Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Чаевые в Греции

В Воскресенье улетаем на Родос в Альдемар (первый раз в Греции), в связи с этм есть несколько вопросов: сколько и где оставлять чаевых, нужно ли при заселение что-то дать на ресепшене , изменит ли это хоть что-нибудь (по опыту Турции знаю, что это не всегда помогает, что к этому относятся как к должному). Поделитесь опытом, плиз.
02.07.2010 09:55:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvL (в сист. Фокус)
Были в Альдемаре на Родосе в этом году - еще как берут и монетами :))))))))))))))) А на Пелопоннесе в прошлом году (в Альдемаре) не брали. 03.07.2010 23:24:19, SvL (в сист. Фокус)
Светильничек
А мы в прошлом году (все в том же Альдемаре)монетку 2 евро клали под бутылочку шампуня или геля в ванной (такие маленькие мензурочки). Всегда брали. 05.07.2010 00:09:31, Светильничек
В прошлом году пытались оставлять горничной чаевые (~ 2евро), но она не брала. Я так понимаю, что это монетка и если ее просто оставляешь на видном месте, то она не совсем выглядит как чаевые, может люди просто мелочь выложили. Поэтому мы по отъезду оставили ей 5евро бымажкой. У нас с друзьями был сдвоенный номер (из одного в другой дверь была). Поэтому мы договорились, что в конце одной из недель отдыха они оставили ей 5, а по отъезду мы. Еще давали чаевые носильщику, толи 1, толи 2 евро. У нас были тяжелые сумки и он их тягал со второго этажа бунгало, мне его стало жалко. Но это опять все на ваше усмотрение, если Вам не нравиться обслуживание, то не давайте. 02.07.2010 11:42:55, nata_zh
Геба
нее, деньги в паспорт как в турции не принято)) можно вежливо попросить номер получше/потище поскольку с ребенком, например. В тавернах чаевые уже заложены в счет,но если хочется, можно и В отеле га олл, имхо, это лишнее. Можно периодически горничным 1-2 евро оставлять, но не все берут))) 02.07.2010 11:22:44, Геба
Бесконечно далекая
ну, в общем, горничной мы оставляли 5 евро один раз за 11 дней:) была благодарна, написала записку на ломаном английском со словами благодарности и каждый день усердно меняла постельное белье и полотенца, может, ждала еще:)и одну барменшу я лично поблагодарила (бар Delfinia у главного бассейна), в руки ей дала 5 евро. А на ресепшне вы чего решать с помощью чаевых хотите? Если номера не готовы раньше, то и не зселят раньше. Переселять вдругой номер тоже не получится, думаю...у них все номера под завязку были уже в начале июня. 02.07.2010 10:11:46, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Мы, в Альдемаре, да и в других отелях Греции, ничего не давали при заселении. 02.07.2010 10:08:03, СветаВанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!