Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулась из Эсперидеса Бич, Родос

Вчера вернулись из Родоса (вернее сегодня ночью), Эсперидес Бич. Вкратце: пляж песок, вход в воду мелко и средне галечный, вода чистейшая, без водорослей и т.п., прозрачная, на глубине песок, но немного прохладная, с разбегу не зайдешь.
Ветренно, поэтому влажности не чувствуется, вещи сохнут моментально. Вечером комфортно, не жарко совершенно. Кондиционер ночью включали раза три, достаточно было приоткрытого балкона.
Питание: порадовали вкусные арбузы, огромное количество разнообразных блюд из овощей. Выбор горячих мясных блюд маленький.
Везде пандусы, много туалетов с пеленальниками.
Анимация очень хорошая на всех языках и детская и взрослая.
05.07.2010 21:52:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит вход в аквапарк и есть ли там где погулять за пределами отеля? 06.07.2010 07:21:18, Фиолетта
мы были в прошлом году в этом отеле. Около отеля Эсперидос, расположен Грек отель и около него есть пара таверен и магазинчики, т.е. там можно походить и купить сувениры. В Филираки мы ходили пешком (ребенку 12 лет было), меня не впечатлил городок и поэтому мы были там только один раз.
Вообще отель большой и народу много, мы предпочитали завтракать и обедать в таверне около бассейна на свежем воздухе. Минус питания для меня был - отсутствие чая на ужин )
07.07.2010 21:14:24, Йоко
За пределами отеля погулять можно только в Фалираки - примерно 3 км, небольшой поселочек - кафешно-магазинный. Кто-то вдоль линии отелей доходил пешком, но мы были двумя семьями с детьми - подъезжали на такси.
Вход в аквапарк 20 евро взр. и 15 детский, наш отель предоставлял на первое посещение 50% скидку на всех.
06.07.2010 09:59:42, Эжени
Спасибо. А погода как там? очень жарко?
Мы как раз в этот отель едем через две недели, не хотели все включено из-за толп народу, но этот вариант был единственным приемлемым по цене, решили рискнуть. Там очень много народу?
Правда, что номера ГарденВью выходят на шумную автомагистраль (только что отзывы почитала)?
06.07.2010 10:09:25, Фиолетта
Можно отвечу? Сами вернулись из этого отеля 27 июня.Шумная автомагистраль-это громко сказано.Дорога в две полосы(по одной в каждой сторону),машины ездят,мотоциклы,но не сравнить с городскими потоками.К ночи вообще всё затихает.
Рядом с отелем хороший луна-парк.В него тоже даётся скидка от отеля на одно посещение.
Погода(в середине июня)была под 39.Греки говорили,что жара аномальная.Но там это не сильно чувствовалось.Потом немного жара спала,даже дождичек мелкий прошёл.На море всегда жара лучше переносится-не надо сильно одеваться,ветерок морской.
Анимация в отеле просто супер,большая интернациональная команда.
Отель большой,но никто не толкается и в очередях не стоит.80% гостей отеля-русские.Но всё очень прилично,краснеть за соотечественников не приходилось ни разу:-)
В отеле есть объявление,что занимать лежаки нельзя-если лежак будет бесхозный долго,полотенце с него просто уберут.На самом деле,ни разу не видела,чтобы кто-то стряхивал полотенца с лежаков.Мы занимали утром лежаки на море,и не мы одни.К обеду много лежаков на море становились свободны.Проблем не было.Полотенец пляжных у отеля нет,надо иметь свои.
Что ещё? Ужин в основном ресторане до 21.15,примерно в 20.45 начинают еду потихоньку убирать.Обед до 14.30,но уже с 14.00 еду перестают подносить.Нам это показалось странным(((Голодными мы,конечно,не были.Но были моменты,когда мы возвращались на машине и бежали на ужин,чтобы хоть что-то поесть(((Но,это,пожалуй,единственный небольшой минус.
Вход в воду не совсем удобный(лично для меня)-там камни.Мне пришлось купить там тапочки,чтобы спокойно(а не ползком)входить в воду.Если ноги переносят камни(небольшие,в пол-кулака)нормально,то проблем не будет.Море-чистейшее.
06.07.2010 11:39:05, Ксенина
Спасибо Вам огромное! 06.07.2010 13:03:05, Фиолетта
Хорошего отдыха:-) 10.07.2010 12:07:34, Ксенина
Народу очень много, детей, в т.ч. до года, очень много.
Безумной жары не было (ну если не считать разгар дня на открытом солнце), мне кажется градусов 30 в среднем. Иногда вечерами в зависимости от ветра, приходилось детям одевать легкие кофточки с длинным рукавом и носочки, т.к. мини-диско и вечернее шоу находится на море практически.
Про шум: всеобщее сочувствие вызывали номера с видом на море, т.к. бассейны, второй ресторан, цельнодневная анимация и вечернее шоу до 23 часов все под их окнами. Это очень шумно.
Магистраль - это громко сказано: двухполосная дорога, не сильно загруженная, плюс небольшое расстояние с клумбами между отелем и дорогой. У нас был оплачен ГарденВью Стандарт, но т.к. обе наши семьи были с ребенком, нам сразу дали номера в боковом корпусе "Линдос аннекс". Они чуть большего размера с третьей кроватью. И выходят боком на соседние отели - вообще лучший вариант.
06.07.2010 10:32:48, Эжени
У нас как раз был вид на море.Ничего ужасно шумного.Вечером раньше 23.00 мы вё равно в номер не возвращались.Зато после полудня солнце от нас уходило и можно было днём спокойно посидеть на балкончике с видом на море:-) 09.07.2010 17:06:27, Ксенина
НатаХо
Вот "посидеть на балкончике с видом на море" и есть для меня самое главное блаженство летнего отдыха...кроме самого моря, конечно)) У вас там оно совсем рядом было?
В нашем Фалираки Бич кроме того, что непрямой вид на море (seaside view), еще и отельная территория далеко простиралась, так что шума моря не было слышно, жаль. Небольшой, но минусочек в сравнении с болгарской Албеной, где море вот оно, прямо под балконом, и шум его необыкновенно успокаивающе действовал на нервы...
09.07.2010 18:05:36, НатаХо
Аналогично:-) Поэтому мы ВСЕГДА берем вид на море.
Море было не совсем рядом,если сравнивать с Самуи.Там бунгало было прямо на пляже и шум моря меня поначалу даже пугал-мне всё время казалось,что нас сносит в море:-)
Здесь надо было пройти всю территорию и выйти на пляж.Шума моря не было слышно.Но и море не шумело:-) Оно ж спокойное было и прозрачное:-)Но вид на море был прямой и днём смотреть на него,закинув ноги на перила и взяв в руки бокал вкуснейшего греческого вина...Ммммм....Опять хочу на море:-)
10.07.2010 11:49:19, Ксенина
мы с Вами судя по всему летели вместе:) 06.07.2010 00:32:31, НКухик
Скай Экспрессом? 06.07.2010 10:03:25, Эжени
ага:) 06.07.2010 11:52:49, НКухик
Ввергло в шок зрелище бортпроводника с черным мусорным мешком наперевес, собирающим посуду)))))))) 06.07.2010 11:54:27, Эжени
воообще стюардессы были как минимум хамоватыми стажерками:( но бог с ними, главное долетели:) 06.07.2010 11:56:37, НКухик
О, это точно. Друзья, которые с нами были, улетали с Родоса 1 июля - задержка была на 4 с лишним часа. 06.07.2010 11:59:37, Эжени

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!