Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

О Сицилии и медузах

Были мы в Сицилии - Таормина -Ионическое море
И что?
Искупались только 1 (один) раз. По незнанию.

Медузы там потому что.

Я никогда таких и не видела. Медуз я встречала в Черном море и в Тунисе (средиземное). Там медузы были, а в Тунисе даже жглись и это даже рассматривалось, как большая неприятность. А сами медузы были как большие куски молочного желе разной степени прозрачности.

Не то в Сицилии. Сразу осознаешь, что любой миф имеет под собою реальную основу. Помните медузу Горгону? Тоже из Сицилии родом, кстати.

Так вот мы сразу и не поняли, что ЭТО. Симпатичные такие тоненькие лепешечки коричневато - фиолетовые размером см 10. А под ними висят (уже потом заметили) длинные, типа щупальца. И вот одну такую муж задел при выходе из воды. Что сказать? Ощущения у него были как от прикосновения к раскаленной проволоке. И след такой же. И след этот держится в неприкосновенности вот уже без малого 3 недели!
Начинает рубцеваться. Переходит в шрам. Нам итальянка на пляже показывала -шрам будет как послеоперационный.

И что интересно. я только на 1-м форуме встречала упоминание о медузах. А то - прямо нет их!! А они есть! Мы пробыли в Сицилии 10 дней, а их количество возросло от одиночек до сплошного слоя, покрывающего море

Говорят, это капризы только ионического моря. Во всяком случае я предупреждаю всех, чтобы хоть о возможности такой знали.

Кстати, Таормина мне не понравилась вообще. Очень уж дорого. Прямо Сан Ремо! В то время, как везде вокруг как раз дешево на редкость -и в Катаньи и в Палермо.
01.07.2010 16:14:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вичента
Ой, спасибо! На след. неделе собирались с подругой там встретиться....перенесем встречу на континент((( 01.07.2010 23:26:03, Вичента
December
Ого, спасибо! Мрачно как:( 01.07.2010 22:59:53, December
ЕЕ
Но есть и плюсы
Мы в 2 раза больше ездили по экскурсиям, чем планировали. :))
03.07.2010 15:48:25, ЕЕ
Xenny
ну и ну :( 01.07.2010 18:09:48, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!