Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Погода на Халкидиках

Кто был на Халкидиках в первой половине сентября? Подскажите мне, пожалуйста, какая там погода вечером?
Лучше бы вообще с примерами))) в чем были одеты и обуты Вы и Выши дети?
А то я уже переживаю, что мне не хватит одного чемодана:-)
22.08.2010 21:32:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филифьонка (ex ...)
Я сейчас на Халкидиках в Сани Бич. Погода испортилась дня три назад - после шторма море стало прохладным. Ночи пока тёплые, т.е. ходим в топах/футболках, днём солнца нет:( С понедельника обещают улучшение погоды(держу кулаки)
В прошлом году в сентябре тоже не очень хорошо было, а вот в позапрошлом году было шикарно. так что не угадаешь...
04.09.2010 20:12:38, Филифьонка (ex ...)
Всем спасибо)))) 27.08.2010 21:07:14, Keit
отдыхали в Сани Бич (это по-моему как раз на Халкидиках) в начале сентября 2009.
Погода до середины сентября была очень хорошая - тепло, солнечно, вода приятная
где-то с числа 13-14 погода резко испортилась, море штормило сильно, наши соотечественники отчаянно купались, но было реально холодно (ходили в теплых вещах), например уже ели не на улице, а внутри ресторанов....
хотя может такая погода была аномальной для этого периода в Греции.....
25.08.2010 17:52:30, Evra
Жадный Кузя
читаю и бледнею! Я собираюсь в ту сторону числа с 15 сент. Что купаться совсем никак!? Я ж в холодную воду не полезу хотя бы из чувства самосохранения. 24.08.2010 09:28:13, Жадный Кузя
Викуся1981
обязательно куртка и свитера на вечер. море уже холодное.даже наши сограждани не купались.из 5 дней отдыха там -2дня шел дождь.это был 2007 г.правда перед этим за день вернулись из Доминиканы,и нас это не сильно обломало-так как цель была-Метеора. 23.08.2010 22:15:17, Викуся1981
Море не холодное в начале сентября даже в Крыму! А Греция существенно южнее. Просто на Халкидиках море горячим не бывает. Но градусов 24 будет точно. 23.08.2010 22:58:43, мама-аня
Мы в этом году в Барселоне в море 24 град. влезть не смогли просто. Жуть какая холодная вода. 24.08.2010 10:55:58, Natem
Значит, Вам надо было ехать в Египет :-) Для меня 24 градуса - очень хорошая вода. У нас на Кипре сейчас вода 30-32 градуса вообще компот, никакого удовольствия от плавания. Кстати, с возвращением регистрации Вас! 24.08.2010 12:17:54, мама-аня
Да мы не из-за моря ездили! Мы путешествовали по Европе, так что море было не так актуально.
Да у меня рука в гипсе была (хоть а лпстиковом, который можно мочить, но все же...)

А регу мне не вернули, просто пустую сделала, соскучилась.
24.08.2010 22:50:50, Natem
По одной паре длинных брюк и непромокаемой обуви взять нужно - если поедете на экскурсию вдоль Афона - пригодится. Она начинается рано и на корабле утром прохладно и ветренно. Ну и дождики там случаются - тогда как в Подмосковье летом - градусов 20-22 днем. 23.08.2010 13:41:58, starka
Вы с началом октября не путаете? 23.08.2010 19:55:13, мама-аня
Не путаю! Мы были в июне. Днем жара, а вечерами не холодно, но и не жарко. Видела, что некоторые одевали джинсовые куртки на детей. Моя дочка вечером ходила в длинных брюках и в футболке с коротким рукавом, но это июнь. В сентябре темнеет раньше.
2 дня были дождики с утра и до обеда. И в эти дни утром в шортах прохладно. А на экскурсию вокруг Афона привезли на корабль рано утром - вокруг туман и зябко. Потом дождик пошел - на палубе стало действительно холодно. Не сидеть же в каюте всю экскурсию! Когда дождик кончился и выглянуло солнышко - моментально стало жарко и в Уранополисе мы уже купались.
В пещеры Петралоны я не ездила, но обычно на экскурсии в пещеры тоже рекомендуют что-то теплое брать. Да и возвращаться в Россию-матушку тоже не в июле. Куртка и джинсы не помешают.
24.08.2010 09:54:47, starka
Вы были в июне, а Вас спрашивают про начало сентября! Не пугайте людей, тепло там. А комплект теплой одежды у людей все равно будет, в дорогу-то надо с собой что-то иметь, этого и хватит, имхо. 24.08.2010 12:22:10, мама-аня
Вот 2 ссылки на погоду в сентябре на Халкидиках. В разные годы уже в начале сентября бывали холодные ночи и дождливые дни. Значит нужны не куртки, пригодные для возвращения в сентябре в Москву (здесь народ и вчера в кожаных куртках уже ходил), а одежда на летний дождик. Дожди там не редкость.
http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/greece/1728/september/
http://pogoda.yandex.ru/16623/climate/
24.08.2010 13:31:13, starka
а где такой интресный архив откопали? попробовала не по.ком с 15 сентября 2 недели - какая была погода в пред.года-оч интересно :) 30.08.2010 14:54:40, луговая лана
Я в шоке от температуры воздуха и воды((((( А переменная облачность и дожди настроение свели до минуса((((((
Обещана была вода 26 градусов и тепло............
25.08.2010 01:02:23, Keit
Если Вам надо пожарче, езжайте на Кипр. На Халкидиках в сентябре - бархатный сезон :-) Дождей не пугайтесь, если и будут, то очень кратковременные, солнышко будет каждый день, ну может, только немного облаков. Вода 26 - не факт, но 24 будет точно. 25.08.2010 11:15:44, мама-аня
На Кипр уже не получится((( Все оплачено. 25.08.2010 22:42:02, Keit
Шорты, майки, босоножки - лето там в начале сентября еще. 22.08.2010 23:16:59, мама-аня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!