Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Про наплыв на наших курортах

Я сейчас много слышу, что в этом году ожидается наплыв в Крым и на Кавказ из-за того, что люди побоятся ехать в Турцию и прочее... А мне вот кажется, что тот кто привык к загранице в жизни больше не поедет в тот же Крым. По психологическим причинам, с моей точки зрения, но это не важно, важен результат. Скорее, будет искать другую заграницу. А вы как думаете?
01.04.2003 21:12:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда отдыхаем за границей, с 1996 г.За прошлвый год ухитрились аж 3 раза отдохнуть:) Исключением был 2000 г.- были 1.5 месяца в Евпатории, т.к. из-за беремености двойней я очень боялась перелета, да и животик в 18 недель был на все 30 обычных. Мне там не сказать что не понравилось, просто было очень грустно.Жили в санатории Орленок.Моя мама - диабетчик со строгой диетой- вынуждена была каждый день ходить разбираться с диетсестрой, я после 2-х недель там ... похудела.Приехал муж, стал водить по ресторанам- подкармливать:)). Около входа в море- жуткие водоросли, внутри- камни...
Ладно, вы это все сами знаете. Вот у меня какой сейчас вопрос.Мы хотим на 2 летних месяца снимать 2-х спальневые аппартаменты на море. Много всяких мыслей в голове- тут и Греция, и Черногория. А вот если снимать частный дом под Евпаторией, в Заозерном? Не знаете, в какие деньги это выливается?
И есть ли вообще там не квартиры, а именно частные дома?Доступны ли там хорошие продукты? Насколько я понимаю, там хороший пляж, и до центра вроде недалеко.Буду признательна за информацию.
02.04.2003 23:51:40, Ната3
А мне в "Орленке" тоже не понравилось. Я заходила, хотела что-то спросить, а там девушка по телефону разговаривала-разговаривала-разговаривала. И еще мне кажется территория у "Орленка" маловата. Гулять там особо некуда. Я люблю - вдоль моря, поэтому для меня Заозерное идеальный вариант, там нет разделений. Можно часами идти.

С диетсестрами везде приходится разбираться. Это факт.

Через 1,5 месяца взвоешь даже в пятизвездочном отеле, имхо. За две недели вам бы не надоело. Поэтому последнее время я все-таки стараюсь не одна, а в компании ездить.

А как вас пустили в санаторий на таком сроке?

Домов частных, конечно, полно. Но искать надо на месте. Попробуйте еще посмотреть предложение в форуме по ссылке:
03.04.2003 10:51:53, КС
Спасибо за ссылку, я этого еще не читала.
А про Заозерное поподробнее все же расскажите, плиз.На предмет как туда добраться, как и какие продукты продаются, и пр.
03.04.2003 16:07:02, Ната3
Обычный автобус с периодичностью раз в 10-15 минут идет от ближайшего конца Заозерного до центрального рынка Евпатории 20 минут. В сезон, правда, автобус переполнен, на Маяке (дальний конец) еще сядешь, а после "Чайки" (центр) может вообще не остановиться. Если покопаетесь в ссылках в моей статье за 2000 год, то там есть карта. Маршрутка, такси - 10 минут. На рынке есть все. Еще там есть магазины, в которых есть все остальное. Есть еще местный рынок в центре Заозерного. Но там минимум и дорого.

Заозерное - это аналог Пионерского проспекта в Анапе, если знаете. Узкое, длинное, как бы продолжение города по прибрежной черте. В основном там санатории-пансионаты, но, чуть подальше есть и частные дома.
03.04.2003 16:44:27, КС
Мы до прошлого лета отдыхали исключительно за границей, где только не побывав за 10 последних лет относительного материального достатка. А вот прошлым летом поехали в Алушту. Большой компанией, с друзьями, на машинах. Захотелось попробовать, вспомниь детство в Крыму...
НО, больше с ребенком на наш юг я не езжу. Слишком много народу и слишком большие проблемы с питанием (например, отсутствие привычных для ребенка продуктов).
02.04.2003 08:28:34, турист со стажем
Все зависит от целей и от сроков. Я ребенка отправляю на несколько месяцев. Никакую Турцию, так долго, я не потяну. А на Кипре, например, где цены сейчас уже (но не три года назад!) чуть-выше, но приемлимы, не смогу организовать смену караула взрослых с ребенком. С питанием, кстати, несмотря на то, что ребенок аллергик, вообще никогда проблем не было. 02.04.2003 11:16:10, КС
aska
Мне кажется, это не так. В том же Крыму разговаривала неоднократно с людьми, которые бывали на многих зарубежных курортах, что совершенно не помешало им приехать в Крым. Да мы и сами чередуем поездки. После родных курортов заграничный сервис снова поражает, зато после буржуинства в Крыму сильно радуют цены. Просто надо заранее представлять, за чем едешь. 01.04.2003 23:58:50, aska
К сожалению, цены в Крыму радуют все меньше :( 02.04.2003 11:17:03, КС
Суть в том, что сами "курортовладельцы" (в нашем случае - крымчане)уже решили, чтот все деньги - их, посему цены нас ждут соответственные. Убедить их сможет только провалившийся курортный сезон (см.цены на отдых в Египте, Израиле и. т.д., очень привлекательно, а война к курортному сезону закончится, по логике вещей), но нас это не утешит, т.к. лето-то уже закончится.
Off: Мы сегодня с Анжелой разговаривали, я постеснялась тебе в полдесятого звонить. Может завтра? Мне так хочется узнать, что ты уже разведала.
01.04.2003 22:36:11, Katya
Кать, мне можно звонить даже в 11 совершенно спокойно :)

