Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
хомка

Как Вы думаете?

На Новый год с детьми (4 и 5 лет) на Тенерифе можно будет купаться или все же холодновато (хотя пишут сезон круглый год, но Трансаэро уже по-моему не летит), или все же рассмотреть экзотические страны Азии, Южной Америки. Тогда куда, чтобы с прямым перелетом - думала Доминикана, Китай (Хайнянь), Вьетнам. А еще рассматривала ОАЭ (не совсвем экзотик конечно). Поделитесь впечатлениями. Тайланд, Гоа -были. Спасибо.
25.08.2010 08:20:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на Тенерифе как раз на новый год, купались. Вода не комфортная конечно, но купались. 26.08.2010 10:56:35, Томик
МаринаХ
Купаться на НГ нет...просто воздухом подышать, да.Рассматривайте тогда Доминикану,Мальдивы. Если вьетнам, то только Нячанг,дананг...в общем те места где есть внутрен.перелет. Ехать до фантьета с детьми 200 с лишним км совсем не посоветую. ОАЭ тоже м.б совсем не жарко, этой зимой у них было холодно, в куртках ходили. 25.08.2010 17:47:06, МаринаХ
хомка
Да, а я и не думала, что во Вьетнаме нужен внутр. перелет. В школьные годы жила там с родителями (папа работал), и помнится ездили на отдых в Сайгон, ехать было долго, но на автобусе, в те времена дороги у них конечно оставляли желать лучшего, и дорогой то не назовешь, да и велосипедисты на каждом шагу, не знаю, как сейчас конечно. Но все же мне казалось что наземным транспортом можно, а так облом получается. Спасибо. 25.08.2010 22:30:39, хомка
МаринаХ
от сайгона до фантьета примерно 220км, до нячанга побольше. До первого добираться на автобусе, до второго можно долететь, 45мин всего, самолеты каждый час летают. 25.08.2010 23:25:02, МаринаХ
Nuts
Была на Тенерифе в январе. Вода 20-21 градус. Окунались, конечно, но холодно. В бассейне вода вообще ледяная была, хотя народ и там купался. А воздух был чудесный, днем 25, ночью 20, очень комфортная погода для гуляния, экскурсий. В августе вода была не намного теплее - 22-23. 25.08.2010 16:31:13, Nuts
Люпин
Сезон на Тенерифе - июль-август. Да, купаться будет можно и на Новый год, если Вы поклонник холодной воды. 25.08.2010 15:48:30, Люпин
А мы были в начале октября - погода просто великолепная и вода теплая(купались и в океане,и в бассейне) - мне,наоборот,говорил­и что в сентябре-октябре самый сезон:) 25.08.2010 18:54:26, margo_77
Люпин
Сезонность курорта очень легко определить по ценам на билеты и отели :). Кто-то и в январе купается, только зимой на Тейде снег лежит и дожди идут иногда (холодные). В июле-августе на Тенерифе (на юге острова) самые теплые дни и нет дождей и туманов, причем уже с конца августа с океана дует сильный ветер, холодный. Вам повезло с погодой - это здорово. Но когда едешь купаться на две недели, очень не хочется пять дней сидеть в номере, дождь пережидать :) 25.08.2010 23:03:06, Люпин
Я тоже в сторону Тенериф давно смотрю, но там океан и летом не сильно теплый, поэтому на зиму для купания не подходящий вариант.
Во Вьятнаме может быть тепло, а может и не очень. На Хайнане тоже, он на широте как Египет. Мы на Кубу летали зимой - холодно было, куплались два дня, при том, что океан теплый, а воздух холодный, ходили в зимних куртках. Подруга в это же время была в Доминикане, там тепло было, но пасмурно. Но год на год не приходится.
А на ГОА вы с детьми были или без? Не поделитесь впечетлением и отелем? Спасибо
25.08.2010 10:33:58, Водяная лошадка
хомка
нет, на Гоа были без детей (их тогда просто не было). Улетали на Новый год за три дня брала путевку (просто в голову стукнуло), поэтому оставался один отель 3 звезды (при том, что для меня очень важен на отдыхе сервис решили рискнуть). И не прогадали, мы ездили на Север Гоа (то есть там как раз 3 звездочные, а на Юге- 5 звездочные - по-моему, если не забыла). Океан был прекрасный, Мы утром уезжали на океан и вечером возвращались, в то время было очень дешево и такси, и еда, так как это Север - много молодежи, тусовок, смотреть, как мне помнится было особо нечего, все очень бедно и скромно. Но встретить Новый год на океане - мне понравилось. Конечно в 3 звезды с ребенком ни за что не поеду, а тогда без детей - было нормально, но в отеле мы только ночевали, даже на Новогодний банкет не пошли, поехали на океан в ресторан, ели лобстеров -было не дорого. С детьми думаю надо ехать на юг в комфортабельные отели, там мне кажется и инфраструктура развитей. И еще мы летели Вим авиа, мне не понравилось, может еще и потому что летать боюсь, но самолет полный, того гляди развалится, причем сложилось мнение, что туда летает один самолет с одним экипажем, потому что и туда и обратно одни и те же стюарды, на обратном пути просто измученные, но не факт конечно. И потом это было лет 7 назад.И лететь туда по сравнению с другими странами Азии часов 7. 25.08.2010 12:53:39, хомка
спасибо! 25.08.2010 13:12:54, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!