Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А если поехать не с кем?

Наверное многие ездят в одиночку или с ребенком. Скажите, а вам не скучно? Что вы делаете вечерами на отдыхе? Я стараюсь ездить с подругой, но не всегда совпадают отпуска. Вот и сейчас мечтала о поездке в Еги, но придется или ехать одной с дочкой (9 лет) или не ехать. И хочется и в тоже время так скучно одной :((. Вечерами все прогуливаются семьями или сидят в баре за разговором, а я одна :((.
Искать в инете попутчика не по мне, мне кажется с незнакомым человеком будет некомфортно.
Вот думаю ехать или нет?
21.11.2010 17:38:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется с дочкой вообще не скучно))) А так я и одна ездила-познакомитесь с кем-нить с кем совпадете по интересам.Вообще не проблема! 05.12.2010 19:33:41, Mafita
Nuts
Для меня отдых вдвоем с дочкой всегда был самым идеальным. Мы всегда подружками были. Сейчас она выросла и я стала иногда ездить одна. Сначала нервничала, а в результате понравилось очень. Вечером могу на анимацию сходить, могу и в баре посидеть, и просто в номере книжку с удовольствием почитать. В экскурсионку по городам вообще одной замечательно, единственная проблема - сфоткать тебя некому :-)))Иногда езжу с подругами, но это надо подстраиваться постоянно - одна спать хочет, другая на дискотеку, одна в музей, другая по магазинам. Вдвоем только есть в ресторанах комфортнее, а в остальном одной замечательно. 23.11.2010 10:06:29, Nuts
Ездила дважды вдвоем с дочкой в ее 4,5 и 5,5 - не было скучно. И с ней уже интересно общаться, да и всегда на пляже и в отеле с кем-нить удавалось разговориться, особенно если детки одного возраста оказывались. 22.11.2010 15:04:10, Эжени
Мама Настюшки
Я всегда езжу одна с дочкой с ее 4,5 лет. Разве может быть скучно с любимым ребенком? Для нас это отличная возможность наобщаться вдоволь. С кем-то еще ехать наоборот меня напрягает, так как приходится подстраиваться под кого-то. А на отдыхе всегда с кем-то знакомимся. 22.11.2010 10:45:36, Мама Настюшки
ChiChi
Я три раза ездила одна,без сына. Всегда появлялась компания и было совершенно нескучно:) 22.11.2010 08:43:23, ChiChi
я ездила с 8-летним сыном. совершенно нескучно было. вечером: или гуляли, или на анимацию шли. и поговорить с ним можно:) 22.11.2010 08:33:29, Рене
ШаНуар
С 9-летней дочкой это значит одной?!!!Ну если отдых,это по ночным клубам и дискотекам,то тогда наверное с ребенком скучно.Хотя Вы про Египет пишите.А что с ребенком вечером нельзя прогуливаться или в баре с разговором посидеть?Я не подкалываю,я в эти страны не езжу,потому не знаю как там принято ,во сколько у них вечер,когда прилично ,а во сколько уже ночь ,когда уже неприлично в баре с ребенком.В Париже этим летом вполне прилично и приятно было в ресторане с дочкой 10 лет посидеть часов до 11,в Мулен руж опять же с ней ходили.Правда,мы с папой ее были,но и без папы программа была бы такая же.Зимой вот в Таллин собираемся уже без папы,и в рестораны вечером пойдем и гулять по вечернему городу тоже.В ночной клуб,конечно,не пойду с ней,но мы и с мужем бы вдвоем не пошли:-).С ребенком ,кстати,ездим с 4 ее лет.Первый раз на НГ в финляндию,тусила с нами до часу ночи в новогоднюю ночь,в том же пресловутом ресторане с программой праздничной,плясками и анимацией ,и салютом.Ребенку это тоже изредка полезно,для расширения кругозора:-).
А чужие люди,даже если это друзья,меня на отдыхе раздражают,у каждого свои предпочтения,все время надо подстраиваться.Мне этого в обычной жизни хватает,а вот общения с близкими нет,потому на отдых только с родными.А с дочкой вообще-праздник.
21.11.2010 23:31:17, ШаНуар
Дочка в баре не сидит, ей скучно. Ей бы побегать :). Она и бегает. А мне в это время тоскливо и завидно тем, кто приехал с компанией. 22.11.2010 19:17:04, М.И.
Seledka
Ехать. Для меня одной отдыхать - это несбыточная мечта ) 21.11.2010 21:22:42, Seledka
я несколько раз ездила одна с детьми, с дочкой вдовем мне сильно никто и не был нужен, но знакомились на отдыхе, иногда вместе ужинали. Когда одна с двумя ездила, то мне их хватало. Но я вообще не люблю знакомиться на отдыхе, для меня отдых это отдых от чужих людей, а вот с подругами тоже никак не получается (: 21.11.2010 21:07:51, Водяная лошадка
Каждый раз волнуюсь и каждый раз находится чудесная компания!:) 21.11.2010 21:06:38, мама Серемухи
Если ехать на пляжный отдых,то согласна,что вдвоем с ребенком скучновато,при чем и мне и ребенку. А вот если ехать в экукурсионный тур -то нескучно.День занят то экскурсиями,то прогулками по городу,то магазинами,скучать некогда. Так что может Вам в экскурсионку поехать? 21.11.2010 18:51:07, ПУХА
Зимой как-то не хочется на экскурсионку, погода не располагает ходить по улицам. Я уже думала, может в Прагу податься, но мне кажется дочке еще не интерено будет. Мы летом в Питер ездили, опыт был. Магазины она не любит :(, а я бы побродила... 21.11.2010 18:59:03, М.И.
Моя в 9 лет тоже не любила магазины.Мы были в Париже,так она,пока я надолго застряла в примерочной,практически валялась на полу рядом,обтерла все стенки и ныла-ныла..Потом познакомилась с каким-то иностранным мальчиком,у которого мама была в соседней примерочной,а он тоже изнемогал рядом..А в 12 уже совсем другое дело -сама носится по залу,приносит кучи вешалок с тряпьем -и себе и мне,в общем вошла во вкус. Так что не переживайте -дочка чуток подрастет и будет вам подружкой :-)) 22.11.2010 20:43:31, ПУХА
Биccектриса
Как же мне хорошо одной или вдвоем с сыном на отдыхе! Есть книги и компьютер, а общения для меня на работе перебор.
Как-то раз поехала вместе с коллегой и с детьми (только потому, что она боялась первый раз за границу одна с ребенком) - тот отпуск я считаю испорченным!
21.11.2010 18:05:01, Биccектриса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!