Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт ребенку.

Загранпаспорт ребенку и штамп в загранпаспорте родителя о ребенке - это равносильные вещи? То есть если поставить просто штамп мне в загранпаспорт, не может где-нибудь возникнуть ситуация. что все это фигня, ребенку тоже нужен паспорт?
11.04.2003 22:26:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, возникнет! Но только в том случае, если Вы отправите ребенка за границу с другими родственниками (бабушки-дедушки-тети-дяди)или мужем, у которого он не вписан.
То есть - если ребенок без Вас едет, то ему все равно нужен будет паспорт.
13.04.2003 20:14:35, ЕК
Шум Дождя
только что из овира, говорят что достаточно вписать если ребенок маленький, а если уже подрос то лучше сделать отдельный. 13.04.2003 18:31:07, Шум Дождя
Это они исходят из того, что маленький ездить только с мамой. Если есть другая возможность, то лучше отдельный тоже сделать. и моих обоих есть отдельные паспорта и они вписаны к нам с мужем. То, что впсианы - позволит сэкономить на некоторы визах. То, что есть свои паспорта, позхволит ездить с кем угодно, мало ли что... 14.04.2003 15:43:13, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
Naomi
OFF. Поздравляю с почином. Видимо скоро сделаете паспорта. 14.04.2003 09:13:01, Naomi
Шум Дождя
:) спасиб, будет все готово через 2 недели. А вы определились куда поедете? 15.04.2003 10:34:41, Шум Дождя
Баба Нюра
Нет, не может. Но если ребёнку уже есть шесть лет, надо ещё и фотографию. Свой паспорт однозначно нужен ребёнку, если он едет за рубеж БЕЗ РОДИТЕЛЯ (с бабушкой, няней, руководителем группы).

Бывалые путешественники.
13.04.2003 10:50:13, Баба Нюра
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
А возраст-то у ребенки какой? Нам, например 5 месяцев скоро будет, собираемся отдохнуть, вписали детку в папин паспорт и без всяких фотографий. 12.04.2003 21:20:01, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
нам 1.3 13.04.2003 11:06:48, алена м
Шум Дождя
нам столько же, ее( его) вписывают к вам в паспорт фото ребенка не нужно, для вписания в паспорт нужно написать заявление, получить ребенку штамп о гражданстве, и оплатить квитанцию на 10 руб. копию свидетельства о рождении и ваш российский паспорт, все. делают 2 недели 13.04.2003 18:32:40, Шум Дождя
Не просто штамп, еще фотографию ребенкину вклеивают 12.04.2003 16:57:31, Джексон
Это только после 6-ти лет. 13.04.2003 13:49:00, Полли
Нет!!! Моей 1.3. Вписываем в паспорт маме и папе. Для этого нужно: св-во о рождении со штампом о прописке и гражданстве, фото ребенка (оно идет в заявления родителей, но можно его вклеить и в паспорт родителям). А денег мы никаких не платили за это.
А вот для деткиного паспорта нужно: фотки ребенка (2 шт) + 250 руб пошлина и бланк паспорта.
Сдали док-ты 4 недели назад.
Но обещают только через 2 недели готовность.
13.04.2003 20:18:37, Жеки
Добрый день!
Хотела уточнить по поводу паспорта для ребенка. Неужели для этого нужно только фот-ки и 250 руб?
Спасибо.
Лида
15.05.2003 17:55:22, lida
Naomi
Не нужна фотография ребенка, если только вписывать его в паспорт родителей. Это како-йто странный вариатнт. И продолжительность оформления непонятна - моему ребенку паспорт за неделю сделали, и вписывали в мо2 паспорт тоже за неделю. 14.04.2003 09:12:19, Naomi
Я допускаю, что в ОВИРах кто что хочет, тот то и творит. Но моего мужа завернули без фото ляльки в анкете в графе "дети" (нам 1.3).
А делают долго из-за того, что не просто вписывают, а еще и родительский паспорт готовят.
14.04.2003 12:08:17, Жеки
Naomi
Ежели вместе с родительским - тогда другое дело. А если только вписать в уже имеющийся паспорт, то и анкету, по-моему, я не заполняла. Не говоря уже о фотографиях. Только свидетельство о рождении и свой гражданский паспорт "в полном порядке". 14.04.2003 12:19:24, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!