Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Совет

Очень нужен совет и помощь. Я в прострации до сих пор пребываю, поэтому сама отчаялась найти вариант. Вкратце история такова. Накануне отлёта в Испанию младший попал ночью в больницу. Вся семья ( 4 человека) осталась дома. Что мы имеем на сегодняшний день – 4 испанских полугодовых шенгена, гипс с ноги снимают в конце месяца, но улететь в силу форс-мажора и папиного отпуска можем строго в период с 8 по 10 августа. На 2 недели. Пока валялись в больнице, разбирались со страховкой и т.д Аэрофлот на Барселону почти закончился, я очень не хочу лететь чартером с ребенком с не очень здоровой ногой, а потом вот суеверия замучили, может не надо нам в Испанию пока? Но насколько я понимаю, в другую страну лучше не соваться с испанской визой? Куда мы реально можем улететь в указанные сроки?
Советуют лететь на Эгейское в Турцию. Не были. Поэтому просьба к знающим. Посоветуйте 5* ( 4 там совсем никакие или есть варианты?) Пляж с хорошим заходом в море, лучше песок и желательно бухта ( нога!!) Очень привередливые в плане кормёжки, а именно желательно с хорошей репутацией в плане инфекций всяких. Тусовка не нужна, чем тише, тем лучше, и последнее – с минимально коротким трансфером . Понимаю, что в Турции всё это можно найти. Но не очень ориентируюсь. И последнее. Лететь ведь только чартерами. Ясное дело, что они стабильно опаздывают, но может быть есть исключения, иными словами «кем» лететь?
Извиняюсь за утомительный пост. Просто вымучила меня в конец вся эта непростая ситуация.
23.07.2010 19:10:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы смотрела страну строго с хорошей медициной и мб. курортным лечением, прежде всего. Мало ли что. Как вариант Израиль. И там можно брать кресло на колесах, если что, та же тель-авивская набережная очень удобна кататься. И лето нынешнее не убийственно жаркое. Виза не нужна, горящие реально отследить. 28.07.2010 20:00:53, Бетрисс
ОФФ! А почему в другую страну по испанской визе не соваться? У меня тоже полугодовой шенген испанский... 26.07.2010 10:20:08, Sova_msk
Если есть испанский (или какой другой) полугодовой мультишенген, то ПЕРВЫЙ ВЪЕЗД в зону шенгена должен происходить именно в Испанию (или ту страну, какая выдашла шенген).

А уж все последующие - куда хотите и когда хотите.
26.07.2010 21:40:25, все очень просто
Спасибо! Я уж подумала что Испанцы какой-то "кривой" :) мульт ставят... 27.07.2010 12:25:45, Sova_msk
tanich
а аэрофлот один на барселону летает? прямо вот без вариантов только чартеры или он? еще лоукостеры испанские есть, s7, другие аэропорты типа малаги.
На Эгейском все равно будет жарко в августе, хоть и проще дышать, чем в остальных регионах. Ну и чартер все равно минус для вас? Какой смысл менять направление на безвизовое, если Вы все равно на чартер соглашаетесь.
24.07.2010 14:13:21, tanich
Еще Иберия, Алиталия, Люфтганза, Свиссэйр. И полно всяких других.

