Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
KateSh (1г.5м.)

В 34562-й раз про отдых :))

Не пинайте меня, плиз!!! Я просто боюсь попасть, потому все за советом бегаю....Что выбрать? Прагу или Египет? Я хочу банально хорошо отдохнуть, сидеть на месте долго не смогу, но в то же время мотаться до изнеможения нет желания....Плюсы Праги- погулять-посмотреть, культур-мультур и не шибко опасно. Плюсы Египта- тепло и солнечно.
Минусы напишите,а?....Добавлю, что тупо валяться на солнце не умею.:)
13.03.2003 11:49:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поехать в Англию летом с дочкой (13 лет), поучить английский, посмотреть Лондон. Мы живем в Новосибирске, то что предлагают местные агенства стоит минимум 1200-1500уе на 2 недели на человека, вот думаю не слишком ли дорого? Стоит ли это того? Может кто пробовал подобный отдых-учебу? Посоветуйте 16.03.2003 19:41:44, лена-хелена
Я бы Прагу посоветовала.По опыту нескольких знакомых приличных девушек, ездивших в одиночку или с подругой в Египет, скажу, что это не безопасно, причем даже специального повода давать не надо- можно на неприятности нарваться- ой-ой.Может, это все страшилки, но мы там общались с отдыхавшим вместе с нами директором турагентства,
он говорил что 20-30 % одиноких девушек на рейсе- приезжают для работы, благо оттуда можно в половину Мусульмании по пустыне попасть.Поэтому к оставшимся процентам приличных подходят часто с теми же мерками.
13.03.2003 23:21:44, Ната3
роМашка
Египет не посоветовала бы, подруга была с мужем, гооврит тоска зеленая (((. Утром море, после обеда уже темно и делать не фига! Выйдешь за ограду гостиницы - кругом вонища, грязища. Прага мне понравилась, если из двух вариантов выбирать - то Прага. Но я бы тебе Испанию посоветовала. Сейчас цены низкие, не сезон. Зато столько чего посмотреть и уже клубничка пошла :))). 13.03.2003 22:55:59, роМашка
Катя, я купила сегодня в Прагу тур. 22 уезжаю, в Москве буду уже 30. Так что, расскажу потом :) 13.03.2003 18:24:43, Nata_lia
KateSh (1г.5м.)
Расскажи обязательно!!!!! Куда-чего почем. Хорошо тебе отдохнуть! :) 13.03.2003 20:51:41, KateSh (1г.5м.)
Спасибо :) 14.03.2003 10:37:52, Nata_lia
Березка
Если без ребенка, я бы поехала в Прагу. мы там были два раз - и опять хочется :-)) Конечно, там не получится загорать-купаться, но тааак интересно. 13.03.2003 17:02:41, Березка
LARKA
- вечерами в Праге тишина и покой, а Египте только жизнь начинается :)) 13.03.2003 16:13:34, LARKA
Вы собираетесь поехать с ребенком? В какой период времени, на какой срок? И у Праги, и у Египта есть свои плюсы-минусы, мы сможем обсудить их, если будем знать Ваши условия к поездке.
С уважением, Римма
"Путешествие с ребенком"
Первое специализированное турагентство
13.03.2003 13:21:59, Путешествие с ребёнком
KateSh (1г.5м.)
Спасибо большое, но я без ребенка точно :) 13.03.2003 14:36:17, KateSh (1г.5м.)
Шум Дождя
мне это тоже актуально я хочу с ребенком поехать, на неделю или две. время..наверное первая половина апреля или конец марта 13.03.2003 13:42:34, Шум Дождя
Мария, а Вы тоже выбираете между Чехией и Египтом?
С учетом возраста Вашего ребенка (посмотрела в регистрации) и предполагаемой продолжительности поездки, по каждому из направлений можно обозначить такие минусы:
Чехия:
1.В отелях нет специальных развлечений для детей, за исключением нескольких отелей с бассейнами;
2.Размещение в отеле возможно только на условиях завтрака;
3.Нестабильная погода в этот период;
4.Экскурсионные маршруты могут быть утомительны ребенку.
"В защиту" можно добавить, что при организации поездки Вы можете не включать экскурсии в турпакет, и гулять по городу самим. Можно и организовать персональные экскурсии, составив маршрут по Вашему желанию. Все можно, надо обсуждать.
Что касается указанного Вами периода, то на конец марта, к сожалению, Вы уже не успеваете, а организовать Вашу поездку на начало апреля возможно, если паспорт будет готов за 8-10 дней до вылета.
