Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Про санаторий

Собираюсь в конце апреля в Евпаторию, в "Дружбу". Детей двое: 4,5 г. и 10 месяцев. Младший ест только то,что я готовлю. "Банки" в основном вызывают диатез. Вот я думаю с собой тащить электропароварку. Кто с опытом, скажите, будут у меня проблемы ,если я в номере малышу буду готовить?
24.03.2003 23:45:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вам тогда санаторий? может лучше, как вам ниже анписали, снимете квартиру, а на море будуте своим ходом дышать? Кстати, у них в апреле еще холодно может быть. Сейчас вот 0 +5 и зелени никакой пока. у нас в Евпатории родители мужа живут. Мы тоже собираемся к ним ехать - внучку показывать. ребенку 1,3, а бабо-деды ее еще ни разу не видели, мы не рискнули прошлым летом с полугодовалой ехать. Мы хотели поехать числа 10 апреля, но вот недавно созванивались. они говорят, холодно у них пока. Наверное, сместим поездку на ближе к маю...кстати, свекр работает в санатории Солнечный. 25.03.2003 17:37:31, алена м
Спасибо всем!
По поводу "зачем санаторий" - у старшего бронхиальная астма, нам нужно лечиться. Прошлым летом я в начале июня родила мелкого и страший остался в Москве на всё лето. Дышал этим смогом. В результате осенью мы так "спрогрессировали", что закончили кашлять только в начале января. Мне не на кого малыша оставить, поэтому беру с собой. Думаю, что жить в санатории удобней, чем каждый день из частного сектора на лечение ходить. Ну и компании какой-то хочется, чтобы детям было с кем поиграть. В мае едем, чтобы полечили нас нормально. Страшно, конечно, что одна с двумя маленькими, но как сказали ниже, главное ввязаться.
25.03.2003 23:11:01, Федорина мама
Можно взять пасионат, туда без проблем пускают с самыми маленькими. А уже на месте приобрести курсовку. 26.03.2003 11:46:37, Путешествие с ребёнком
В санатории тоже без проблем пускают с самыми маленькими. А вот кормят в санаториях значительно лучше. И о диете только в санатории может идти речь. Категорически не советую пансионат. Плавали, знаем. 26.03.2003 18:01:01, C работы (Кр.С)
Теоретически можно договориться на пищеблоке, нам в Прометее так в поезд и кур готовили, и картошку. А в номере тоже можно, холодильник есть, вода есть, в розетку переходлник можно купить. Но какие тогда преимущества в пансионате:лечения нет, готовить надо. Тогда уж лучше частный сектор, дешевле опять же. Правда, не знаю как там с водой.
Да, на рынке вполне приличный выбор продуктов - молоко, в т.ч.козье, мясо, куры, рыба. Естественно, без экзотики.
Мы, кстати, тоже собираемся, надеюсь, к концу апреля.
25.03.2003 15:39:28, Katya
Будут, конечно. Это очень неудобно. Попробуйте, ради эксперемента, пару дней готовить ребенку в спальне, не заходя на кухню, ну, плюс пользуясь ванной и туалетом. Учитывайте, что, возможно, в номере будет одна работающая розетка на высоте около полутора метров - был в СССР такой стандарт - или h=15см в новых и хороших. Вам понравиться!:)
А со стороны персонала, думаю, возражений не будет особых (хотя я бы, на их месте, с этим боролся:).
Ежели вы будете готовить ребенку - гораздо практичниее снять хорошую квартиру с кухней.
Ну а коль все-таки собрались в пансионат - лучше всего там попытаться подружиться с работниками столовой и пользоваться их 'инфраструктурой'. Хотя, по санитарным нормам, они этого допускать не должны (как, впрочем и принимать 10-месяных детей вообще). Если есть бар или кафе на территории - тоже вариант (по крайней мере мне всегда легче и приятнее общаться по поводу использования микроволновки с симпатичной девочкой, на худой конец - мальчиком, из бара, нежели со столовской теткой совковой закалки:).
Собственно говоря, в любом случае все решаемо на месте гораздо проще, чем кажется до поездки, так что - come on.
По поводу упомянутого прибора - вот мы, например, без электропароварки даже дома как-то обходимся. Тяжело, но привыкли:)
А если покупать очень хорошие 'банки'?
25.03.2003 12:24:48, skl
Да я понимаю, что это неудобно. Но я не могу оставить малыша в Москве и не могу не ехать - это нужно старшему, у него бронхиальная астма.
Вы вот смеетесь надо мной, но пароварка правда классная вещь. "Поставил" и "забыл". Плюс ко всему вкус у всего более насыщенный, чем у вареных в воде продуктов.
А вот "хорошие банки" - это что?
Semper - это хорошо или средне, может я правда не знаю чего-то эксклюзивного?
Хотя в моем нежелании искать подходящее банки лежит мое убеждение, что нормально приготовленная еда лучше, полезнее и вкуснее, чем консервы.
25.03.2003 23:28:41, Федорина мама
Хорошие банки, это, к сожалению, практически только Бич-Нат и Гербер. Кое в чем и у них есть добавки, но зато у всех остальных, в т.ч. у Семпер,полно дряни типа муки, крахмала, сахара...
Если подумать, то утром каша - растворимая, на обед - в пароварке - легко овощи, что Вы ужинаете? Если ужин незатейливый, плюс решить проблему с мясом, то трудностей невыносимых быть не должно.
27.03.2003 01:04:38, Katya
Здравствуйте! У самой есть желание поехать в Евпаторию, но проблема с едой останавливает, у ребенка очень скудное меню изза диатеза. Нам 1,2, тоже все сама готовлю.Будет интересно, что вам ответят. А вы уже купили путевки? 25.03.2003 09:52:30, Malenka
Попробуйте найти Анжелу с Никиткой, у них была строгая диета, узнайте, как они рещала этот вопрос. Но обычно, имея выбор блюд, можно постараться минимизировать аллергены.
А зачем Вам путевки покупать? На месте проще и дешевле.
25.03.2003 15:41:40, Katya
Красно Солнышко
Я знаю что после поездки в Крым они спокойно сняли большинство ограничений. 30.03.2003 11:44:57, Красно Солнышко
Спасибо, вам! 25.03.2003 16:16:58, Malenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!