Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

готовь панаму зимой))

Кто-то про НГ, а я уже про лето задумываюсь) Семейство большое, так что надо все оптимально спланировать и по раннему бронированию успеть..

Итак планируется поездка в самом вначале июня (раньше сын учится, а то бы в мае поехали). 2 взрослых и трое детей: 7,5; 2,5; 1. Нужен пляжный отдых. Море хотя бы 22 градуса.

2 вопроса: куда? и как?

Куда? Италия, Испания, Хорватия отпадают - море ещё холодное. Я всегда рада в нежно любимую Грецию.Но были уже на Родосе, Крите, Халкидиках, Корфу.. Мечтаю о Пелопоннесе ...
А может, Тенерифе?

Как? Лично мне хочется в апарты (Олинклювик пробовали, большие отели с табором народа не люблю, анимация не привлекает)..уже даже присмотрела..
НО! Муж любит разнообразие еды на шведском столе. Нет! Он не обжора, но разнообразие радует его глаз))
Плюс сильно останаваливает нежелание готовить самой - я и так дома по 3 варианта ужина делаю... А в таверны/рестораны с 2мя маленькими особо не находишься.. Плюс 7-ми летнему сыну, возможно понравится анимация и тыпы, хотя он товарисч скромный в этом плане...Но, возможно, в апарты получится поехать на более долгий срок..а это ведь здорово!

Вобщем мечется душа между своими желаниями и реальностью...

Мы любим Грецию за возможность совместить еморю+посмотреть. Но сейчас с 2мя маленькими особо не посмотришь, то есть отдых намечается ну совсем пляжно-травянистый... Так, может, нам в Турцию тогда??? Хотя я туда сооовсем не хочу(((