Мы вот в этом году летим в Барселону SwissAir. И в голову не приходило брать Аэрофлот или чартер.
24.07.2010 14:18:31, не только аэрофлот!
tanich
это все с пересадками, с плохо двигающимся ребенком не вариант. 24.07.2010 14:22:29, tanich
Иберия точно летает напрямую. 24.07.2010 21:31:16, не все
tanich
через мадрид. только лоукостер, ей же принадлежащий, VUELING AIRLINES напрямую. 25.07.2010 13:31:13, tanich
Мы летали на vueling`е. Нормально. 25.07.2010 17:28:15, Ну и я о нем же
tanich
если вы о нем, то при чем здесь иберия. и зачем тогда спорить, что иберия без пересадок туда летает. 25.07.2010 19:57:36, tanich
Я считала, что это одно и то же. 25.07.2010 21:07:13, ну сорри
С чего вы взяли что чартеры всегда опаздывают,бывает что задержки,но это не железное правило))Кстати, Аэрофлот ведь тоже не святой,помню был из Турции аэрофлот,лихо опаздал на четыре часа,правда извинялись всю дорогу и умудрились домчать за два часа))),из америки вообще круть задержка была на 8 часов,причем американцы не выпускали их по причине технической неисправности борта.Так что не переживайте и летите наздоровье куда порешаете=) 24.07.2010 13:26:13, криста_
tanich
сетка времени вылета для регулярных рейсов согласуется с аэропортами перед сезоном, а для чартера "окно" в расписании выкраивают накануне вылета практически... В следствие чего и компенсацию за задержку получить в случае чартера гораздо сложнее, чем у регулярщика, просто не доказать, что Вы вылет в другое время покупали. Режим, когда только один запасной самолет на случай поломки для многочисленных чартерных направлений компании, тоже не редкость. 24.07.2010 14:19:50, tanich
Не совет, но информация. По фен-шуй в этом году путешествия в юго-западном направлении крайне неблагоприятны, а могут стать и опасными. 23.07.2010 23:14:33, Можете смеяться
И что же у нас остаётся? Турция и Болгария тоже юго-запад? Врачи настоятельно рекомендовали ребёнку плавать. На балтику полететь можно, но там не поплаваешь( 24.07.2010 10:50:58, Машель
Остается Турция кроме Измира, Кипр, Родос, Израиль, Египет. Ну и прибалтика, да. 24.07.2010 12:42:15, Можете смеяться
На сегодняшний день расклад такой - предлагают аэрофлот в Анталию, отель в Кемере. Не очень меня радует Турция вообще и Кемер в частности, но радует регулярный рейс, ибо действительно чартер каким-нибудь когалымом или типа того может просто доканать и меня и парня с больной ногой. С пересадками тоже не вариант. Я конечно к феншую отношусь спокойно), но человек дико суеверный и вот думаю, может не надо нам в Испанию, если так все сложилось...
По Израилю и Кипру - не нашли мне пока предложений оптимальных по сочетанию цена\качество. просто у меня так сказать не совсем ребятки дети уже. один студент, второму 13, поэтому считают нам везде 4 взрослых, в выше перечисленных страннах получается ну очень дорого.
Прокомментируйте, пожалуйста, Кемер. Предлагают нам ULUSOY KEMER HOLIDAY CLUB...но отзывы!!! От самых восторженных до самых ужасных, голова опять кругом
24.07.2010 19:31:22, Машель
Если с точки зрения направления, то из Москвы Анталия и Кемер ОК. А уж насколько отель хорош, енто я не в курсе :)
А Родос не смотрели? Я туда так хотела, но что понравилось было дорого, а вот Кипр на удивление нашелся подходящий отель в нашем бюджете...
24.07.2010 22:57:59, Комментирую :)
Турция такой же юго-запад. Испания - это скорее запад-югозапад.

Если ребенку необходимо плавать, то лучше в Испанию. Да и сервис там несравнимо лучше чем в Турции, тем более, для малыша с еще не до конца здоровой ногой.
24.07.2010 14:16:11, Хватит нагнетать!!!
Я спорить не собираюсь, а направления я просчитывала. Это просто информация, кому нужно, тот воспользуется. 24.07.2010 14:45:16, Хватит лезть!
tЮлька
а почём вы хотите билеты?

http://www.anywayanyday.com/avia/offers/?Req­uestId=03951c75-680e-402b-9495-a67fc60ba61b&FareId=­8c31cc47-2886-4a28-95ed-981c90849e3d

посмотрите - есть чудные рейсы через рим или чехи на восресенье тоже хорошие тарифы дают.

поиграйте датами на этом сайте - может что-то получится.

я бы в Турцию не поехала
23.07.2010 22:58:35, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!