Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Oxy+Андрюша

вопросы куча, по выезду из РФ

девочки, привет, может кто-то знает... Только сейчас мне пришло в голову, а не будут ли у нас проблемы при выезде.. Ситуация такая. Приехали погостить в Москву (живем в Греции), таким образом приезжаем первый раз, раньше опыта не было, так вот: у старшего сына есть греч. ВНЖ (при оформлении кот. мы отдавали властям разрешение от его отца на пмж в Греции). Вопрос - сейчас при выезде обратно могут ли затребовать новое свеже разрешение от его отца на выезд в Грецию? Второе (может бред вообще спрашиваю) - у младшей дочки есть греч. паспорт, выезжать по идее будем по рос. паспорту (она вписана в мой), а в Грецию въезжать по греч. Вопрос - опять-таки при выезде из РФ не спросят ли разрешение на ее вывоз из РФ от ее греч. отца ?)))))) Или это уж совсем ахинея.. И третий вопрос - у дочки в рос. паспорте написание имя-фамилия отличается, и не одной буквой, от написании в греческом. Разница есть также в окончании фамилии, в русском варианте на конце буква "с", в греческом ее просто нет. При оформлении доков так получилось тогда, мне не удалось исправить, муж причем уверял что все ок, ничо страшного, мол так и должно быть. А сейчас я загоняюсь, что не получается ли что это две разные девочки))) и будут проблемы
07.09.2010 12:34:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас в Российском паспорте, по которому Вы с дочкой собираетесь выехать все в порядке с греческой визой (срок пребывания, ребенок учтен в визе)? Если нет - то Вас не выпустят, так как в аэропорту проверяют наличие визы при регистрации на самолет. А почему Вы не хотите, чтобы она выезжала по своему греческому паспорту? 07.09.2010 15:56:41, мама-аня
Oxy+Андрюша
в рос. паспорте все в порядке, да. Но там ситуация такая - виза что есть, давно кончилась. В течение срока действия этой визы мною был получен ВНЖ, а для дочки мы сделали греч. гр-во, т.е. ей сделали греч. паспорт. По греч. паспорту выехать и не получится - ведь у нее нет там рос. визы. Прально я рассуждаю? А вот по рус. паспорту она и не обязана никак доказывать легитимность своего пребывания на территории РФ. 07.09.2010 16:28:09, Oxy+Андрюша
По русскому паспорту она должна доказывать легитимность своего отбытия в Грецию. Вы на границе будете предъявлять свой ВНЖ, а дочка что будет предъявлять? Греческий паспорт, по которому она даже не въезжала и где фамилия отличается от ее фамилии в Вашем российском паспорте? Вы уверены, что не будет проблемы? В греческом паспорте есть фотография соответствующая возрасту и внешности Вашей дочки? 07.09.2010 16:36:13, мама-аня
Oxy+Андрюша
кстати, в моем (и сына) загранпаспортах нет ни единой отметки о выезде 2 мес. назад из греции, не ставят они. Соотв. у дочки в ее греч. тоже. Дочка на границе будет предъявлять свой греч. паспорт, там есть фотка, соотв. возрасту, слава богу)) Вот меня смущает как раз разница в фамилиях... 07.09.2010 16:51:00, Oxy+Андрюша
В авиабилете как фамилия написана: как в греческом паспорте или как в российском, лучше бы как в греческом... 07.09.2010 17:03:50, мама-аня
Oxy+Андрюша
как раз пока и выясняю как написать, еще пока не отправляла данные. Правда мне кажется, что нет разницы, как будет написано, так как есть равная вероятность что придраться может как та сторона, так и эта 07.09.2010 17:44:07, Oxy+Андрюша
Визу, то есть право на въезд в другую страну проверяет авиакомпания. Таможня проверяет только паспорт на предмет неподдельности и отсутствия гражданина в стоп-листе. В принципе, я думаю, что в любом случае у Вас должно быть все в порядке, так как есть греческий паспорт с фотографией, вряд ли кто придерется, что это не ее паспорт. 07.09.2010 18:48:29, мама-аня
LARKA
выписывайте билет на те паспорта, по которым регистрацию будете проходить (т.е на рос.загран). 07.09.2010 18:02:46, LARKA
LARKA
У меня подруга так летает 6 лет туда-обратно... У нее гр.паспорт и российский, никогда вопросов не возникало. Если спросят на регистрации она предъявляет свои гр. документы. И то не факт что спросят вообще. 07.09.2010 16:48:24, LARKA
LARKA
При выезде детей с мамой разрешения не нужно. У меня подруга с двойным гражданством, постоянно вылетает с греч.паспортом из Москвы, ну а в Грецию влетает с греч.тавтодидой.
Т.е главное что бы у вас были в порядке документы на въезд в Грецию. У вас у всех есть рос.гражданство?
07.09.2010 12:47:14, LARKA
Oxy+Андрюша
да, у всех есть гр-во Рф, греч. доки все в порядке, у нас с сыном внж 07.09.2010 12:49:31, Oxy+Андрюша
LARKA
Ну тогда вам ничего не надо. Возьмите только св. о рождении, которое подтверждает, что это ваши дети. 07.09.2010 12:52:07, LARKA
Oxy+Андрюша
отлично, спасибо, надеюсь что так и будет) 07.09.2010 13:09:07, Oxy+Андрюша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!