прошу прощения за многобукв... Жду советов бывалых;-)
15.11.2010 09:47:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Можно Эйлат ,море теплое очень, погулять есть где, лететь мало...Для детей есть мини-клубы. Я бы такой вариант рассмотрела 16.11.2010 08:54:10, МаринаХ
Геба
Марин,а вот то, что после Израиля ОАЭ не пускают к себе это байка? И в какой ценовой категории там отдых? Нормального уровня, не ВИП, но и не "с трудом денег наскребли")) 16.11.2010 14:08:01, Геба
МаринаХ
Это было лет 15назад) Все спокойно друг к другу пускают)))Я думаю в районе 200уложитесь, м.б и меньше...По отелям сразу скажу: смотрите сеть Изротель-Роял бич, Кинг Соломон, Агамим,Роял гарден, потом еще Голден тюлип можно,там горки есть, [цензура] роскошный, Хилтон-но пляж у него маленький, Даны оба неплохие. 16.11.2010 17:17:40, МаринаХ
МаринаХ
Блин, да что ж такое)))ну название у отеля такое))))))Нerods palace))))) 17.11.2010 13:02:19, МаринаХ
МаринаХ
)))Летом ваще в одном посте пишу людям: "Ну тогда вам надо в (цензура)!!!А я то их хотела на Крит ,в город Х-нисосс отправить)))))))))) 17.11.2010 22:09:51, МаринаХ
Геба
а я все гадаю, чегой-то она обзывается)) 17.11.2010 13:51:45, Геба
averinka
Я за Тенерифе!! Летали в мае 2008, когда детям было 6 и почти 1 год. В аппарты Парк Сантьяго3, через Арона-тур. Там все хорошо: и инфраструктура (бассейны с мор.водой 30С и похолоднее, детская площадка отличная, магазины и кафе вокруг). ОКеан к вечеру прогревался в лагунах до 24, все купались. Жили в аппартах с одной спальней, но там есть и больше. Я и сейчас облизываюсь, у них на сайте предложение на месяц, 28 ночей (!!) в конце ноября 1600 евро со взрослого, а детям по 300. Жаль, никак сейчас не вырваться. А там правда замечательно, и климат, и природа, и развлечений море, и лететь всего 7,5, а не 10-12...
Как вариант, Турция - Алания, там должно быть потеплее. Мне подруга советовала очень Дельфин Ботаник (по-моему...), была в полном восторге.
16.11.2010 02:09:25, averinka
Геба
спасибо! столько народу удже про Тенерифе написало, что я уже начала изучать этот вопрос) 16.11.2010 14:09:38, Геба
Люпин
Мы были в конце июня 2006 года - спали ночью под пуховыми одеялами. Ветер холодный дует очень. :))) 17.11.2010 21:30:23, Люпин
Liska
Дельфин-Ботаник - там безумная галька, в море в берега не войешь с детками, при малейшей волне можно ноги пообломать. Взрослые - с пирса в море, а деткам с берега - очень проблематично. Хотя сами отели (мы были в Ботанике) - очень-очень!... Одни свежевыжатые соки с утра до вечера неограниченно чего стоят! 16.11.2010 08:47:07, Liska
averinka
Спсибо за ценную инфу, будем иметь в виду. 17.11.2010 18:03:36, averinka
averinka
Насчет еды - на территории Парка Сантьяго очень много кафешек, можно было почти на ходу поесть, или дети в бассейне, ты в кафе, как в Турции, только за наличные, а не олл)) НАпротив в 2-ух шагах супермаркет приличный, побольше и подешевле - идти минут 10. Мы особо с готовкой не заморачивались, но у нас дети ничегониедящие)) Я за 3 недели варила пару раз бульон, пиццу, тортильяс (картофельные омлеты-запеканки испанские),и конечно, морепродукты!! Дорада 7 евро кило, мы постоянно ее запекали, креветки, мидии и проч. делали. Это быстро. Еще иногда мы заказывали еду из китайского ресторанчика прямо под нашими окнами, и дома ели с салатом и вином, это совсем недорогой вариант)) 16.11.2010 02:18:17, averinka
Геба
читаю и облизываюсь!! вот именно поэтому я очень хочу в апарты!!!! но муж не готовит, тусить с детьми пока я готовлю, не хочет...и любит, увы, шведский стол. Так что нам смотреть только отели с едой((( 16.11.2010 14:13:28, Геба
МаринаХ
Посмотрите тогда Фанабе коста сур, там и апарты и еда) 16.11.2010 17:18:47, МаринаХ
Ну я бы Турцию все-таки совсем не отметала, все-таки с маленьким ребенокм очень удобно...но рассмотрела бы, например, еще Сицилию, Кипр, Канары...а еще самый сезон в это время на Бали :) хотя лететь далековато... 15.11.2010 15:17:04, MUZA
Геба
почитала про Бали. там все-таки влажный климат...мы не любители((( да и разницу во времени не хотелось бы с такими малышами
сравним цены, может,Турция выгодней получится:-))
у нас вариант только фэмили рума - обязательно 2 спальни надо
15.11.2010 15:32:30, Геба
на Бали не поехала бы. Мы были там с компанией и без детей. Там очень много мест, которые посмотреть можно, и Вам будет обидно пролежать на пляже и столько всего не увидеть. Лучше на потом отложите Бали. 15.11.2010 18:22:41, madigo
Геба
верно пишете:-)) 15.11.2010 20:04:36, Геба
LARKA
Кстати как вариант, я бы и Доминикану предложила, если не страшно так далеко лететь. По ценам летам иногда не очень дороже той же Турции (хорошей Турции) и Греции. 15.11.2010 14:58:30, LARKA
Геба
мне она тоже в голову пришла, но муж с чего-то взял, что в июне там дожди... 15.11.2010 15:24:20, Геба
LARKA
Да, там могут быть дожди. но они теплые, не продолжительные, а могут и не быть совсем. Опять же зависит от цены, если бы Доминикана была не сильно дороже хорошей Турции, я бы не раздумывая поехала туда, или на Лангкави, Бали...и пр...А эти направления летом очень-очень привлеательны. 15.11.2010 15:31:27, LARKA
Геба
раница во времени -8 часов... нее, очень хочется, но думаю,детей сначала подрастим)) 15.11.2010 15:44:40, Геба
вот меня тоже больше разница чем перелет волнует, как-то на запад тяжело переношу, вот на восток вообще без проблем
А на Кубе мы уже с пяти часов утра гуляли
15.11.2010 17:22:24, Водяная лошадка
Геба
Ларис, я почитала немного. Пишут, что климат там влажный.. а сколько туда лететь? 15.11.2010 15:42:31, Геба
LARKA
12 часов. 15.11.2010 16:31:59, LARKA
МаринаХ
Мы были в июне на пелопонессе, в середине июня...Вода максимум 22 гр была...Но по описанию, это именно то,что Вам надо. Мы были в лакопетре бич компанией, все с детьми. Там бунгало 2хэтажные, со своими лужайками...дети там паслись)пляж отличный,еда-выше всяких..Грекотели голодными не оставляют) 15.11.2010 12:11:53, МаринаХ
Геба
Марин,а порядок цен какой? Мы с Ларисой Пелопоннес обсуждали. Она тож про Лакопетру говорила. ПРохладная вода - не проблема. И в принципе я думаю, что да, лужайка перед номером - самое то) чтоб пока кто-то спит,другие потусить могли) 15.11.2010 12:17:54, Геба
LARKA
Вот Лакопетра это и есть а-ля Турция в Греции )) не совсем правильное сравнение, но все же. Еще так же и Оазис (Грекотель) и Альдемар, но территории их значительно больше, чем Лакопетра, сама я в июне отдыхала в Альдемаре на Пелопоннесе, ребенок был в восторге)). Можжно кстати, этот отедвх и с Корфу совместить, но я бы тогда лучше начала с Корфу, поскольку с билетами будет меньше проблем, да и расчет тура будет более красивым, чем наоборот.