Теперь Египет:
1. Резкая смена климата в этот период, опасность акклиматизации у ребенка. Акклиматизации может и не быть, конечно, но предсказать это нельзя.
2. Отсутствие регулярных рейсов до египетских курортов, т.е. лететь придется чартером, возможны задержки рейсов.
Да, мы говорили только о минусах. А плюсы - замечательное море и солнце, безвизовый режим в Египте. В Праге - перелет регулярным рейсом, возможность посетить замечательные замки Чехии, романтическая атмосфера, возможность выгодных покупок и гастрономических радостей.
Пожалуйста, обращайтесь, если будут дополнительные вопросы или пожелания, можно на наш мейл или по тел. 507-1166, так мы сможем оперативнее ответить.
С уважением,
Римма
13.03.2003 16:37:43, Путешествие с ребёнком
Шум Дождя
спасибо большое, я подумаю:) пока все в паспорт уперлось:(( я б и одна с удовольствием поехала но ребенка не с кем оставить 13.03.2003 23:45:56, Шум Дождя
А Ваш паспорт ОВИР или МИД? Если ОВИР - должны вклеить достаточно быстро, правда поскольку Ваш паспорт на девичью фамилию (правильно я поняла проблему?) - обратитесь ПЕРСОНАЛЬНО к одному из работников, сделают. Если МИД - вклеют наверняка, но придется подождать неделю-две и заплатить долларов 20. 14.03.2003 11:20:27, Путешествие с ребёнком
Шум Дождя
у меня ОВИРовский паспорт,а какие документы нужны вы не в курсе? 14.03.2003 11:46:12, Шум Дождя
Naomi
И еще - надо предъявить свой общегражданский паспорт, а в свидетельстве о рождении должно быть прописано, что ребенок гражданин России, а чего-то там другого. 14.03.2003 12:20:28, Naomi
Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, 4 (3?) фото ребенка (не ждите 6 лет, вклейте, не пожалеете). Единственно, повторюсь, в Вашем случае лучше напрямую договориться с сотрудником ОВИРА 14.03.2003 11:54:25, Путешествие с ребёнком
Шум Дождя
угу, спасибо, еще б найти этого сотрудника... у нас овир находится в одном здании с ментами:) так они там "подарков" не берут и вобще разговаривать не хотят на эту тему:( 14.03.2003 12:44:54, Шум Дождя
Naomi
Зачем вклеивать фото? Ведь ребенку только полтора года, а до её шестилетия зпгран.паспорт придется наверняка менять по причине окончания срока действия. Я просто вписала, без фото - и прекрасно действует. Тем более, что сфотографировать такую малышку может быть делом нелегким. 14.03.2003 12:03:52, Naomi
Шум Дождя
вот я так же подумала 14.03.2003 12:45:19, Шум Дождя
Я и не говорю, что это обязательно. Но например, для въезда в Италию фото ребенка потребуется даже если ему 1 месяц. Никто не даст гарантию, что те же правила может ввести какая-либо другая страна.
Второй момент - прохождение паспортного контроля. Вдруг Ваш ребенок покажется пограничнику старше или моложе, чем он есть на самом деле... К сожалению, ни одна из турфирм не несет ответственности за действия пограничников. В общем есть риск, и наверное есть смысл этот риск уменьшить.
В заключение повторюсь, что фото до 6 лет - не обязательно (кроме Италии), и вопрос целесообразности определяется Вами.
С уважением, Римма
14.03.2003 14:47:23, Путешествие с ребёнком
Naomi
Были с мужем в Праге осенью. Правда, только 4 дня, поэтому из города не выезжали. А весной, мне кажется, там красиво... Я бы выбрала Прагу, потому что так же не могу на одном месте лежать. А там можно погулять и в городе, и в замки съездить. Хотя одной бы мне было менее уютно. К тому же поездка в Прагу обойдется подороже.
В Египте хорошо отдыхать на пляже, можно попробовать нырять с аквалангом; на экскурсии ездить утомительно (это касается дороги), хотя и интересно. Я ездила только в Луксор, 4-5 часов в пути, и в добавок на обратной дороге в автобусе сломался кондиционер.
Далее думайте и выбирайте,не навязываю ничего.
13.03.2003 12:55:12, Naomi
Прага. Мы были на майские праздники в 2001году. будучи 8 недель беременности. классно отдохнули. 13.03.2003 12:08:11, алена м


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!