Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Esperides Beach - категорически не советую

Вернулись с Родоса. Отель просто омерзительный - написала отзыв в топ-хотелз.
И вообще, олинклюзив - это зло, однозначно.
03.08.2010 09:52:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
кинули бы ссылку)
а про олл, понятно)) Тока все предпочитают на собственном опыте это понимать))

Хотя..знаете,бывают ситуации, когда именно олл - самое то.) Например,с маленькими детьми на чисто растительном отдыхе
03.08.2010 17:10:44, Геба
Сочу:( но ИМХО зачем в Грецию в этом году? или в Испанию? Все ж, наверное, логичнее ездить туда, где поспокойнее. ИМХО там, где кризис пышным цветом, везде плохо, местные в панике под девизом "денег срубить с богатых туристов!" - атмосфера не та, это влияет:(((((( ИМХО. 03.08.2010 16:49:25, *Katherine*
Катя, мы хотели в Хорватию, но поздно спохватились. Испанию вообще не рассматривали, поскольку ребенок хотел только на море быть, просмотр достопримечательност­ей и прогулки его пока не интересуют. А в Испании обидно сидеть все две недели на пляже.
Что-то убедили меня все, что в Греции неплохо.
03.08.2010 20:24:12, Фиолетта
Там тоже кризис пышным цветом?
Вроде никто не жалуется...

А на Грецию - да, жалуются все.
03.08.2010 17:35:26, А с Испанией что не так????
Жалуются кто? Предпочитаю обращать внимание на междунар. финансовые новости, а не на жалобы росс. туристов. 04.08.2010 14:19:32, *Katherine*
мои коллеги и знакомые, отдыхавшие в этом сезоне в Греции, жалуются, что стало хуже, чем в прошлом. 04.08.2010 14:46:14, нууууууу....
я была в этом отеле в прошлом году.
2 взр+2 пупса на 2 недели 190 000 руб.
думала, что я одна такая..привередливая, кто остался недоволен этим отелем.
еда очень не вкусная, номера крохотные, шум в отеле, толпы людей...
брали машину и уезжали на целый день из отеля.

сам Родос - прекрасен, Линдос - восторг...
а вот отель - жалкое зрелище
03.08.2010 14:45:08, Фроликова
А нам понравился! Вернулись 5 июля, ездили 2 семьями с детьми. Анимация великолепная, особенно детская. Было 2-3 русскоговорящих аниматора - все переводилось.Например, моя дочка участвовала в субботних детских олимпийских играх, была самая младшая (5 лет) - все задания, речевки все понимала. В номерах на полу был кафель, а не грязный ковролин как пишет автор.
Пляж галька - и что тут особенного? В Кемере тож галька, а большинство там любит отдыхать. Зато вода прозрачнейшая как слеза.
Народу много - но Вы когда выбирали отель посмотрели сколько в нем номеров? Это же в любом описании написано. Как же там может быть мало народу с таким номерным фондом, да еще в разгар сезона?
03.08.2010 12:59:39, Эжени
+100.Были там в июне.Остались только отличные впечатления.
ALL я сама не очень люблю,стараемся его не брать.Но ездили с 2 детьми,поэтому ощутили прелесть.Никаких нареканий у нас на отель нет совершенно.
Наши друзья из Израиля отдыхали в соседнем(почти)отеле.Так они к нам каждый вечер приходили с детьми на развлекухи и говорили,что у них чопорный отель,где на громко разговаривающего ребенка в ресторане немцы смотрят косо и морщатся.Вот где засада.
05.08.2010 19:41:48, Ксенина
Да,кстати. Питание хорошее, единственный минус мало мясных горячих блюд, большей частью куриные, рыбные и рагу. А вот говюжье-свинюжьих маловато.

