Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

To KateSh.

Катя, я вернулась из Праги. Если есть вопросы - спрашивайте, расскажу, что смогу.
Прага сейчас -чудо просто!!! Тепло (уезжали - было +20), красиво. Мне очень-очень понравилось, несмотря на некоторые заморочки с туроператором.
01.04.2003 11:04:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh (1г.5м.)
Наташ, скажи, ты сколько денег потратила, сколько брать с собой? Какая там погодка, что из вещей брать? Сколько денежков на еду потратила? Подскажи, не страшно одной ехать, есть ли чем заняться в свободное время одной?
Уф...Спасибо!
02.04.2003 20:16:04, KateSh (1г.5м.)
Отвечаю :)
Денег я потратила почти 200 баксов, а брала 300. Очень много ушло на сувениры и входные билеты в музеи. Плюс еще купила немного одежды. Но совсем немного - себе и две детские вещички.
Погодка у нас была очень жаркая (+10 - +20), поэтому обязательно надо взять ветровку и легкую обувь. И зонтик на всякий случай.
На еду можно тратить немного, если питаться всяким меcтным фаст-фудом. Он недорогой и по виду, вкусный. Но я ходила в кафешки, пиво пила :) Там обед (суп, второе с мясом, пиво) выходила в среднем 170 крон. Курс доллара к кроне был: 29 крон за 1 доллар.
Одной мне было совсем не страшно. Как мне показалась Прага - очень спокойная, романтичная :) Я почти всё время ходила одна, мне так больше нравилось. Первую половину дня шаталась по историческим местам, потом обед, потом можно по магазинам, а ближе к вечеру (часов в 9) ходила на Староместскую площадь. Там можно садиться на асфальт :) и слушать как играют уличные музыканты :) А еще можно в 20 часов пойти в какой-нибудь костел на концерт классической музыки (иногда играют на органе) или марионеточный, или черный спектакль.
:) Мне понравилось, в общем :)
Если еще вопросы есть - пиши. Можно на мыло - anatalex@mail.ru
03.04.2003 11:20:09, Nata_lia
KateSh (1г.5м.)
Класс какой!!!!!!!!!! Я думаю Лизе одежку купить тоже, куда идти и какие цены там? 03.04.2003 15:19:49, KateSh (1г.5м.)
А чего тебе так понравилось? :)
Куда идти одежду покупать - я там внизу немного написала. Можно на Вацлавской площади (я покупала в Kenvelo, детская дутая жилетка и летние брюки - 685 крон). Многие в Tesco затариваются.
03.04.2003 15:32:55, Nata_lia
KateSh (1г.5м.)
Да классно ты описала...Тепло, красиво...Хоу поехать побыстрее, вот только погда будет плохая, как по прогнозам.
А Лизе мне так и так надо купить кой-что, в Москве все вдоль и поперек известно, может там чего интересное увижу.
03.04.2003 20:19:16, KateSh (1г.5м.)
Да вряд ли там будет погода хуже нашей... :))
Ну, удачи в поезке! Могу еще присоветовать купить путеводитель от "Афиши". Он, вроде как, толковый.
04.04.2003 15:16:24, Nata_lia
KateSh (1г.5м.)
Ой, море вопросов!! Я на мыло. 02.04.2003 20:06:59, KateSh (1г.5м.)
А почему Вас переселили в др.отель? И можно ли это предусмотреть? Через какую фирму Вы ездили? Я собираюсь в Прагу после праздников и хотелось бы жить там в приличном отеле, а экономить на ж\д. Отель хочу выбрать по интернету. А как подбирали тур Вы? 02.04.2003 16:56:46, To_sha
Переселили потому, что у туроператора возникли проблемы со свободными номерами в гостиницах. Я не знаю, почему так получилось. Подтверждение на бронирование отеля было на тот отель, что я заказывала. Как предусмотреть можно - я не знаю. Может быть, мой был единичный случай. Вы настраивайтесь на лучшее :)
Турагенство я выбирала через Инет, а тур мне уже подбирали в турагенстве. Фирма, через которую ездила - Bohemia Travelsystem.
02.04.2003 18:08:21, Nata_lia
на пятницу уже обещают +1 -1, не радует что-то, мы просто тоже туда едем в пятницу
а в каком отеле вы жили ?
01.04.2003 16:40:58, Marusay
А у вас какая гостиница? 01.04.2003 17:30:31, Nata_lia
Я должна была жить в Олимпик Гарни, но меня поселили в Кристал. Просто - взял туроператор и поменял гостиницу. Без моего ведома. И выяснилось это уже в поезде.
А погода - я когда ехала, смотрела в инете, тоже писали +5, а на деле оказалось +15.
01.04.2003 17:28:55, Nata_lia
У нас Гео 3*, вроде почитала недалеко от Вацлавской площади. А вы на поезде туда ? 01.04.2003 17:40:54, Marusay
Гео не знаю, не видела.
Да, я на поезде. Но лучше на самолете. На поезде - долго все-таки, и очень утомляет маленькое тесное европейское купе и долгое стояние на границах. Хотя, если купе на всю семью - то это удобно.
01.04.2003 18:01:02, Nata_lia
Мы на самолете. Наташа, а вы по магазинам там ходили ? Можете посоветовать что-нибудь. А то у нас времени совсем мало будет. Мы всего на 5 дней туда. 01.04.2003 18:19:16, Marusay
Я тоже там всего 5 дней была :)
По магазинам я ходила, так как пришлось покупать там ветровку и кеды, жарко очень было. А какие магазины вас интересуют? Если одежда - то все мгмзины на Вацлавской площади и На Прикопе. Они в самом центре, и вы их точно не пропустите. Там все модные магазины: Zara, Benetton, Mexx, Sasch и прочие. Мне понравился магазин Kenvelo. Там можно найти десткие вещички на распродаже не дорогие, и мужские вещи мне там почти все понравились. А в остальных магазинах - цены почти московские, не дешевле. Да, и не забудьте при покупке больше, чем на 1000 крон оформить Tax Free.
Более дорогие марки - Hugo Boss, Lacoste расположены на улочке, которая ведет к старому еврейскому кладбищу.
Сувенирные магазины - везде :) Особенно их много на Карловой улице, которая ведет от Староместской площади до Карлова Моста. Я еще покупала всякие мелкие сувениры (закладки, брелоки) в Пражском Граде. Там есть сувениры в Старом Королевском Дворце (слева при входе) и в кассе, где продаются билеты в музеи Пражского Града.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу :)
01.04.2003 18:36:41, Nata_lia
Да, забыла еще написать - много русских туристов есть в магазине Tesco. Это четырехэтажный магазин, находится недалеко от Вацлавской площади, станция метро Narodni Trida. Там есть и мужская, и женская, и детская одежда, но чешских производителей. Мне не очень понравилась, но многие там затаривались. 01.04.2003 18:39:49, Nata_lia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!