во вторник). Конечно, и с регулярным всё может случиться, но вероятность задержки чартера намного выше. 24.04.2003 14:15:04, роМашка
Татьяна П.
Мы были с 25 мая по 15 июня. Возле того отеля который вы выбрали должно быть более-менее спокойно -- шанхай начинается ближе к Кап Салоу. Зато море будет очень теплое и погода хорошая. 18.04.2003 09:13:00, Татьяна П.
Мы были в прошлом году в местечке Cambrills под Salou в отеле "Maritim Princess". Его плюс в том, что он находится прямо на берегу моря, имеет хороший коэффициент "цена/ качество" и расположен в стороне от очень многолюдного Salou, где пляж только общественный и яблоку негде упасть. В то же время Salou легкодоступен пешком, на автобусе или такси, если хочется прошвырнуться.
Вот тут почитайте отзывы об отелях:
http://allspain.narod.ru/hoteles/hoteles.htm

Минусы для нас тоже были, в основном, связанные питанием, но мы привередливые.
16.04.2003 10:17:03, Ирина П
О! Я как раз про этот отель чуть выше писала. В его оценках полностью с Вами согласна. 17.04.2003 22:46:23, кактус
Несколько уточнений. Камбрилз - такая же деревня как и Салоу. Так что под чем находится, это еще большой вопрос:))
А пляжи в Испании все общественные, частных нет.
17.04.2003 08:02:31, Зануда я
Салоу во всех путеводителях позиционируется как город,"туристическая столица побережья Коста Дорада", а Камбрилс как
"cтаринный рыбачий порт , деревня, превратившаяся за последние годы в еще один известный курортный центр побережья".


Пляж в Салоу городской - общий для всех отелей центральной части города, а в Камбрилсе в названном отеле на пляже
отдыхают живущие именно в этом отеле, за редким исключением. Поэтому там несравнимо свободней. Отель находится непосредственно у моря, что для Коста Дорады редкость. В основном все отели находятся через проезжую дорогу.









17.04.2003 20:48:49, Ирина П
Naomi
Тоже были в этом отеле несколько лет назад. Абсолютно согласна со всеми указанными плюсами. И очень мне понравилось, что отель находится прямо у моря, для Испании это нечастое явление. Мы брали лежаки около бассейна бесплатно, а искупаться ходили в море. Но мы были без детей, поэтому сложностей с питанием не возникало. 16.04.2003 12:29:43, Naomi
Ну Вы сказали!
"И очень мне понравилось, что отель находится прямо у моря, для Испании это нечастое явление".
Да там вдоль всего побережья есть отели на первой линии. Даже редкие-горки-холмики застраивают. Может Вы в этих отелях явление нечастое?
17.04.2003 08:05:11, Зануда я
Naomi
Вам, Занудам, всегда виднее... 17.04.2003 09:56:39, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!