Еще про пляж. Галька мелкая - не булыжники,мы вшестером, да вообщем и полпляжа помимо нас, специальными тапками не пользовались.
03.08.2010 13:12:35, Эжени
Да, вы же и были в самой обычной 4*, да номера там простенькие, но и цена на этот отель не высока. Мы были в июне, все нам понравилось, в особенности анимация для детей, ради этого и выбирали данный отель + близость аквапарка. Да пляж не совсем хороший, но мы знали об этом и неудобств не было. А вообще в пик сезона везде толпы людей отдыхающих, если есть возможность выбирайте другие месяцы.
Вам надо было лучше соседний отель выбрать, там насколько я помню совсем спокойно. А выбрали еще между Линдос принцесс, Альдемар, но Эсперидес был дешевле всех, потому и в него поехали.
03.08.2010 11:52:25, ЛюдмилаНарышкина
Анимация может и хорошая у вас была, у нас детской анимации на русском не было вообще - только итальянская, немецкая и английская.
Русского ребенка даже брать отказались.
03.08.2010 12:07:20, Фиолетта
Нам русская не обязательно была нужна ... деть и так все понимал, хотя какая-то девочка работала, мне кажется от принимающей стороны даже. Русских детей было не мало, всем было весело. Что бы кто-то куда-то отказался брать - не припомню. В целом отдыхом очень довольна я осталась. Брали машину напрокат, накатались, накупались, 1 морскую прогулочную экск. брали. Принимающая Белеон была, респект всем ребятам. Нет все же еще раз все вспоминаю, не хотела бы отель менять на другой, возможно даже и вернусь туда. 03.08.2010 13:15:17, ЛюдмилаНарышкина
Не скажу, что очень дешево было - 110 тысяч на двоих взрослых и ребенка на две недели.
Или это дешево стало уже? Офигеваю от цен на путевки, если честно.
иберостар Линдос и Пегас были по той же цене. Эсперос Пелас тоже.
но меня турагент уверила, что уровень примерно один.
Мы в Греции впервые, думали, там везде прилично должно быть, все-таки евросоюз.
03.08.2010 12:01:08, Фиолетта
Геба
только что вернулись? нормальные деньги для высокого сезона за средний отель) 03.08.2010 17:13:22, Геба
Наташ, может тебя успокоит, что у нас одни билеты на регулярку Аэрофлота стоили 95 тыр. 2 взрослых + 1 ребенок 7 лет + 1 взрослый ребенок 13 лет - но он же ребенок еще:))) для меня и главное: зарабатывать сам ой как нескоро еще начнет! Так что, я всегда за то, чтобы находить ходы, как больше зарабатывать, а не где на чем сэкономить. То, что цены растут постоянно, ужжжжасно расстраивает, но это факт:((( Катастрофически жаль денег, потраченных на отдых, который приносит радость пусть даже на 4 балла:(( Только на 5 по пятибальной приемлю. Так что очень расстроена вместе с тобой, сочувствую:( 03.08.2010 16:39:14, *Katherine* from Croatia
С деньгами туго было, мы только что квартиру купили, ремонт доделываем, так что пришлось сократить бюджет на отдых. Жалею очень.
Спасибо, Катя, за сочувствие!
03.08.2010 20:25:55, Фиолетта
kuta
А можно конкретики? или ссылку на отзыв и чем плох олинклюзив? он плох в целом или в этом отеле конкретно?
Мои друзья неделю назад вернулись из этого отеля-довольны ОЧЕНЬ! Единств. реальный минус этого отеля-это вход в море-камни, но они купили тапки и себе и детям и наслаждались чистым теплым морем!
03.08.2010 10:34:41, kuta
Не понимаю, как можно быть довольным этим отелем, вот правда.
Толпы народу, лифт ждать вечность, вечно занятые еще с вечера лежаки у моря и бассейна, бассейн набит людьми так, что даже спрыгнуть в него проблематично - обязательно кого-то покалечишь, плюс зараза какая-то кишечная (подозреваю, что из бассейна, ребенка-таки угораздило там искупаться). Очень много больных вот этой гадостью.
Еда тоже сомнительная, хотя мне нравилась. Но я не любитель мясных блюд и фруктов - их там почти нет.
Номера маленькие и убогие - на полу грязный ковролин, мебель как будто на помойке нашли, в ванную комнату заходить страшно. У нас еще вид был типа "на сад", а на самом деле на дорогу и постоянно гудящие инженерные системы отеля.
03.08.2010 10:39:50, Фиолетта
Геба
открою вам страшную тайну, которой со мной в прошлом годуподелилась девушка, работающая в отеле. Гарден вью- это не значит, что вот буквально вид на сад,увы... Это просто самый дешевый номер... В Митиси Марисе, знаете ли, некотрые гарден вью смотрели на стену соседнего бунгало)) 03.08.2010 17:15:26, Геба
Олинклюзив плох тем, что отель набирает больше людей, чем мог бы взять при полупансионе, поскольку они сами в состоянии себя обслужить во время еды.
Отсюда толпы, нехватка места, очереди за едой и др.
Плюс можно экономить на продуктах - все оплачено заранее. Нам давали тухлые бананы, обрезанные персики, неспелые киви и др. За деньги такое народ есть бы не стал, а тут оплачено вперед - едят как миленькие.
Контингент соответствующий - народ едет туда, чтобы иметь возможность есть сколько влезет и бухать в режиме 24*7.
Пообщалась с местными - они подтвердили мою теорию - олинк - самые убогие отели.
03.08.2010 10:49:35, Фиолетта
Мы как будто с вами в разных отелях были.Всё сказанное вами я могу сказать про Турцию.
У нас не было ни пьяных,ни напивающихся.Я уже писала отзыв в июне.Мне ни разу не было стыдно за наших людей там.Никто не нажирался и не напивался.
Нам там очень понравилось.
05.08.2010 19:46:35, Ксенина
А наших там не было почти 09.08.2010 12:45:58, Фиолетта
<Олинклюзив плох тем, что отель набирает больше людей, чем мог бы взять при полупансионе, поскольку они сами в состоянии себя обслужить во время еды.>