У Лабиринта уже открыто раннее бронирование по Греции, там отеленй не так много, но можно посмотреть что по ценам выходят.
15.11.2010 14:44:03, LARKA
Геба
на Корфу мы хоть и были, но можно и вернуться.. хотя с нашим табором, может, проще и на месте сидеть)))
На самом деле все будет зависеть от цен.. мне б в идеале хотелось на 3 недели - не меньше. Но те цены, что идут сейчас на грекотель-мамадорогая((
15.11.2010 14:58:32, Геба
LARKA
да, если говорить о грекотелях, то лучше подождать января-февраля. И осмотерть что за цены, что за скидки за раннее бронирование. 15.11.2010 15:07:59, LARKA
МаринаХ
Вот у нас так и было...вообще отлично продуманная тер-рия, хороший миниклуб для детей.У меня пары брали фемели по раннему, что-то в районе 4000евро было что ль....кому-то уже не досталось, они брали 2 номера, и их поселили на первом этаже(по мне это супер)через стенку,там вроде еще дешевле вышло...не помню уже... 15.11.2010 12:23:45, МаринаХ
Seledka
У меня тоже трое маленьких. Могу порекомендовать отель на Косе, где мы жили в этом июне 4+, апартаменты есть 2-комнатные+ холл+ чайник со всеми принадлежностями + все вкл, дети там жили бесплатно, очень удобно, хорошее питание,хороший отель, на уровне турецкой пятерки, я довольна. Но море, конечно, было прохладное.21-22. Если надо теплее - без вариантов - это Турция (к 20-25 июня уже прогревается до 25, или Кипр). Пишите на мыло, подберу варианты ) 15.11.2010 10:13:21, Seledka
Геба
Я вас уже спрашивала про этот отель) Понраивлсяпо описанию и фоткам. Но я пока в принципе в раздрае...(( Море 21 не проблема - мы почти всегда так в мае отдыхаем. Я планирую вылет в районе 1 июня плюс-минус...
Мне бы пока определиться со страной и отель-не отель.
15.11.2010 10:21:59, Геба
Seledka
Так если отдых в Греции нравится, то понравится и Кипр ) там много апартаментов,есть детские отели, например, посмотрите
«Kermia beach bungalows» категория А (Айя-Напа)
«Malama Holiday Village» категория А, (Протарас)

Ну, а если Турцию решитесь - вам в семейный номер какой-нить HV-1, отель подберу, Турцию хорошо знаю )
15.11.2010 10:25:45, Seledka
Геба
посмотрела у вас фотки в реге.Красотааа))) А скажите, мне темной, что такое гоу-гоу бар а Паттайе? 15.11.2010 12:01:08, Геба
4ertiks
ой лучше вам туда не ходить :) а если предлагают пинпонг тем более :) ахаха

стрип это на столах, танцы и прочее, только они ужастно танцуют ))) и в Паттаю не стоит ехать :)

Тенерифе всегда сезон- тепло да будет, но там течения бывают. Кипр мейби? :) Кстати Тайланд да тоже хороший вариант, но перелет 10 часов, можно и виллу взять и апарт. Но лучше уже на Самуи смотреть.
ммм можно Бали, типа вилл
[ссылка-1]
15.11.2010 14:47:57, 4ertiks
Seledka
это для мужчин ) стриптиз по-русски ) 15.11.2010 14:55:01, Seledka
Геба
поняла)) уже погуглила)) 15.11.2010 15:23:34, Геба
Seledka
))
сводила я мужа. Ему понравилось ) мне нет, потому что за напитки платить дорого и девочек жалко, работающих там, совсем крошки, на вид лет 13-14
15.11.2010 16:51:56, Seledka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!