Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопросы Визовым Спецам

Девушки, дорогие (турагенты и просто знающие), поскольку ответы на мои вопросы сильно разнятся в зависимости от того, кого я спрашивала, помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос первый: реально ли (будучи гражданкой России и имея загранпаспорт) получить визы (например любой из Шенгенов, Чилийскую визу, Австралийскую визы) находясь не на территории России, а конкретно в Великобритании (долго по учёбе или по бизнесу).

Вопрос второй: какая виза нужна для путешествия на Таити и реально ли её сделать самостоятельно (и можно ли её сделать, находясь в Великобритании?

Заранее благодарна за ответы!
18.11.2010 19:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
1) Да, можете, если у вас любой тип долгосрочной визы UK (> 6 месяцев). С краткосрочной визой пошлют на родину.
2) Таити - нужна виза во "французские заморские территории", делает консульство Франции, делают дольше, чем шенген (в Мск в среднем 3 недели), более жесткие требования к финансовым докам + нужно личное присутствие. В UK - идти во французское консульство, если соблюден п.1
19.11.2010 15:08:11, nickoffova
По второму вопросу - не знаю, по первому - да, реально. 18.11.2010 20:28:49, мама-аня
+1 Многие знакомые, находясь на учебе заграницей так и получали. Правда, в Вбр никто не учился, а в Штатах делали. Обратитесь в консульство страны, в которую собрались за инфой 18.11.2010 23:05:30, Vakhmorka
МаринаХ
на Таити нужна виза, выданная консульством франции, именно туда...Просто шенген, не является основанием для посещения таити....На счет получения в вел-ии...никто не даст вам ответ, кроме консульства России там.... 18.11.2010 19:11:30, МаринаХ
Марин, спасибо, то есть можно просто позвонить в Российское консульство в Лондоне и спросить у них? 18.11.2010 19:29:34, местная, честное слово!
МаринаХ
да,думаю с ними надо решать 18.11.2010 19:34:33, МаринаХ
находясь в любой стране, если вам нужна виза для поездки в третью страну вам надо обращаться в посольство той страны. то есть если вы находясь в лондоне хотите получить визу во францию, надо идти в посольство франции в лондоне. русское консульство вам визу во францию не даст. 18.11.2010 20:21:46, nemesis
МаринаХ
Российское кон-во визу не даст, но какую-то бумаженцию м.б выдаст для другого кон-ва... 18.11.2010 21:27:07, МаринаХ
4ertiks
1) реально если вы его перешлете, те вы будете находитса на территории феликобритании незаконно =) как вариант развития событий. это что касаетса Шенгенов и то не всех!!!
2) Французская ) и вы ее не получите - потому что нужно личное присутсвие при подаче :)

я вас знаю :) хе-хе
18.11.2010 19:06:18, 4ertiks
дорогая Чертикс (или как Вас?), я ничего не поняла из того, что Вы мне ответили по первому вопросу((( По второму вопросу - я лично могу присутствовать при подаче, вопрос был не об этом, а о том, можно ли все эти визы сделать, находясь в Великобритании (или Америке ;-)

И Вы уж точно меня не знаете))
18.11.2010 19:28:07, местная, честное слово!
4ertiks
Сорь, был похожий запрос просто ...в целом по вопросам что бы было более ясно - если вы живете на территории Англии - у вас есть документ об этом возможно гражданство ,а может бизнес виза на работу или виза на учебу - это один вариант развития событий - можно действительно сходить в консульства на территории Англии и уточнить, как правиьно пишут непосредственно во Французское. Если все это относитса не к вам и вы по туристической там, вы прописаны в Москве и пока принадлежите этой стране, то вы должны получать французскую визу здесь в Москве - франц виза островная - личное присутствие и личный занос и получение в посольстве Москвы. Во всяком случае было так, может сейчас какие-то поблажки сделали ...

ps кстати у вас нет информации по детям Лужкова :) со стороны Англии ... =) так интересно что там происходит... ой или вы еще не там ))
19.11.2010 10:53:08, 4ertiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!