Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу совета!!! Очень прошу!

Прошу совета! Загранпаспорт кончается 28 августа 2010 года...Знаю, что балда, заранее не сделала,но поступали в инст-т, не успела просто. Поступили, до 1 сентября хотела вывезти ребенка на цивилизованный отдых дней на 10-12. Что делать? Отдавать на оформление нового паспорта, ждать 30 дней? А вдруг оформление затянется? А ведь путевки надо покупать уже с паспортом...Дней на отдых мало останется.. Или уже с готовым паспортом рассмотреть "горящий" отдых? Но, судя по отзывам, с ним не всегда может повезти.. Или сделать паспорт быстро в конторе какой-нибудь (тоже риск-будь здоров!) Помогите советом! Голова уже пухнет! 4 года без отдыха, хочется куда-нибудь на море. Мечтала о Хорватии...а тут...
13.07.2010 20:03:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнайте, насчет паспорта нового поколения, их могут сделать за 10 дней, а то и быстрее. 14.07.2010 22:52:43, СЕлена
сбегайте в пасп стол свой, попробуйте договориться. мне за две российские зеленые бумажки сделали за неделю. могли быстрее - но я не стала "торопить".. 14.07.2010 13:26:50, mariys
Я извиняюсь, туплю по жаре.. Две зелененькие бумажки это рубли? а сколько? 14.07.2010 17:43:04, IceCream2
Мы отдали делать паспорта, потом решили ехать в Египет.
В итоге получили новые за неделю до вылета и просто поменяли данные со старых паспортов на новые. Но я спецом узнавала в агенстве когда крайний срок заменны данных, чтоб не оказаться с новыми паспортами и документами на старые :)
14.07.2010 11:06:41, Водяная лошадка
Египет - не визовая страна, что там менять? Муж получил новый паспорт накануне вылета в Египет. В результате в билет перед вылетом на стойке авиакомпании представитель внес новые данные и поставил штамп. А какой номер паспорта указан в ваучере на отель - никого не интересовало. 15.07.2010 09:32:44, Polett
лучше мне кажется не рисковать, вдруг с паспортом затянется - попадете как минимум на стоимость билетов 13.07.2010 20:49:27, alvista
Паспорт у меня до 28 августа, никуда не пустят? Совсем никуда? Даже в Турцию? Даже по горящей (согласна уже и на этот риск)?? 13.07.2010 20:52:33, IceCream2
pupsenok
"Даже" по горящей или не по горящей какая разница. Официально и в Турцию нельзя (3 мес паспорт должен действовать), а по практике всех пускают и проблем нет, но если вдруг Вас не выпустят, то турагентство ничего за тур не вернет( 13.07.2010 20:55:34, pupsenok
Т.е. меня могут прямо на границе завернуть? 13.07.2010 21:12:28, IceCream2
да, могут. И это будет вполне законно. 14.07.2010 00:00:49, **********
Ruza1976
Для бронирования размещения не всегда нужны данные паспорта в тот же день. Если вы будете приобретать билеты на чартер, то сведения операторупередаются лишь за неделю до вылета, поэтому вы вполне успеете получить новый паспорт и передать данные. Можем обсудить вашу ситуацию через почту. Пишите 13.07.2010 20:16:52, Ruza1976
НатаВл (сюсян)
Это так, но если с Вашим паспортом к поездке ясности не будет, то Вы опять "попадаете" на деньги...Т.е. бронировать без паспорта на руках, достаточно большой риск (что только не бывает - и фотографии путают и скливаются страницы и т.д. и т.п.)Оформляя тур без паспорта на руках, Вы берете всю ответственность исключительно на себя . А может, что-то приличненькое по России посмотрите?! 14.07.2010 07:46:08, НатаВл (сюсян)
Смотрю Абхазию. Получается дороже Турции..Смотрю "Самшитовую рощу", я нисколько не спец по Абхазии.Соблазнила форумчанка, уж больно "вкусно" и здорово рассказывала, да и знакомые знакомых довольны. Мож, я не так смотрю..? 14.07.2010 20:33:21, IceCream2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!