Ну, и полупансион не означает обслуживание а-ля карт, по меню. Там точно такое же самообслуживание.

Мне не понятно, почему при all inc (когда есть можно с утра до вечера без остановки) такой ажиотаж на ужине. Почему люди постоянно голодные и очереди за едой? Я была на all inc в Турции 1 раз, мы на ужин практически не ходили, потому что есть совершенно не хотелось. Так, по дороге из номера на шоу заглядывали, без чувства голода. Если были хорошие фрукты или что-то совсем уж эксклюзивное из еды - оставались покушать.

К сожалению, самые хорошие отели в Турции (как по расположению, так и по анимации) предлагают только all inc и по совершенно немыслимым ценам. Мы втроем с дочкой за 10 дней на 200 000 рублей не наедим :-) А платить за то, что едят другие - не хочется.

Сейчас едем в Испанию, взяли FB (полный пансион). Но только для того, чтобы обедать днем и не наедаться вечером (к сожалению, самого удобного для нас варианта "завтрак+обед" отели не предлагают).
03.08.2010 11:35:07, Polett
<Ну, и полупансион не означает обслуживание а-ля карт, по меню. Там точно такое же самообслуживание.>
Хотите сказать, что если я захочу поужинать за деньги при полупансионе, мне тоже придется есть из общей кормушки, а не по меню?
А если входят только завтраки? Обед и ужин за деньги - это тоже шведский стол?
Там, где я была, можно было по меню заказывать и обслуживали официанты.
И потом, один раз мне не понравится - пойду в другом месте питаться. А тут нравится-не нравится - все уже оплачено заранее.
03.08.2010 11:57:22, Фиолетта
Хм...не знаю где вы были, но полупансион практически везде это шведский стол, а официанты только напитки приносят. Если олл хотели хороший, то эти деньги действительно дешево. Да и Турция в хорошем отеле на эти даты под 200 тыщ, и это правда. 03.08.2010 15:49:12, КаПа
Так вы все-таки определитесь - полупансион или за деньги?

Полупансион - это завтрак и ужин, которые входят в стоимость проживания в отеле.

Я на полупансионе была (летом) в Египте, Греции и на Кипре, в Австрии и в Италии зимой. В первых трех странах "полупансион" - это тот же шведский стол на завтрак/ужин в главном ресторане и в некоторых отелях - возможность заменить ужин в главном ресторане на ужин в другом ресторане "а-ля карт" за небольшую доплату. По меню при полупансионе (выбор из 3-4 блюд) нам предлагали в Италии и Австрии.

Я из тех, кто считает all inc напрасной тратой денег. И мой опыт по Египту и Кипру летом, Австрии и Италии зимой подтверждает, что лучше брать минимум по еде в отеле, чем оплачивать all inc.
03.08.2010 12:41:27, Polett
ChiChi
Вот и я дошла до этой же мысли "all inc напрасная трата денег". 03.08.2010 14:17:21, ChiChi
kuta
"Пообщалась с местными - они подтвердили мою теорию - олинк - самые убогие отели." -
- ну это , конечно, бред полный!
Те же GRECOTELи, ALDEMARы, Митсисы-лучшие сетевые отели Греции работаю на все вкл.! Думаю просто такая система не подходит , именно Вам, а для многих, особенно ,кто отдыхает с детьми-это отличный вариант и в плане экономии, и в плане удобства.
03.08.2010 11:30:27, kuta
Соглашусь с Вами. Рядом с тем же Эсперидесем нет таверен, а ежедневно отправляться с детьми обедать или ужинать в Фалираки (3 км. туда и 3 обратно) не очень комфортно, да и не очень бюджетно. При этом два-три раза для разнообразия поесть там нам никто не помешал. 03.08.2010 13:19:55, Эжени

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!