Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Посоветуйте отельчики, пожалуйста.

Ближайших родственников нужно отправить:
1) в Израиль, Эйлат на Красное море, по-максимому бюджетно.
2) В Тайланд или на Бали, бюджет нормальный, но не запредельный.

И еще расскажите, а как люди самостоятельно в Тай летают и где живут? Слышала, что по цене намного выгоднее покупать, чем здесь всё и сразу?
09.12.2010 21:09:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MARUSSIA
написала вам 11.12.2010 14:44:34, MARUSSIA
МаринаХ
А когда лететь то? если ЮВА,то лучше все же тай, пхукет... 10.12.2010 16:04:54, МаринаХ
eugeniaX
А какие даты и сколько человек? Ну и на сколько ? :)или верхний предел бюджета напишите. 09.12.2010 22:02:25, eugeniaX
Аня@Серёжка
На Красное море не боятся ехать-то?
Хотя если купаться в море не планируют,то можно....
09.12.2010 21:31:29, Аня@Серёжка
СонЯ
Ань, волков бояться - в лес не ходить :)
Ну не верю я, что акулы активизировались теперь во всем Красном море. Насколько я поняла, акула именно должна стать людоедом в силу каких-то причин, а не просто так.
Сегодня по радио слышала версию, что в море выбросли большое количество туш баранов испорченные и акулы могли приплыть как раз из-за этого к берегу.
Вот за мужа очень переживаю, он 24 декабря в Шарм как раз едет на тусовку, от которой отказаться уже не может :(
Я в тайне надеюсь, что пляжи еще будут закрыты и он не сможет в воду влезть. Там-то как раз, в Шарме и случились эти нападения, кстати, как раз возле нашей любимой Домины Корал Бей :(
09.12.2010 21:59:40, СонЯ
Аня@Серёжка
<Ну не верю я, что акулы активизировались теперь во всем Красном море>
а я верю.
Сонь,а я теперь не смогу в Красное море зайти - ни в Хургаде,ни в Израиле, ни тем более в Шарме.
А так хотела слетать в этом году и сыну показать подводные красоты, он у меня только-только научился с маской хорошо плавать ((

p.s. Надеюсь твой муж будет благоразумным и не полезет в море.
10.12.2010 11:37:44, Аня@Серёжка
В Тай лучше вначале брать билеты, потом искать виллу в аренду через интернет, договаривайтесь, проплачивайте и все. Цены очень разные, все зависит от ваших запросов и бюджета, предложений море. Если не обременены детьми и боле-менее владеете языком, можно лететь и без брони, а искать на месте. Я так не делала, тк люблю, когда все подготовлено заранее, включая авто на парковке))
Единственное, туда лететь надо минимум на 3 недели, меньше смысла нет. Въезд безвизовый на пребывание до 30 дней, если больше, надо поставить визу в Москве, иначе придется вылетать и пересекать границу обратно.
09.12.2010 21:28:48, =кукушка=
СонЯ
А что там делать 3 недели? :)
Летим с ребенком, поэтому экскурсий по-минимому.
09.12.2010 21:37:42, СонЯ
3 недели еще мало будет!!! :) Мы уже 2 раза летали, оба раза на 3 недели, ну как же это мало! А экскурсии там природные: острова, джунгли, слоники, обезьянки, змеиное шоу. У вас же не грудной ребенок?
А самим очень просто. Ищите дешевые билеты в инете и покупаете (сайтов очень много, можно смотреть www.aviasales.ru, www.AnyWayAnyDay.com, www.momondo.com). Потом отели бронируйте, тоже сайтов много, мы бронируем в Тай на www.sawadee.com и www.agoda.ru - на русском, если языков не знаете). Виза не нужна, если до 30 дней пребывания. А вообще сходите на сайт Винского, там по Таю огромный раздел, есть ответы на ВСЕ вопросы:
11.12.2010 23:00:51, Мария Ш.
??? смотря зачем летите) мы туда летаем отдыхать и чтобы дети набрались здоровья, а тратить 12-14 часов на дорогу ради 10-15 дней отдыха как-то... ну, вообщем мазахизм это и насилие над организмом. 09.12.2010 22:05:15, =кукушка=
СонЯ
ну у нас других вариантов нет, максимум 2 недели :( 09.12.2010 22:06:23, СонЯ
тогда имхо не стоит, тяжело будет, аклиматизация, смена часовых поясов, даже взрослым трудно, дорога изматывает. Лететь всю ночь, днем только на месте, обратно улетать рано утром, в Москве окажетесь к вечеру. 09.12.2010 22:25:45, =кукушка=
Люпин
Ну не знаю - не знаю. Мы в ЛосАнджелес на две недели летали (11 часов разницы) - все было супер-пупер, вообще ничего не почувствовали. С Нью-Йорком было чуть тяжелее (8 часов), но за два дня полностью прошло. Дорога в приличных самолетах совершенно не изматывает (особенно без пересадок) - сиди себе спи, кино в I-Pade смотри или книжку там же читай. Конечно, если на неделю или меньше лететь, то смысла нет. Но на этот срок вообще, ИМХО, смысла нет никуда ехать. Ну только за магнитиками на холодильник разве :))) 10.12.2010 18:30:39, Люпин
я больше, чем на неделю и не летаю почти никогда.
И на Мальдивы летали на 4 дня - отличное самочувствие!
10.12.2010 15:39:50, Водяная лошадка
не соглашусь. летали в прошлом году на НГ с ребенком тогда 10 лет- на 10 дней+2 на Бангкок.
НИКАКОЙ акклиматизации. смена часовых поясов - на ребенка вообще никак не отразилась, мы с мужем пару дней немножко день с ночью путали))))
и за эти дни мы и на Квай съездили, и Альказар посетили, и традиционные НонгНуч, крокодилов, Ко Лан, .... да дофига всего. и накупались, и наелись фруктов))))))
так что- СонЯ!- поезжайте и не раздумывайте, ТАЙ_ ЭТО КЛЁВО!!!!
10.12.2010 14:39:39, W.i.t.c.h.
Не соглашусь с вами...2 недели самое оно...я сама летала в Гонконг на 6 дней...всё хорошо перенесла и смену времени в том числе. автору - самой всё бронировать можно....если билеты найдёте дешёвые...а так в пакете может оказаться дешевле тур...На форум Винского сходите..... 10.12.2010 14:08:29, Алёна1970
betsy
Ничего подобного, 2 недели - вполне нормально и для акклиматизации и для отдыха. Вот неделя - да, мало. А если больше 9 ночей - достаточно. 10.12.2010 13:01:28, betsy
Seledka
В Тай имеет смысл брать самим если
1. Вы ухватили где-то очень дешевые по акции билеты, например, тайских или сингапурских.
2. Если вас много - тогда брать апартаменты.

Во всех остальных случаях, скорее всего, тур будет выгоднее.

По цене я вам написала в Израиль и на Бали.На Бали сейчас сезон дождей.
09.12.2010 21:12:48, Seledka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
У меня родственница с мужем вернулись с Бали 6 декабря, там отличная погода была и про дожди вообще не слова сказано не было. Прилетели загорелые и довольные отдыхом. 10.12.2010 14:44:13, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Seledka
Повезло ) В марте мужа залило на Бали 10.12.2010 15:48:47, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!