А ты не хочешь присоединиться к моим? Мне очень нравится вариант двухкомнатной на Дувановского (10 долларов сутки со всех), но одна я его не потяну.

У меня тоже есть ощущение, что при минимальных к тому и даже надуманных основаниях начинается "что ни съим, то понадкусываю". Последнее время Крым действительно ожил, что создало неверные иллюзии. А качество - не прыгнули выше головы, даже хуже стало. И, таким образом, соотношение цена-качество все больше теряет свою привлекательность, и скоро маятник качнется назад. Но нам это, скорее, хорошо. Этот сезон провалят, народ, который в Крым в этом году съездит, разочаруется :) А в сентябре, и в следующем году уже опять будет очень хорошо :)))

Поедем еще в сентябре? Только я на ЮБК хочу. В Никитский, Ласточкино гнездо, без суеты. Я знаю хорошую 2-комнатную квартиру в Партените с открытой лоджией на полкомнаты и видом на море и Аю-Даг. Мы весной там жить не можем из-за цветения, да и холодновато в самой квартире, а в сентябре - самое оно.
02.04.2003 11:09:02, КС
Маш, а в Партените июль-август такая же толпа как и в Евпатории?? 02.04.2003 18:03:42, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Я предполагаю, что там гораздо хуже :( Побережье короткое, слева и справа скалы. На берегу санаторий и пансионат - и это вся прибрежная черта, прикинь! Вход на пляж в сезон через них, только кажется в одном месте, сильно слева, если смотреть на море, есть городской, платный, неплатный, не знаю. Два года назад вход через санаторий в сезон стоил 3 гривны, сейчас, наверное, все пять. В мае - еще бесплатно, думаю в сентябре, тоже. Говорили, что в сезон вообще не протолкнуться. 02.04.2003 20:33:02, Красно Солнышко
роМашка
я тоже так думаю :))) 01.04.2003 22:28:35, роМашка
Я иногда думаю, что у меня такое отношение-предубеждение сформировалось к Анапе. Вот не понравилось мне там в первый раз и не поеду туда больше даже даром. Хотя, может, просто не разобралась, не повезло, попала в самый пик сезона, разболелась, климат не подошел лично мне.

А в Евпатории я за три года знаю все ходы и выходы. Там мы избавились от страшной болячки, что не забывается. И я точно себе представляю, что и как делать, куда бежать, чтобы было все в лучшем виде. И даже то, что с каждым годом все чуть хуже, чем в прошлом, меня пока не смущает.
02.04.2003 11:26:57, КС
В этом году бабушки попробуют отвезти ребенка в Анапу... Надеюсь, что у них такого же плохого впечатления не останется. 02.04.2003 21:22:26, Харас
Красно Солнышко
А в прошлом году вы где в результате были? 04.04.2003 19:10:53, Красно Солнышко
В Бердянске по наводке Мурзи.
Но там нет аэропорта...
Да и сильно дороже будет в этом году.
04.04.2003 21:30:45, Харас
Красно Солнышко
Народ на Украине, похоже, с ума сходит в этом году. Может очень рассчитавают на войну в Ираке? Мне уже в мае комнату в Евпатории без горячей воде, в непосредственной близости к морю, правда, за 10 долларов предлагают. Даже в Москве 300 долларов в месяц квартиры обходятся. Сорвут себе сезон, только и всего :( 05.04.2003 12:55:47, Красно Солнышко
В Бердянске шел массовый ремонт санаториев с соответствующим повышением цен... 05.04.2003 13:24:00, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!